23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 50 m Rücken ( männlich, 2005 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Maik Hotten ( 2005 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 3: Theo Konstantin Ehlebracht ( 2003 ) TuS Finkenwerder 1:23,68  
    Bahn 4: Luca Schlichting ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:21,66  
    Bahn 5: Sören Tjark Stellmacher ( 2003 ) SV Brake 1:21,91  
    Bahn 6: Kai Gottschalk ( 2005 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 7: Brendan Clary ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Jannis Sell ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:15,00  
    Bahn 3: Leon Schlichting ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:12,35  
    Bahn 4: Arthur Sergejew ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:09,23  
    Bahn 5: Jonas Kenneth Böse ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,59  
    Bahn 6: Fynn Ole Stellmacher ( 2005 ) SV Brake 1:14,04  
    Bahn 7: Tristan Mohrig ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tobias Schmidt ( 2005 ) SGS Hude-Sandkrug 1:06,86 circa
    Bahn 2: Johann Ulrich ( 2000 ) SV Brake 1:06,31  
    Bahn 3: Konstantinos Terzis ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,48  
    Bahn 4: Moritz Lindenburger ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,45  
    Bahn 5: Marwin Buck ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,53  
    Bahn 6: Ilja Dzhumelya ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,23  
    Bahn 7: Philipp Waltl ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:06,61  
    Bahn 8: Lucas Franz ( 2004 ) SC Delmenhorst 1:08,24  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Lars Budziak ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,90 circa
    Bahn 2: Lucas Kock ( 2004 ) TuS Finkenwerder 1:00,67  
    Bahn 3: Ilja Kari ( 2004 ) SC Delmenhorst 0:58,69  
    Bahn 4: Dominik Lonzer ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,33  
    Bahn 5: Florian Finke ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:57,83  
    Bahn 6: Nils Sanders ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:59,06  
    Bahn 7: Joel Engelken ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,76  
    Bahn 8: Nils Gottschalk ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:01,34  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Felix Sobotta ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:56,90 circa
    Bahn 2: Tom Jobmann ( 2002 ) TuS Finkenwerder 0:56,63  
    Bahn 3: Albert Sergejew ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:55,48  
    Bahn 4: Felix Wandel ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,40  
    Bahn 5: Lasse Bambynek ( 2005 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,14  
    Bahn 6: Rayk Warning ( 2004 ) TSV Ottersberg 0:56,13  
    Bahn 7: Thore Ritterhoff ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:56,90  
    Bahn 8: Jonas Düring ( 2003 ) SV Hesel 0:57,06  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lukas Kilian Böse ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,64 circa
    Bahn 2: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,24  
    Bahn 3: Jona Fabian Mastnak ( 2004 ) SV Neptun Emden 0:52,90  
    Bahn 4: Nikolai Legler ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,17  
    Bahn 5: Mathis Bohlen ( 2004 ) SV Neptun Emden 0:51,67  
    Bahn 6: Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:52,98  
    Bahn 7: Timur Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,27  
    Bahn 8: Tilo Stalfort ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 0:54,30  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Cedric Müller ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:49,73 circa
    Bahn 2: David Zeiser ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:48,49  
    Bahn 3: Nico Pusch ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:47,07  
    Bahn 4: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,80  
    Bahn 5: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,87  
    Bahn 6: Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:47,10  
    Bahn 7: Sinan Eissen ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,98  
    Bahn 8: Dennis Reese ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:50,00  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Thade Gruner ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,64 circa
    Bahn 2: Jan Depta ( 2001 ) Wardenburger SC 0:46,04  
    Bahn 3: Robert Moss ( 1999 ) Wardenburger SC 0:45,10  
    Bahn 4: Do Khai Tran ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
    Bahn 5: Domenic Heinrich ( 1999 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
    Bahn 6: Felix George ( 2002 ) Weyher SV 0:45,73  
    Bahn 7: Duncan Commeßmann ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,33  
    Bahn 8: Steffen Eisenmann ( 2001 ) SV Brake 0:46,78  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Tim Brüers ( 1997 ) SV Brake 0:44,84 circa
    Bahn 2: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:44,60  
    Bahn 3: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,93  
    Bahn 4: Jan-Niclas George ( 1999 ) Weyher SV 0:43,61  
    Bahn 5: Leon Sänger ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,80  
    Bahn 6: Tobias Stemmler ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:43,99  
    Bahn 7: Cedric Warrelmann ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:44,77  
    Bahn 8: Finn Braun ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:42,65 circa
    Bahn 2: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:41,86  
    Bahn 3: Pascal Lüning ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:41,56  
    Bahn 4: Jonas Albrecht ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,99  
    Bahn 5: Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:40,99  
    Bahn 6: Henry Neuhaus ( 2001 ) Wardenburger SC 0:41,70  
    Bahn 7: Tim Rennhack ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
    Bahn 8: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:43,45  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:40,63 circa
    Bahn 2: Bjarne Kallien ( 1999 ) SV Brake 0:39,76  
    Bahn 3: Maximilian Becker ( 2000 ) Weyher SV 0:39,44  
    Bahn 4: Ferris Warning ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:39,07  
    Bahn 5: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:39,14  
    Bahn 6: Cedric Alheidt ( 2002 ) Wardenburger SC 0:39,71  
    Bahn 7: Malte Nagel ( 1998 ) Wardenburger SC 0:40,17  
    Bahn 8: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:40,92  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:39,00 circa
    Bahn 2: Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:38,56  
    Bahn 3: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,31  
    Bahn 4: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:37,77  
    Bahn 5: Dominik Sartison ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,03  
    Bahn 6: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:38,50  
    Bahn 7: Nils Fridjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:38,91  
    Bahn 8: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:39,00  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Fabian Buss ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:37,54 circa
    Bahn 2: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:37,13  
    Bahn 3: Pascal de Vries ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:37,05  
    Bahn 4: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:36,66  
    Bahn 5: Bjarne Bambynek ( 2000 ) Wardenburger SC 0:36,91  
    Bahn 6: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:37,08  
    Bahn 7: Georgios Michailidis ( 1997 ) SV Brake 0:37,38  
    Bahn 8: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:37,58  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Nick Wilder ( 2000 ) Oldenburger SV 1902 0:35,41 circa
    Bahn 2: Tjarko Krieger ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:35,18  
    Bahn 3: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,64  
    Bahn 4: Dennis Lüning ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:34,58  
    Bahn 5: Konstantin Dietz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,59  
    Bahn 6: Kevin Kiefer ( 1997 ) Wardenburger SC 0:34,67  
    Bahn 7: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:35,20  
    Bahn 8: Nils Nagel ( 1996 ) TSV Achim 1860 0:36,48  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Domenic Ahrens ( 1994 ) SV Bremen 1910 0:33,64 circa
    Bahn 2: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,76  
    Bahn 3: Torger Mörking ( 1995 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:30,88  
    Bahn 4: Jörn Frerichs ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:29,85  
    Bahn 5: Christian Zurhelle ( 1990 ) SGS Hude-Sandkrug 0:30,82  
    Bahn 6: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,76  
    Bahn 7: Lars Wienecke ( 1994 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:32,31  
    Bahn 8: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,02