23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Hendrik Feldwehr, SSG Bremen/Brhv, 01:07,16 (2007)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Lucas Franz ( 2004 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 3: Pascal Tuschar ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Sören Tjark Stellmacher ( 2003 ) SV Brake 2:15,04  
    Bahn 5: Nivesh Gukenthiran ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:45,00  
    Bahn 6: Alexander Tjart ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 7: Johann Ulrich ( 2000 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Arthur Sergejew ( 2003 ) SC Delmenhorst 2:14,18  
    Bahn 3: Martin Leis ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,48  
    Bahn 4: Moritz Lindenburger ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,08  
    Bahn 5: Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 2:10,30  
    Bahn 6: Nils Sanders ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 2:12,25  
    Bahn 7: Joel Engelken ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 2:14,36  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Thore Ritterhoff ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 2:05,65 circa
    Bahn 2: Nico Pusch ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 2:03,16  
    Bahn 3: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:01,88  
    Bahn 4: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:59,66  
    Bahn 5: Nikolai Legler ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 2:01,53  
    Bahn 6: Marwin Buck ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 2:02,70  
    Bahn 7: Jannis Sell ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 2:05,28  
    Bahn 8: Duncan Commeßmann ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:07,49  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Steffen Eisenmann ( 2001 ) SV Brake 1:59,17 circa
    Bahn 2: Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:55,72  
    Bahn 3: Tilman Hachmeister ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 1:53,96  
    Bahn 4: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:51,87  
    Bahn 5: Tilo Stalfort ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 1:53,27  
    Bahn 6: David Zeiser ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,96  
    Bahn 7: Ilja Kari ( 2004 ) SC Delmenhorst 1:56,16  
    Bahn 8: Konstantinos Terzis ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:59,45  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Sönke Allen ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:50,46 circa
    Bahn 2: Jonas Düring ( 2003 ) SV Hesel 1:50,21  
    Bahn 3: Dennis Reese ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:48,00  
    Bahn 4: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,54  
    Bahn 5: Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:45,20  
    Bahn 6: Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:48,61  
    Bahn 7: Rune-Matthis Bosse ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:50,41  
    Bahn 8: Tim Brüers ( 1997 ) SV Brake 1:51,26  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jeremia Gerstenhöfer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,64 circa
    Bahn 2: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:39,46  
    Bahn 3: Fabian Buss ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:37,51  
    Bahn 4: Fabio Röpe ( 2003 ) Weyher SV 1:35,74  
    Bahn 5: Niklas Duden ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:37,26  
    Bahn 6: Jendrik Kaluza ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,46  
    Bahn 7: Ulf Cronenberg ( 1965 ) VfL Rastede 1:40,00  
    Bahn 8: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:42,23  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:31,67 circa
    Bahn 2: Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 1:29,79  
    Bahn 3: Nils Janßen ( 1998 ) SV Hesel 1:29,29  
    Bahn 4: Felix Mildt ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:27,62  
    Bahn 5: Kai Neumann ( 1998 ) Blumenthaler TV 1:28,59  
    Bahn 6: Finn Braun ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:29,50  
    Bahn 7: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:30,94  
    Bahn 8: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:32,51  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Falko Wienecke ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 1:26,78 circa
    Bahn 2: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:25,92  
    Bahn 3: Do Khai Tran ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:25,06  
    Bahn 4: Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:23,19  
    Bahn 5: Julian Zarrath ( 1995 ) Blumenthaler TV 1:24,77  
    Bahn 6: Nils Fridjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 1:25,13  
    Bahn 7: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:26,35  
    Bahn 8: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 1:27,32  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:21,27 circa
    Bahn 2: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,36  
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:10,71  
    Bahn 4: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,68  
    Bahn 5: Yannis Wiese ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:09,06  
    Bahn 6: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,78  
    Bahn 7: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,28  
    Bahn 8: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,07