23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, STV Voslapp Whv, 01:11,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lara Zoe Steitz ( 2004 ) Weyher SV 2:57,19 circa
    Bahn 2: Johanna Winkelhane ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:40,71  
    Bahn 3: Paula Johanna Hinrichs ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:31,33  
    Bahn 4: Talea Sprung ( 2003 ) SC Delmenhorst 2:21,95  
    Bahn 5: Melina Brieger ( 2005 ) SC Delmenhorst 2:24,77  
    Bahn 6: Lena Hagemann ( 2005 ) SGS Hude-Sandkrug 2:35,00  
    Bahn 7: Merle Sophie Wefeler ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:45,24  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:14,65 circa
    Bahn 2: Alina Strangmann ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:09,67  
    Bahn 3: Eny Klaßen ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 2:07,42  
    Bahn 4: Johanna Brandes ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 2:06,67  
    Bahn 5: Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,81  
    Bahn 6: Shania Hotten ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:08,32  
    Bahn 7: Adina Stubbe ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,45  
    Bahn 8: Sarah Techentin ( 2003 ) Weyher SV 2:15,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jana Schröter ( 2001 ) Weyher SV 2:05,00 circa
    Bahn 2: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:57,93  
    Bahn 3: Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:55,28  
    Bahn 4: Inken Schulte ( 2000 ) SV Hesel 1:53,51  
    Bahn 5: Freya Alessandra Ansorge ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:54,44  
    Bahn 6: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:56,92  
    Bahn 7: Fabienne Behlau ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:04,71  
    Bahn 8: Ann-Katrin Jehlicka ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:05,44  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexa Blum ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,53 circa
    Bahn 2: Livia Loef ( 2005 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:50,41  
    Bahn 3: Lisa Sophie Domke ( 2003 ) Blumenthaler TV 1:49,68  
    Bahn 4: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:49,34  
    Bahn 5: Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:49,53  
    Bahn 6: Leigh Knaap ( 1998 ) SV Hesel 1:50,00  
    Bahn 7: Lilly Schierding ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:52,53  
    Bahn 8: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,20  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:48,18 circa
    Bahn 2: Linnéa Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:46,66  
    Bahn 3: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:42,52  
    Bahn 4: Tessa Lü▀mann ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:38,58  
    Bahn 5: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,54  
    Bahn 6: Vivien Brieger ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:46,20  
    Bahn 7: Janne Kristin Hüttel ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:47,60  
    Bahn 8: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:49,03  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,45 circa
    Bahn 2: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:35,05  
    Bahn 3: Sofie Therese Brickmann ( 2002 ) Weyher SV 1:34,11  
    Bahn 4: Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:32,78  
    Bahn 5: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:33,04  
    Bahn 6: Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:34,96  
    Bahn 7: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:36,49  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:38,48  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:32,46 circa
    Bahn 2: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:32,13  
    Bahn 3: Annika Braue ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,33  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,60  
    Bahn 5: Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:28,13  
    Bahn 6: Marlena Kramer ( 1998 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:30,00  
    Bahn 7: Monja Staniewski ( 1997 ) Blumenthaler TV 1:32,25  
    Bahn 8: Lia Brand ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:32,63  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:26,25 circa
    Bahn 2: Melina Riesner ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:25,33  
    Bahn 3: Annabel Rebnau ( 2002 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:24,55  
    Bahn 4: Katrin Fels ( 1996 ) SV Bremen 1910 1:23,59  
    Bahn 5: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:23,76  
    Bahn 6: Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 1:25,02  
    Bahn 7: Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:26,01  
    Bahn 8: Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:26,89  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Anna Blum ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,54 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,57  
    Bahn 3: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,49  
    Bahn 4: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,22  
    Bahn 5: Kira Herrlein ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,48  
    Bahn 6: Lina Marie Meyer ( 1997 ) SV Bremen 1910 1:20,86  
    Bahn 7: Katharina Durlach ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:21,99  
    Bahn 8: Lara Köhler ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:23,31  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Victoria Dietz ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,08 circa
    Bahn 2: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:18,16  
    Bahn 3: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,00  
    Bahn 4: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:12,50  
    Bahn 5: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,51  
    Bahn 6: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:16,85  
    Bahn 7: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,57  
    Bahn 8: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:19,97