23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               

















 
Wettkampf 30 50 m Rücken ( weiblich, 2005 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, SG Weser - Ems/Oldenburg, 00:32,14 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Lea Jobmann ( 2005 ) TuS Finkenwerder 1:24,48 circa
    Bahn 2: Michelle Hamme ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:16,02  
    Bahn 3: Johanna Winkelhane ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:14,00  
    Bahn 4: Theresa König ( 2004 ) TSV Bederkesa 1:11,67  
    Bahn 5: Emine Hanife Ince ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,80  
    Bahn 6: Emma Gornitzka ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,95  
    Bahn 7: Carina Scheitz ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:21,61  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jonna Meyerholz ( 2005 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,36 circa
    Bahn 2: Theda Klostermann ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:07,85  
    Bahn 3: Carlotta Brandes ( 2005 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:07,26  
    Bahn 4: Mareike von Cölln ( 2002 ) TuS Finkenwerder 1:05,58  
    Bahn 5: Caria Freels ( 2004 ) SV Brake 1:06,60  
    Bahn 6: Marla Isert ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,38  
    Bahn 7: Anja Meyer ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:09,07  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lea Bauschke ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:04,32 circa
    Bahn 2: Merle Sophie Wefeler ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:03,53  
    Bahn 3: Lena Eichler ( 2001 ) TuS Finkenwerder 1:03,00  
    Bahn 4: Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,26  
    Bahn 5: Adina Stubbe ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,81  
    Bahn 6: Laura Algren Wolf ( 2001 ) TuS Finkenwerder 1:03,00  
    Bahn 7: Kim-Anna Rössmann ( 2001 ) Wardenburger SC 1:04,06  
    Bahn 8: Lea Marie Heesch ( 2002 ) TuS Finkenwerder 1:05,46  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alicia Martinez ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:00,74 circa
    Bahn 2: Talea Sprung ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:59,60  
    Bahn 3: Anna Hollje ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:58,65  
    Bahn 4: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:57,26  
    Bahn 5: Talea Meyerholz ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,02  
    Bahn 6: Shania Hotten ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,00  
    Bahn 7: Jette Hafermann ( 2005 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,29  
    Bahn 8: Neele Wykhoff ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:01,24  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Kimberley Raeggel ( 2004 ) SC Delmenhorst 0:55,79 circa
    Bahn 2: Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,40  
    Bahn 3: Fabienne Behlau ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:55,24  
    Bahn 4: Johanna Brandes ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:54,72  
    Bahn 5: Magdalena Weitemeier ( 2002 ) TuS Finkenwerder 0:54,72  
    Bahn 6: Eny Klaßen ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:55,38  
    Bahn 7: Sarah Depken ( 2002 ) SV Wildeshausen 0:55,55  
    Bahn 8: Marika Matuszcyk ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,39  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:54,39 circa
    Bahn 2: Alina Strangmann ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,62  
    Bahn 3: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,52  
    Bahn 4: Antonia Sophie Wirth ( 2003 ) Oldenburger SV 1902 0:52,28  
    Bahn 5: Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:53,04  
    Bahn 6: Alina Hafer ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:53,61  
    Bahn 7: Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:54,04  
    Bahn 8: Hannah Bielefeld ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,48  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Ronja Kozak ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,28 circa
    Bahn 2: Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,08  
    Bahn 3: Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:50,88  
    Bahn 4: Alexa Blum ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,72  
    Bahn 5: Anja Biermann ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,75  
    Bahn 6: Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:51,06  
    Bahn 7: Lisa Sophie Domke ( 2003 ) Blumenthaler TV 0:51,20  
    Bahn 8: Anna Klostermann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:51,45  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Celina D'Ambrosio ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,22 circa
    Bahn 2: Kim Desiree Kath ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:49,98  
    Bahn 3: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:49,42  
    Bahn 4: Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,18  
    Bahn 5: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,29  
    Bahn 6: Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:49,76  
    Bahn 7: Doreen Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:50,00  
    Bahn 8: Lilly Schierding ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:50,72  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Janne Kristin Hüttel ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:48,91 circa
    Bahn 2: Henrieke Nafzger ( 1998 ) SV Brake 0:48,16  
    Bahn 3: Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:47,97  
    Bahn 4: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,52  
    Bahn 5: Saskia Schmidt ( 2002 ) Wardenburger SC 0:47,90  
    Bahn 6: Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:48,06  
    Bahn 7: Celisa Hajra ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,80  
    Bahn 8: Marleen Menke ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:49,04  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Linnéa Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:46,61 circa
    Bahn 2: Jele Wilke ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:46,00  
    Bahn 3: Mara Anders ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,23  
    Bahn 4: Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
    Bahn 5: Elisabeth Roeder ( 2002 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:45,21  
    Bahn 6: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,23  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,51  
    Bahn 8: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:47,39  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:44,70 circa
    Bahn 2: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:44,46  
    Bahn 3: Angelina Dzhumelya ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,55  
    Bahn 4: Skadi Warning ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:43,52  
    Bahn 5: Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:43,53  
    Bahn 6: Lia Brand ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:43,63  
    Bahn 7: Janne Teschke ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 0:44,61  
    Bahn 8: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:44,78  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:42,68 circa
    Bahn 2: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,28  
    Bahn 3: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:42,04  
    Bahn 4: Santana Alheidt ( 2000 ) Wardenburger SC 0:41,45  
    Bahn 5: Hanna Gerdes ( 1999 ) Wardenburger SC 0:41,53  
    Bahn 6: Lotta Hamann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:42,13  
    Bahn 7: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:42,68  
    Bahn 8: Malin Gedert ( 2001 ) Wardenburger SC 0:42,75  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Maren Koehler ( 2001 ) Wardenburger SC 0:41,03 circa
    Bahn 2: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:40,69  
    Bahn 3: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:40,29  
    Bahn 4: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,14  
    Bahn 5: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:40,24  
    Bahn 6: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:40,47  
    Bahn 7: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:40,71  
    Bahn 8: Sophia Tensing ( 1999 ) Wardenburger SC 0:41,15  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Melina Riesner ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:40,13 circa
    Bahn 2: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,98  
    Bahn 3: Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:39,52  
    Bahn 4: Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:39,34  
    Bahn 5: Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:39,51  
    Bahn 6: Jasmin Holze ( 1999 ) Wardenburger SC 0:39,57  
    Bahn 7: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,08  
    Bahn 8: Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:40,13  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC 0:38,62 circa
    Bahn 2: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:38,13  
    Bahn 3: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,10  
    Bahn 4: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,74  
    Bahn 5: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,88  
    Bahn 6: Anna-Lena Clabes ( 1994 ) SV Bremen 1910 0:38,11  
    Bahn 7: Stefanie Klosa ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:38,15  
    Bahn 8: Charleen Kölling ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,77  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lina Marie Meyer ( 1997 ) SV Bremen 1910 0:37,59 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,46  
    Bahn 3: Katrin Fels ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:37,40  
    Bahn 4: Lara Köhler ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:37,04  
    Bahn 5: Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:37,36  
    Bahn 6: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,45  
    Bahn 7: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:37,46  
    Bahn 8: Anna Blum ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,66  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:35,76 circa
    Bahn 2: Jasmin Pötter ( 1997 ) SV Bremen 1910 0:35,63  
    Bahn 3: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,30  
    Bahn 4: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:33,49  
    Bahn 5: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,84  
    Bahn 6: Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 0:34,77  
    Bahn 7: Victoria Dietz ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,68  
    Bahn 8: Kira Herrlein ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,47