Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 50 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Linnea Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,83      
2.  Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,88      
3.  Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:05,89      
4.  Luise Schirrmann ( 2003 ) SG Hamburg-West 1:12,54      
5.  Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,70      
6.  Emelie Fokken ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,86      
7.  Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:31,89      
 
Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:50,76      
2.  Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:52,32      
3.  Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter SV 0:55,33      
4.  Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:56,52      
5.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,35      
6.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:01,03      
7.  Kimberley Humphreys ( 2002 ) 1. Nienburger SC 1:03,17      
8.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:05,17      
9.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:05,35      
10.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:09,07      
11.  Rebecca Homburg ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,54      
12.  Tokessa Heyer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:14,40      
13.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:25,08      
 
  Yara Auffarth ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:44,45      
2.  Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV 0:46,41      
3.  Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:48,23      
4.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,39      
5.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,86      
6.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,58      
7.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:01,07      
8.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:01,92      
9.  Charlotte Schulze Brüggemann ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:05,38      
10.  Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:05,57      
11.  Melissa Blum ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:10,26      
12.  Kora Körber ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:27,51      
 
  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
  Marike Arends ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
  Mareike Müller ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:39,95      
2.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,53      
3.  Leonie Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:44,60      
4.  Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:45,48      
5.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:46,74      
6.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,96      
7.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:48,96      
8.  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:51,62      
9.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:51,76      
10.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,23      
11.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,51      
12.  Elizabet Iordanova ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:14,40      
 
  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:39,01      
2.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:39,76      
3.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:41,92      
4.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:43,78      
5.  Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:46,90      
6.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,10      
7.  Celine-Janine Fleischer ( 1999 ) 1. Nienburger SC 0:50,66      
8.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,81      
9.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 0:53,33      
10.  Alexa Michna ( 1999 ) STV Voslapp 1:03,48      
11.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,57      
 
  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:37,53      
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:38,80      
3.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:39,13      
4.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:41,45      
5.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:41,89      
6.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:42,88      
7.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp 0:42,96      
8.  Ida Strauch ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:43,06      
9.  Sophie Osthöfer ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:43,95      
10.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,39      
11.  Thomke Tenter ( 1998 ) STV Voslapp 0:47,90      
12.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:47,92      
13.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,23      
14.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,16      
15.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:52,31      
16.  Laura Leuschner ( 1998 ) STV Voslapp 0:53,23      
17.  Mandy Hieronimus ( 1998 ) TuS Pewsum 0:55,47      
18.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:00,73      
 
Jahrgang 1997  
1.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,02      
2.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:44,70      
3.  Caya Hein ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:46,26      
4.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,57      
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,95      
6.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 0:47,58      
7.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:51,57      
 
  Michelle Neumann ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Tamika Poller ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:34,70      
2.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:35,89      
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,77      
4.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,47      
5.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:40,45      
6.  Alexandra Ligges ( 1996 ) Edewechter SV 0:41,39      
7.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:42,21      
8.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,29      
9.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:53,07      
 
  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,10      
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:38,45      
3.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:40,36      
4.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp 0:41,73      
 
Jahrgang 1994  
1.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:36,86      
2.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,31      
3.  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 1:02,42      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:35,60      
2.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:37,05      
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:38,51      
4.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:39,91      
5.  Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter SV 0:40,04      
6.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:41,42      
7.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:43,51      
8.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:44,73      
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:32,14 VR    
2.  Lena Irps ( 1987 ) STV Voslapp 0:37,41      
3.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:40,86      
4.  Yvonne Dankert ( 1983 ) STV Voslapp 0:42,19      
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:32,14 VR 638  
2.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:34,70   507  
3.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:35,60   469  
4.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:35,89   458  
5.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:36,77   426  
6.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:36,86   423  
7.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:37,05   416  
8.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:37,10   414  
9.  Lena Irps ( 1987 ) STV Voslapp 0:37,41   404  
10.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,47   402