Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
21. GSF - Protokoll
21. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 21. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 25.06.2011 - 26.06.2011
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

Jahrgang 2003  
1.  Jesko Oliver Rosenkranz ( 2003 ) 1. Nienburger SC 2:16,65   13  
2.  Luca Albrecht ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:36,47   8  
3.  Luca Großklaus ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 2:46,36   5  
 
Jahrgang 2002  
1.  Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:55,54   13  
2.  Luis Schneider ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:03,82   8  
3.  Moritz Strohecker ( 2002 ) SG Hamburg-West 2:09,06   5  
4.  Rune-Matthis Bosse ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,21   3  
5.  Keno Prezek ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:35,33   2  
6.  Nicolas Stauner ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:49,15   1  
 
  Hendrik Faber ( 2002 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:52,89   13  
2.  Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:58,47   8  
3.  Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:58,51   5  
4.  Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:00,24   3  
5.  Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 2:02,76   2  
6.  Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 2:05,58   1  
7.  Tim Noelle ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:56,70      
 
Jahrgang 2000  
1.  Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 1:44,34   13  
2.  Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:47,96   8  
3.  Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:51,60   5  
4.  Maximilian Radunz ( 2000 ) SG Steglitz-Berlin 1:51,99   3  
5.  Jan-Enrico Junge ( 2000 ) 1. Nienburger SC 1:52,10   2  
6.  Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:52,79   1  
7.  Bjarne Lange ( 2000 ) SG Hamburg-West 1:53,04      
8.  Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:01,35      
9.  Jon Tonndorf ( 2000 ) SG Hamburg-West 2:04,57      
10.  Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:12,92      
 
  Maurice Dias Faria ( 2000 ) Blumenthaler TV nicht am Start  
  Fabian Brüssau ( 2000 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:37,99   13  
2.  Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:38,13   8  
3.  Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:41,60   5  
4.  Ulrich Sharpe ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 1:46,10   3  
5.  Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:05,67   2  
 
  Simon Schaarschmidt ( 1999 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Brustbeinschlag erfolgte nicht auf gleicher horizontaler Ebene.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:29 Uhr)
 
  Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:29,02   13  
2.  Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 1:30,47   8  
3.  El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:37,41   5  
4.  Kai Neumann ( 1998 ) Blumenthaler TV 1:39,69   3  
5.  Niklas Harries ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:40,70   2  
6.  Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 1:50,51   1  
7.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:52,19      
8.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:53,51      
9.  Timo Willers ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 2:01,24      
 
  Alex Maron ( 1998 ) Blumenthaler TV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Beinschlag wurde nicht in einer gleichen horizontalen Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:37 Uhr)
 
  Philipp Sommer ( 1998 ) SG Hamburg-West    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:29 Uhr)
 
Jahrgang 1997  
1.  Björn Osterloh ( 1997 ) SV Wildeshausen 1:30,39   13  
2.  Michel Grimm ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:34,64   8  
  Timo Koring ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:34,64   8  
4.  Lukas Deterts ( 1997 ) TuS Pewsum 1:35,60   3  
5.  Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:37,26   2  
6.  Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:50,37   1  
 
  Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
  Bjarne Abbe ( 1997 ) SG Hamburg-West nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:17,83   13  
2.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:20,95   8  
3.  Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:29,57   5  
4.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:31,36   3  
5.  Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:31,76   2  
6.  Ruben Sengelmann ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:37,99   1  
 
Jahrgang 1995  
1.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:22,29   13  
2.  Meenard De Voss ( 1995 ) TuS Pewsum 1:36,23   8  
3.  Nico Nowakowski ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:43,74   5  
 
Jahrgang 1994  
1.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:26,16   13  
2.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:39,46   8  
 
Jahrgänge 1992-1993  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 1:10,45   13  
2.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,41   8  
3.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:29,48   5  
4.  Nils Van Schwartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 1:34,10   3  
 
Jahrgänge 1991 u..  
1.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:11,79   13  
2.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 1:15,98   8  
3.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:16,24   5  
4.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,51   3  
5.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:24,52   2  
6.  Olaf Abersbach ( 1979 ) TSV Ottersberg 1:24,67   1  
7.  Arne Keil ( 1989 ) Edewechter SV 1:29,57      
8.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:32,51      
9.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:33,33      
10.  Götz Paschen ( 1968 ) TSV Ottersberg 1:36,63      
 
  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Hans-Joachim Bäcker ( 1993 ) SC Magdeburg 1:10,45   584  
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:11,79   552  
3.  Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 1:15,98   466  
4.  Malte Christensen ( 1991 ) SG Hamburg-West 1:16,24   461  
5.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,51   439  
6.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 1:17,83   433  
7.  Tjark Bandel ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:20,95   385  
8.  Tom Maron ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:22,29   366  
9.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,41   339  
10.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:24,52   338