Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
22. GSF - Meldeergebnis
22. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 22. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 02.06.2012 - 03.06.2012
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 50 m Freistil ( männlich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Christian Göthert, Wardenburger SC, 00:24,56 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Claas Lamaack ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ circa
    Bahn 2: Sinan Eissen ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ 15:02
    Bahn 3: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 4: Dennis Haase ( 2004 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Joel Engelken ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 __:__,__  
    Bahn 6: Arne Genzen ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7: Alexander Tjart ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 8: Leon Lüllmann ( 2003 ) SC Delmenhorst __:__,__  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Tjark Lamaack ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ circa
    Bahn 2: Florian Stelter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__ 15:04
    Bahn 3: Moritz Lindenburger ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,04  
    Bahn 4: Daniel Wiebe ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,02  
    Bahn 5: Mattes Wöbken ( 2004 ) Wardenburger SC 1:20,00  
    Bahn 6: Christopher Strickland ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 7: Florian Heinken ( 2003 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8: Luca Schlichting ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Malte Speckmann ( 2004 ) Wardenburger SC 1:13,00 circa
    Bahn 2: Tayfun Dag ( 2002 ) Wardenburger SC 1:04,00 15:06
    Bahn 3: Nilas Christoph ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:03,64  
    Bahn 4: Liam Bargfrede ( 2003 ) TSV Ottersberg 1:00,28  
    Bahn 5: Lucas Kock ( 2004 ) TuS Finkenwerder 1:01,18  
    Bahn 6: Tom Jobmann ( 2002 ) TuS Finkenwerder 1:03,87  
    Bahn 7: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:04,72  
    Bahn 8: Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:16,48  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Felix Sobotta ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:59,36 circa
    Bahn 2: Pierre Harder ( 1999 ) SV Poseidon Hamburg 0:58,00 15:08
    Bahn 3: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,97  
    Bahn 4: Leon Schlichting ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:57,39  
    Bahn 5: David Zeiser ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,86  
    Bahn 6: Julian Schierhold ( 2004 ) Wardenburger SC 0:58,00  
    Bahn 7: Rune-Matthis Bosse ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,23  
    Bahn 8: Luca Albrecht ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,09  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lasse Spille ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:55,91 circa
    Bahn 2: Jona Depta ( 2003 ) Wardenburger SC 0:55,00 15:09
    Bahn 3: Jannis Braue ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,05  
    Bahn 4: Cedric Warrelmann ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:52,34  
    Bahn 5: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,80  
    Bahn 6: Marlon Heim ( 2003 ) Wardenburger SC 0:55,00  
    Bahn 7: Lucas Thiessen ( 2000 ) TSV Bederkesa 0:55,00  
    Bahn 8: Kamyar Kalantar-Hormozzy ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:55,93  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Michael Tjart ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,88 circa
    Bahn 2: Leon Weber ( 2000 ) TuS Pewsum 0:51,79 15:11
    Bahn 3: Thore Isenbiel ( 2000 ) TSV Bederkesa 0:50,00  
    Bahn 4: Patryk Bierzynski ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:49,86  
    Bahn 5: Devin Holze ( 2003 ) Wardenburger SC 0:50,00  
    Bahn 6: Leon Sänger ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,54  
    Bahn 7: Sönke Allen ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,80  
    Bahn 8: Nico Röskens ( 2002 ) TuS Pewsum 0:52,04  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jeremia Gerstenhöfer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,98 circa
    Bahn 2: Timur Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,07 15:12
    Bahn 3: Claas Felix Reboll ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,19  
    Bahn 4: Ragnar Diering ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:43,97  
    Bahn 5: Edward Golke ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:44,05  
    Bahn 6: Secilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,00  
    Bahn 7: Marvin Birkner ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:45,16  
    Bahn 8: Leon Avci ( 1999 ) TuS Finkenwerder 0:46,08  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:42,23 circa
    Bahn 2: Thede Küpker ( 2001 ) Wardenburger SC 0:41,88 15:13
    Bahn 3: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,29  
    Bahn 4: Hanno Martens ( 2001 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 0:38,46  
    Bahn 5: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:39,02  
    Bahn 6: Christoph Lüdeke ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,77  
    Bahn 7: Michael Reichert ( 1997 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
    Bahn 8: Kubilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,00  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:38,05 circa
    Bahn 2: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:37,70 15:15
    Bahn 3: Moritz Kroll ( 1998 ) TSV Bederkesa 0:36,78  
    Bahn 4: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:36,56  
    Bahn 5: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:36,74  
    Bahn 6: Sascha Mindermann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:37,51  
    Bahn 7: Hauke Kramer ( 2000 ) TuS Pewsum 0:38,03  
    Bahn 8: Henrik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:38,18  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Vincent Meyer ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:35,87 circa
    Bahn 2: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,70 15:16
    Bahn 3: Max Salewski ( 1996 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,48  
    Bahn 4: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:35,29  
    Bahn 5: Jon-Erik Fosså ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:35,38  
    Bahn 6: Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:35,64  
    Bahn 7: Niklas Wiebusch ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:35,70  
    Bahn 8: Philipp Meinke ( 1997 ) TuS Harsefeld 0:36,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Ferris Warning ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:35,04 circa
    Bahn 2: Tom Bußian ( 1999 ) Hamelner Schwimmverein v. 1913 e.V. 0:34,42 15:17
    Bahn 3: Tim Rennhack ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:34,00  
    Bahn 4: Lukas Deterts ( 1997 ) TuS Pewsum 0:33,77  
    Bahn 5: Nils Hoogestraat ( 1998 ) TuS Pewsum 0:33,79  
    Bahn 6: Keno Krieger ( 2000 ) SV Bremen 1910 0:34,01  
    Bahn 7: Philipp Hilljegerdes ( 1998 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:34,46  
    Bahn 8: Niklas Prange ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:35,18  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:33,20 circa
    Bahn 2: Pascal Lüning ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:32,99 15:18
    Bahn 3: Dennis Lüning ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:32,76  
    Bahn 4: Simon Grieshop ( 2000 ) SG Osnabrück 0:32,59  
    Bahn 5: Alexander Denker ( 1996 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:32,66  
    Bahn 6: Till Reinkober ( 1995 ) SV Poseidon Hamburg 0:32,78  
    Bahn 7: Bjarne Bambynek ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:33,19  
    Bahn 8: Claas Küpker ( 1998 ) Wardenburger SC 0:33,23  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Pascal de Vries ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:31,91 circa
    Bahn 2: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:31,83 15:19
    Bahn 3: Marvin Iwwerks ( 1998 ) TuS Pewsum 0:31,66  
    Bahn 4: Dominik Dost ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,43  
    Bahn 5: Antonios Mitsios ( 1991 ) SV Bremen 1910 0:31,60  
    Bahn 6: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:31,70  
    Bahn 7: Fabian Buss ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:31,88  
    Bahn 8: Jendrik Kaluza ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,43  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Lasse Jakob Arera ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:30,67 circa
    Bahn 2: Ben Joshua Bröckel ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:30,58 15:20
    Bahn 3: Felix Mildt ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:30,25  
    Bahn 4: Marvin Wolff ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:29,98  
    Bahn 5: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:30,03  
    Bahn 6: Sven Barfs ( 1995 ) TuS Pewsum 0:30,50  
    Bahn 7: Konstantin Dietz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,66  
    Bahn 8: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:31,32  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:29,70 circa
    Bahn 2: Jan-Hinrich Klindworth ( 1988 ) TuS Finkenwerder 0:28,94 15:21
    Bahn 3: Tjarko Krieger ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:28,42  
    Bahn 4: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:27,91  
    Bahn 5: Nils Van Swartzenberg ( 1993 ) TuS Pewsum 0:28,25  
    Bahn 6: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:28,50  
    Bahn 7: Jan-Florian Käter ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:29,19  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:29,89  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,11 circa
    Bahn 2: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,73 15:22
    Bahn 3: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:26,42  
    Bahn 4: Christian Göthert ( 1990 ) Wardenburger SC 0:25,37  
    Bahn 5: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:25,43  
    Bahn 6: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:26,48  
    Bahn 7: Domenic Ahrens ( 1994 ) SV Bremen 1910 0:27,10  
    Bahn 8: Lars Kiesow ( 1997 ) SFN-Vechta 0:27,16