Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 39
 
Wettkampf 41
               
Wettkampf 40 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 2:04,21   13  
2.  Linnea Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 2:23,65   8  
3.  Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:40,70   5  
 
Jahrgang 2002  
1.  Marie Brüggemann ( 2002 ) SG Hamburg-West 1:50,01   13  
2.  Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:50,51   8  
3.  Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:03,23   5  
4.  Kimberley Humphreys ( 2002 ) 1. Nienburger SC 2:08,09   3  
5.  Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:12,20   2  
6.  Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,46   1  
7.  Celine Strudthoff ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:24,66      
8.  Valeria Olejnik ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:45,09      
 
  Elisa-Sophie Hattendorf ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Johanna Gruner ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:53,06   13  
2.  Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,63   8  
3.  Pia Mozdzanowski ( 2001 ) SG Hamburg-West 1:59,02   5  
4.  Kim Rössmann ( 2001 ) Edewechter SV 1:59,17   3  
5.  Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:08,11   2  
6.  Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:11,57   1  
7.  Maja-Lea Fleischer ( 2001 ) 1. Nienburger SC 2:13,17      
8.  Lea Rebecca Brunk ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:16,95      
9.  Kora Körber ( 2001 ) SG Hamburg-West 2:19,92      
10.  Melissa Blum ( 2001 ) 1. Nienburger SC 2:29,53      
 
  Charlotte Schulze Brüggemann ( 2001 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Linker Fuß bei Rückwärtsbewegung nicht nach auen gedreht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:20 Uhr)
 
  Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Joelle Schreiber ( 2001 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC 1:35,60   13  
2.  Johanna Ingenerf ( 2000 ) Wardenburger SC 1:36,24   8  
3.  Annika Jacoby ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:42,80   5  
4.  Lara Winter ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:49,42   3  
5.  Kristina Hedelt ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:50,31   2  
6.  Emily Kobischke ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:53,84   1  
7.  Bianca Abel ( 2000 ) Wardenburger SC 1:54,20      
8.  Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:54,54      
9.  Celine Rüdebusch ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,02      
10.  Nikola Köpp ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:55,86      
11.  Christiane Hinz ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:57,37      
12.  Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:57,76      
13.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:03,81      
14.  Yasmin Zysk ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:07,26      
15.  Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:11,19      
16.  Franka Dahm ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:47,29      
 
  Luetzenkirchen Lea-Kathleen ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:33,60   13  
2.  Wiebke Schneider ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:38,12   8  
3.  Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:42,48   5  
4.  Janne Söhrn ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:44,97   3  
5.  Wiebke Schlünz ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:45,73   2  
6.  Celine-Janine Fleischer ( 1999 ) 1. Nienburger SC 1:49,64   1  
7.  Neele Fokken ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,03      
8.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,61      
9.  Laura Lahrsen ( 1999 ) SG Hamburg-West 2:05,05      
10.  Alexa Michna ( 1999 ) STV Voslapp 2:06,23      
11.  Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,57      
12.  Silvana Littek ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:26,75      
 
  Franziska Hesse ( 1999 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte 2 vollständ. Brustarmzüge nach der Wende unter der Wasseroberflche aus
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:31 Uhr)
 
  Renate Emde ( 1999 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Carla Spohler ( 1999 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:29,67   13  
2.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:34,16   8  
3.  Sophie Osthöfer ( 1998 ) Blumenthaler TV 1:40,90   5  
4.  Pauline Medebach ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:42,06   3  
5.  Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:42,33   2  
6.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:44,54   1  
7.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:44,97      
8.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,86      
9.  Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:53,17      
10.  Laura Leuschner ( 1998 ) STV Voslapp 1:56,83      
11.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:56,87      
12.  Jaqueline Mulac ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:09,14      
13.  Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:10,98      
 
  Thomke Tenter ( 1998 ) STV Voslapp nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:42,48   13  
2.  Pia Bartels ( 1997 ) 1. Nienburger SC 1:48,06   8  
3.  Antonia Gneuss ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:50,51   5  
4.  Wiebke Meyer ( 1997 ) Edewechter SV 1:59,26   3  
5.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:26,35   2  
 
  Tamika Poller ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:28,79   13  
2.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:32,49   8  
3.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:41,51   5  
4.  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:42,16   3  
5.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:46,59   2  
6.  Kristina Emde ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:50,74   1  
7.  Saskia Engel ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:58,67      
 
  Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Beine waren nicht in horizontaler Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:20 Uhr)
 
Jahrgang 1995  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:18,72 VR 13  
2.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,15   8  
3.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:44,51   5  
 
Jahrgang 1994  
1.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:40,30   13  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 1:30,36   13  
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:34,10   8  
3.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:40,90   5  
4.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:52,89   3  
 
  Kim Jana Wendelken ( 1993 ) Blumenthaler TV abgemeldet  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:27,61   13  
2.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:37,02   8  
 
Offene Wertung  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:18,72 VR 565  
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:27,61   410  
3.  Selina Völkel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:28,79   393  
4.  Charlotte Kühl ( 1995 ) SG Hamburg-West 1:29,15   389  
5.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:29,67   382  
6.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 1:30,36   373  
7.  Finja Pajewski ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:32,49   348  
8.  Katharina Löding ( 1999 ) SV Wildeshausen 1:33,60   336  
9.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:34,10   330  
10.  Lara Schlechtweg ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:34,16   330