Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,08      
2.  Emelie Fokken ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,08      
3.  Linnea Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:05,92      
4.  Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:06,86      
5.  Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:14,24      
6.  Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,51      
 
Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 0:44,20      
2.  Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter SV 0:46,60      
3.  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,45      
4.  Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:52,70      
5.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:53,13      
6.  Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:53,14      
7.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,37      
8.  Kimberley Humphreys ( 2002 ) 1. Nienburger SC 0:56,33      
9.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:57,95      
10.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:58,26      
11.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:59,93      
12.  Tokessa Heyer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,70      
13.  Rebecca Homburg ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,48      
14.  Anna Kirilyus ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:40,76      
 
  Yara Auffarth ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Aliya Hein ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:36,74      
2.  Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter SV 0:41,04      
3.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,80      
4.  Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,48      
5.  Kim Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 0:45,68      
6.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 0:48,10      
7.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:49,85      
8.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,45      
9.  Charlotte Schulze Brüggemann ( 2001 ) SG Hamburg-West 0:53,67      
10.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,91      
11.  Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:55,86      
12.  Melissa Blum ( 2001 ) 1. Nienburger SC 1:07,58      
13.  Kora Körber ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:23,70      
 
  Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Ruby Oesterlin ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
  Marike Arends ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
  Mareike Müller ( 2001 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:33,07      
2.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:33,61      
3.  Johanna Ingenerf ( 2000 ) Wardenburger SC 0:33,95      
4.  Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC 0:35,24      
5.  Bianca Abel ( 2000 ) Wardenburger SC 0:38,80      
6.  Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:39,13      
7.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,43      
8.  Julia Fischer ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,82      
9.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:40,83      
10.  Tomke Ulferts ( 2000 ) TuS Pewsum 0:41,36      
11.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:41,67      
12.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,71      
13.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:44,36      
14.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:45,20      
15.  Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,29      
16.  Annika Jacoby ( 2000 ) SG Hamburg-West 0:46,93      
17.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:46,96      
18.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,73      
19.  Elizabet Iordanova ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:52,83      
20.  Lara Winter ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 0:54,92      
 
Jahrgang 1999  
1.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:33,53      
2.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:33,95      
3.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:34,76      
4.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 0:34,98      
5.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:35,65      
6.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,23      
7.  Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:37,25      
8.  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West 0:37,44      
9.  Hanna Völtz ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:37,86      
10.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,80      
11.  Clara Josephine Jesse ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:40,30      
12.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,17      
13.  Alina Hellmers ( 1999 ) Edewechter SV 0:46,51      
14.  Sabrina Pauli ( 1999 ) TuS Pewsum 0:49,92      
15.  Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,42      
16.  Alexa Michna ( 1999 ) STV Voslapp 0:52,28      
17.  Renate Emde ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:10,07      
 
  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:34 Uhr)
 
  Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Alina Niemietz ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:31,13      
2.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:32,95      
3.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:32,99      
4.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:33,05      
5.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 0:33,16      
6.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:33,48      
7.  Ida Strauch ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:34,14      
8.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:34,73      
9.  Sophie Osthöfer ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:35,00      
10.  Celine Ehlers ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:35,65      
11.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:36,02      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,09      
13.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:36,14      
14.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp 0:36,33      
15.  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West 0:37,92      
16.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:39,82      
17.  Thomke Tenter ( 1998 ) STV Voslapp 0:39,83      
18.  Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:41,32      
19.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,48      
20.  Laura Leuschner ( 1998 ) STV Voslapp 0:43,03      
21.  Mandy Hieronimus ( 1998 ) TuS Pewsum 0:44,86      
22.  Lena Deterts ( 1998 ) TuS Pewsum 0:44,98      
23.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,76      
24.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,36      
25.  Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:52,67      
 
  Miriam Brüning ( 1998 ) TuS Pewsum abgemeldet  
 
Jahrgang 1997  
1.  Jasmin Pötter ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:31,20      
2.  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,78      
3.  Stefanie Klosa ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:34,02      
4.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:35,82      
5.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:37,64      
6.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:37,95      
7.  Caya Hein ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:38,30      
8.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 0:38,64      
9.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 0:39,63      
10.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 0:40,08      
11.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:41,86      
12.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,72      
 
  Monja Staniewski ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Tamika Poller ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:30,14      
2.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:30,14      
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:30,92      
4.  Kerstin Kääriinen ( 1996 ) TuS Pewsum 0:32,76      
5.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:33,20      
6.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:33,32      
7.  Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:34,34      
8.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:34,39      
9.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:34,41      
10.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 0:34,51      
11.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:43,76      
12.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 0:47,12      
13.  Kristina Emde ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:48,84      
14.  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:50,27      
15.  Birte Klintworth ( 1996 ) TuS Harsefeld 0:51,74      
 
  Rosalia Spieß ( 1996 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 0:29,20      
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:31,20      
3.  Pia van Hove ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:32,29      
4.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:32,48      
5.  Saskia Schirmer ( 1995 ) STV Voslapp 0:32,95      
6.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,27      
7.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,86      
 
  Benitz Eiselein ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:30,83      
2.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:31,04      
3.  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:43,88      
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Blumenthaler TV 0:31,88      
2.  Lisa Schuldei ( 1993 ) Edewechter SV 0:32,36      
3.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,50      
4.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,98      
5.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:33,06      
6.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:33,67      
7.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:36,19      
8.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,63      
9.  Nathalie Schwarz ( 1992 ) Edewechter SV 0:48,89      
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:27,97 VR    
2.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:35,77      
3.  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,26      
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:27,97 VR 629  
2.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 0:29,20   553  
3.  Nina Rathjen ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:30,14   503  
4.  Jil Boron ( 1996 ) Blumenthaler TV 0:30,14   503  
5.  Saskia Hanke ( 1994 ) Blumenthaler TV 0:30,83   469  
6.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:30,92   465  
7.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:31,04   460  
8.  Alina Niemietz ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:31,13   456  
9.  Jasmin Pötter ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:31,20   453  
  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 0:31,20   453