22. GSF - Meldeergebnis
22. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 22. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 02.06.2012 - 03.06.2012
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Florian Stelter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ circa
    Bahn 2: Joel Engelken ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 __:__,__ 14:15
    Bahn 3: Luca Schlichting ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 4: Florian Heinken ( 2003 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Christopher Strickland ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 6: Alexander Tjart ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 7: Daniel Wiebe ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Sinan Eissen ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ circa
    Bahn 2: Arne Genzen ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ 14:17
    Bahn 3: Nilas Christoph ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:17,95  
    Bahn 4: Malte Speckmann ( 2004 ) Wardenburger SC 1:15,00  
    Bahn 5: Tom Jobmann ( 2002 ) TuS Finkenwerder 1:16,33  
    Bahn 6: Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:21,31  
    Bahn 7: Tjark Lamaack ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lucas Kock ( 2004 ) TuS Finkenwerder 1:09,25 circa
    Bahn 2: Liam Bargfrede ( 2003 ) TSV Ottersberg 1:07,71 14:19
    Bahn 3: David Zeiser ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,93  
    Bahn 4: Felix Sobotta ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:06,07  
    Bahn 5: Kamyar Kalantar-Hormozzy ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:06,57  
    Bahn 6: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:07,06  
    Bahn 7: Pierre Harder ( 1999 ) SV Poseidon Hamburg 1:09,00  
    Bahn 8: Mattes Wöbken ( 2004 ) Wardenburger SC 1:10,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marlon Heim ( 2003 ) Wardenburger SC 1:05,00 circa
    Bahn 2: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,94 14:21
    Bahn 3: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,34  
    Bahn 4: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 1:00,91  
    Bahn 5: Julian Schierhold ( 2004 ) Wardenburger SC 1:01,00  
    Bahn 6: Luca Albrecht ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,36  
    Bahn 7: Leon Sänger ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,94  
    Bahn 8: Tayfun Dag ( 2002 ) Wardenburger SC 1:05,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lucas Thiessen ( 2000 ) TSV Bederkesa 1:00,00 circa
    Bahn 2: Devin Holze ( 2003 ) Wardenburger SC 0:58,00 14:23
    Bahn 3: Jeremia Gerstenhöfer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,80  
    Bahn 4: Jona Depta ( 2003 ) Wardenburger SC 0:55,00  
    Bahn 5: Dennis Reese ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:55,00  
    Bahn 6: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,06  
    Bahn 7: Jannis Braue ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,38  
    Bahn 8: Sönke Allen ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,50  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:54,29 circa
    Bahn 2: Cedric Warrelmann ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:53,50 14:24
    Bahn 3: Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:52,81  
    Bahn 4: Maximilian Lux ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:50,06  
    Bahn 5: Thede Küpker ( 2001 ) Wardenburger SC 0:51,43  
    Bahn 6: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,34  
    Bahn 7: Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,67  
    Bahn 8: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,34  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:49,65 circa
    Bahn 2: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,37 14:26
    Bahn 3: Till Reinkober ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:48,50  
    Bahn 4: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,43  
    Bahn 5: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:48,45  
    Bahn 6: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:49,24  
    Bahn 7: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:49,60  
    Bahn 8: Hauke Kramer ( 2000 ) TuS Pewsum 0:49,99  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:45,43 circa
    Bahn 2: Sönke Marz ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:44,60 14:27
    Bahn 3: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:44,26  
    Bahn 4: Moritz Kroll ( 1998 ) TSV Bederkesa 0:44,00  
    Bahn 5: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,15  
    Bahn 6: Hanno Martens ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 0:44,41  
    Bahn 7: Keno Krieger ( 2000 ) SV Bremen 1910 0:44,83  
    Bahn 8: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:46,28  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,80 circa
    Bahn 2: Marvin Wolff ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:43,24 14:28
    Bahn 3: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,45  
    Bahn 4: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,02  
    Bahn 5: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:42,23  
    Bahn 6: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 0:42,90  
    Bahn 7: Henry Neuhaus ( 2001 ) Wardenburger SC 0:43,70  
    Bahn 8: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,93  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Pascal Lüning ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:41,69 circa
    Bahn 2: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:41,00 14:29
    Bahn 3: Alexander Denker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:40,67  
    Bahn 4: Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 0:40,06  
    Bahn 5: Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 0:40,39  
    Bahn 6: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:40,92  
    Bahn 7: Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 0:41,46  
    Bahn 8: Tim Rennhack ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Pascal de Vries ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:39,24 circa
    Bahn 2: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:39,12 14:31
    Bahn 3: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:38,95  
    Bahn 4: Jendrik Kaluza ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,00  
    Bahn 5: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,31  
    Bahn 6: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:39,00  
    Bahn 7: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:39,23  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:39,92  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Dominik Dost ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,57 circa
    Bahn 2: Nils Risto ( 1965 ) TuS Pewsum 0:36,24 14:32
    Bahn 3: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:36,04  
    Bahn 4: Götz Paschen ( 1968 ) TSV Ottersberg 0:35,00  
    Bahn 5: Tjarko Krieger ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:35,18  
    Bahn 6: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:36,12  
    Bahn 7: Dennis Lüning ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:37,27  
    Bahn 8: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:37,77  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,02 circa
    Bahn 2: Sven Barfs ( 1995 ) TuS Pewsum 0:33,44 14:33
    Bahn 3: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:30,16  
    Bahn 4: Lars Kiesow ( 1997 ) SFN-Vechta 0:29,16  
    Bahn 5: Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:29,80  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:31,94  
    Bahn 7: Konstantin Dietz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,93  
    Bahn 8: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:34,99