22. GSF - Meldeergebnis
22. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 22. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 02.06.2012 - 03.06.2012
 
Wettkampf 40
 
Wettkampf 42
               
Wettkampf 41 100 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Christian Göthert, Wardenburger SC, 00:53,81 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexander Tjart ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 13:21
    Bahn 3: Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Dennis Haase ( 2004 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Felix Sobotta ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Michael Tjart ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Leon Schlichting ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ 13:23
    Bahn 3: Jannis Braue ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 __:__,__  
    Bahn 4: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 5: Christopher Strickland ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 6: Tjark Lamaack ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nilas Christoph ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__ circa
    Bahn 2: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:16,69 13:26
    Bahn 3: Cedric Warrelmann ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:58,12  
    Bahn 4: Lucas Thiessen ( 2000 ) TSV Bederkesa 1:54,90  
    Bahn 5: Leon Sänger ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,54  
    Bahn 6: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:58,35  
    Bahn 7: Luca Schlichting ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 8: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Thore Isenbiel ( 2000 ) TSV Bederkesa 1:50,00 circa
    Bahn 2: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:43,82 13:29
    Bahn 3: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:37,90  
    Bahn 4: Secilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,00  
    Bahn 5: Moritz Müller ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,79  
    Bahn 6: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:40,64  
    Bahn 7: Jeremia Gerstenhöfer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:44,84  
    Bahn 8: David Zeiser ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,92  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:32,17 circa
    Bahn 2: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:30,81 13:31
    Bahn 3: Moritz Kroll ( 1998 ) TSV Bederkesa 1:29,27  
    Bahn 4: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:27,93  
    Bahn 5: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:28,07  
    Bahn 6: Kubilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,00  
    Bahn 7: Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:31,91  
    Bahn 8: Kai Steffen ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:34,80  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:22,92 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 1:22,27 13:33
    Bahn 3: Tim Rennhack ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:22,00  
    Bahn 4: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:21,18  
    Bahn 5: Alexander Denker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:21,84  
    Bahn 6: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:22,24  
    Bahn 7: Hanno Martens ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 1:22,86  
    Bahn 8: Philipp Hilljegerdes ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:25,20  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:20,26 circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:19,39 13:35
    Bahn 3: Philipp Meinke ( 1997 ) TuS Harsefeld 1:17,00  
    Bahn 4: Sönke Marz ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:16,67  
    Bahn 5: Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:17,00  
    Bahn 6: Ferris Warning ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:17,66  
    Bahn 7: Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:19,97  
    Bahn 8: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:20,49  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Malte Nagel ( 1998 ) Wardenburger SC 1:15,11 circa
    Bahn 2: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:12,59 13:37
    Bahn 3: Pascal Lüning ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:11,53  
    Bahn 4: Antonios Mitsios ( 1991 ) SV Bremen 1910 1:10,93  
    Bahn 5: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:11,04  
    Bahn 6: Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 1:11,97  
    Bahn 7: Jendrik Kaluza ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,00  
    Bahn 8: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 1:15,65  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Dominik Dost ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,70 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:09,37 13:39
    Bahn 3: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:09,08  
    Bahn 4: Konstantin Dietz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,28  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,60  
    Bahn 6: Pascal de Vries ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:09,12  
    Bahn 7: Fabian Buss ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:09,52  
    Bahn 8: Dennis Lüning ( 1996 ) SV Bremen 1910 1:10,90  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,53 circa
    Bahn 2: Ben Joshua Bröckel ( 1996 ) SV Bremen 1910 1:07,02 13:40
    Bahn 3: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 1:06,00  
    Bahn 4: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:05,92  
    Bahn 5: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 1:06,00  
    Bahn 6: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:06,48  
    Bahn 7: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:07,10  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:07,64  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 1:05,45 circa
    Bahn 2: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:03,64 13:42
    Bahn 3: Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:02,89  
    Bahn 4: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,73  
    Bahn 5: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,86  
    Bahn 6: Tjarko Krieger ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:03,06  
    Bahn 7: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:04,06  
    Bahn 8: Marvin Wolff ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:05,75  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Domenic Ahrens ( 1994 ) SV Bremen 1910 1:01,22 circa
    Bahn 2: Markus Pleis ( 1992 ) Wardenburger SC 0:59,46 13:44
    Bahn 3: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:57,77  
    Bahn 4: Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:53,69  
    Bahn 5: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,65  
    Bahn 6: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:59,44  
    Bahn 7: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:59,58  
    Bahn 8: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:02,00