Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 41
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 42 200 m Rücken ( weiblich, 2001 u.ä. )

Jahrgang 2001  
1.  Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:19,75      
 
1:37,97
 
2.  Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 3:31,54      
 
1:45,86
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:57,57      
 
1:28,17
 
2.  Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:07,42      
 
1:31,08
 
3.  Leonie Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:17,94      
 
1:38,13
 
4.  Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 3:21,01      
 
1:39,39
 
5.  Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 4:19,07      
 
2:07,34
 
 
  Anna Shershneva ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 2:46,09      
 
1:21,02
 
2.  Kira Herrlein ( 1999 ) SC Delmenhorst 3:10,06      
 
 
 
3.  Hanna Völtz ( 1999 ) Blumenthaler TV 3:19,42      
 
1:37,82
 
 
Jahrgang 1998  
1.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 2:56,36      
 
1:26,89
 
2.  Recarda Hänjes ( 1998 ) SG Hamburg-West 3:07,83      
 
1:32,83
 
3.  Zoe Hetmeier ( 1998 ) STV Voslapp 3:23,93      
 
1:39,88
 
4.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:03,45      
 
1:58,32
 
 
Jahrgang 1997  
1.  Karla Karathomas ( 1997 ) SG Hamburg-West 3:28,58      
 
1:42,39
 
2.  Julia Weyhausen ( 1997 ) SGS Hude-Sandkrug 3:37,91      
 
1:48,91
 
 
  Michelle Neumann ( 1997 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:36,90      
 
1:16,40
 
2.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:48,23      
 
1:22,02
 
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:54,89      
 
1:24,13
 
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 2:36,90      
 
1:16,46
 
2.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 3:00,55      
 
1:29,48
 
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:34,78 VR    
 
1:14,25
 
2.  Lena Irps ( 1987 ) STV Voslapp 2:56,78      
 
1:25,91
 
3.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 3:06,52      
 
1:29,87
 
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:34,78 VR 529  
 
1:14,25
 
2.  Carina Stürcken ( 1993 ) Blumenthaler TV 2:36,90   508  
 
1:16,46
 
3.  Carolin Karré ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:36,90   508  
 
1:16,40
 
4.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 2:46,09   428  
 
1:21,02
 
5.  Vanessa Stürcken ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:48,23   412  
 
1:22,02
 
6.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:54,89   367  
 
1:24,13
 
7.  Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 2:56,36   358  
 
1:26,89
 
8.  Lena Irps ( 1987 ) STV Voslapp 2:56,78   355  
 
1:25,91
 
9.  Lena Großklaus ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:57,57   350  
 
1:28,17
 
10.  Nicole Zimmermann ( 1993 ) SG Hamburg-West 3:00,55   333  
 
1:29,48