23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, SG Weser - Ems/Oldenburg, 00:27,97 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Michelle Hamme ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen __:__,__  
    Bahn 3: Carina Scheitz ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:18,25  
    Bahn 4: Jette Hafermann ( 2005 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,02  
    Bahn 5: Emma Gornitzka ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,10  
    Bahn 6: Carlotta Brandes ( 2005 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:18,34  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Emine Hanife Ince ( 2004 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:07,35  
    Bahn 3: Laura Algren Wolf ( 2001 ) TuS Finkenwerder 1:03,00  
    Bahn 4: Fabienne Behlau ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:02,58  
    Bahn 5: Lena Eichler ( 2001 ) TuS Finkenwerder 1:03,00  
    Bahn 6: Theresa König ( 2004 ) TSV Bederkesa 1:06,09  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Talea Sprung ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:01,04 circa
    Bahn 2: Johanna Winkelhane ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:00,11  
    Bahn 3: Lea Marie Heesch ( 2002 ) TuS Finkenwerder 0:59,71  
    Bahn 4: Talea Meyerholz ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,52  
    Bahn 5: Shania Hotten ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,42  
    Bahn 6: Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:59,74  
    Bahn 7: Jonna Meyerholz ( 2005 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,15  
    Bahn 8: Anna Schmeisser ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marla Isert ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,69 circa
    Bahn 2: Marika Matuszcyk ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,86  
    Bahn 3: Alicia Martinez ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:53,85  
    Bahn 4: Caria Freels ( 2004 ) SV Brake 0:53,22  
    Bahn 5: Nina Dombrowski ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:53,46  
    Bahn 6: Anja Meyer ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,04  
    Bahn 7: Adina Stubbe ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 0:54,86  
    Bahn 8: Rieke Thormählen ( 1997 ) SV Brake 0:55,74  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alina Strangmann ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 0:50,98 circa
    Bahn 2: Magdalena Weitemeier ( 2002 ) TuS Finkenwerder 0:49,62  
    Bahn 3: Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,24  
    Bahn 4: Beeke Hilgen ( 2001 ) TSV Bederkesa 0:48,00  
    Bahn 5: Neele Wykhoff ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:48,07  
    Bahn 6: Kimberley Raeggel ( 2004 ) SC Delmenhorst 0:48,82  
    Bahn 7: Theda Klostermann ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:49,64  
    Bahn 8: Mareike von Cölln ( 2002 ) TuS Finkenwerder 0:51,01  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Eny Klaßen ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:47,50 circa
    Bahn 2: Johanna Brandes ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:46,73  
    Bahn 3: Merle Sophie Wefeler ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 0:45,43  
    Bahn 4: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:44,84  
    Bahn 5: Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:45,07  
    Bahn 6: Lea Bauschke ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:45,81  
    Bahn 7: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,40  
    Bahn 8: Hannah Bielefeld ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,87  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Ronja Kozak ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,62 circa
    Bahn 2: Anna Hollje ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:44,50  
    Bahn 3: Lilly Schierding ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,21  
    Bahn 4: Sarah Depken ( 2002 ) SV Wildeshausen 0:43,57  
    Bahn 5: Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:44,07  
    Bahn 6: Alexa Blum ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,21  
    Bahn 7: Anja Biermann ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 0:44,60  
    Bahn 8: Antonia Sophie Wirth ( 2003 ) Oldenburger SV 1902 0:44,77  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,32 circa
    Bahn 2: Vivien Brieger ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:42,44  
    Bahn 3: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 0:42,08  
    Bahn 4: Marleen Menke ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:41,84  
    Bahn 5: Michelle Martienß ( 2001 ) TuS Harsefeld 0:42,00  
    Bahn 6: Alina Hafer ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:42,29  
    Bahn 7: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,31  
    Bahn 8: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:43,42  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,56 circa
    Bahn 2: Hannah Nagel ( 2001 ) Wardenburger SC 0:41,44  
    Bahn 3: Celisa Hajra ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,11  
    Bahn 4: Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,00  
    Bahn 5: Janne Kristin Hüttel ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:41,09  
    Bahn 6: Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,25  
    Bahn 7: Victoria Litau ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:41,49  
    Bahn 8: Ida Stratmann ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,77  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:40,62 circa
    Bahn 2: Doreen Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:40,50  
    Bahn 3: Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:40,13  
    Bahn 4: Linnéa Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 0:39,81  
    Bahn 5: Anna Marie Baechler ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,87  
    Bahn 6: Celine Strudthoff ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,25  
    Bahn 7: Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:40,58  
    Bahn 8: Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:40,79  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Justine Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:39,60 circa
    Bahn 2: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,04  
    Bahn 3: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,93  
    Bahn 4: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:38,64  
    Bahn 5: Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,85  
    Bahn 6: Lena Zimmermann ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:39,00  
    Bahn 7: Kim Desiree Kath ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:39,50  
    Bahn 8: Celina D'Ambrosio ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,66  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Santana Alheidt ( 2000 ) Wardenburger SC 0:38,56 circa
    Bahn 2: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,13  
    Bahn 3: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:37,95  
    Bahn 4: Anna Klostermann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:37,57  
    Bahn 5: Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:37,80  
    Bahn 6: Clara Hollje ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:38,06  
    Bahn 7: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,43  
    Bahn 8: Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:38,58  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Saskia Weiß ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:36,98 circa
    Bahn 2: Henrieke Nafzger ( 1998 ) SV Brake 0:36,90  
    Bahn 3: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:36,61  
    Bahn 4: Sophia Tensing ( 1999 ) Wardenburger SC 0:36,51  
    Bahn 5: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:36,56  
    Bahn 6: Lia Brand ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:36,77  
    Bahn 7: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 0:36,90  
    Bahn 8: Jele Wilke ( 1999 ) TuS Harsefeld 0:37,00  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Maja Sonnberg ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:36,44 circa
    Bahn 2: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 0:36,05  
    Bahn 3: Janne Teschke ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 0:36,01  
    Bahn 4: Mara Anders ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,92  
    Bahn 5: Kim-Anna Rössmann ( 2001 ) Wardenburger SC 0:35,96  
    Bahn 6: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 0:36,03  
    Bahn 7: Jasmin Holze ( 1999 ) Wardenburger SC 0:36,29  
    Bahn 8: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:36,46  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Angelina Dzhumelya ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,41 circa
    Bahn 2: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,33  
    Bahn 3: Maria Michailidou ( 1999 ) SV Brake 0:35,11  
    Bahn 4: Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 5: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,00  
    Bahn 6: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:35,19  
    Bahn 7: Melina Riesner ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:35,33  
    Bahn 8: Cecilia-Louisa Malz ( 2001 ) Wardenburger SC 0:35,70  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lotta Hamann ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:34,67 circa
    Bahn 2: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 0:34,20  
    Bahn 3: Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:34,11  
    Bahn 4: Emma-Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:34,07  
    Bahn 5: Malin Gedert ( 2001 ) Wardenburger SC 0:34,07  
    Bahn 6: Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:34,13  
    Bahn 7: Anna-Lena Clabes ( 1994 ) SV Bremen 1910 0:34,42  
    Bahn 8: Celine Rüdebusch ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,68  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Anna Blum ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,50 circa
    Bahn 2: Maren Koehler ( 2001 ) Wardenburger SC 0:33,37  
    Bahn 3: Tessa Johannes ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:33,23  
    Bahn 4: Antina Frese ( 2000 ) SV Bremen 1910 0:33,09  
    Bahn 5: Stefanie Klosa ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:33,15  
    Bahn 6: Skadi Warning ( 2001 ) TSV Ottersberg 0:33,23  
    Bahn 7: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,43  
    Bahn 8: Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:33,68  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Kira Herrlein ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,84 circa
    Bahn 2: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:32,74  
    Bahn 3: Katrin Fels ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:32,59  
    Bahn 4: Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:32,37  
    Bahn 5: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:32,44  
    Bahn 6: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:32,71  
    Bahn 7: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:32,79  
    Bahn 8: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:32,95  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:32,27 circa
    Bahn 2: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,08  
    Bahn 3: Charleen Kölling ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,99  
    Bahn 4: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:31,95  
    Bahn 5: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:31,98  
    Bahn 6: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,03  
    Bahn 7: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,17  
    Bahn 8: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,35  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Lina Marie Meyer ( 1997 ) SV Bremen 1910 0:31,30 circa
    Bahn 2: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,22  
    Bahn 3: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,16  
    Bahn 4: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,79  
    Bahn 5: Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:30,92  
    Bahn 6: Monja Staniewski ( 1997 ) Blumenthaler TV 0:31,21  
    Bahn 7: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:31,30  
    Bahn 8: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,89  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,46 circa
    Bahn 2: Katharina Durlach ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:30,09  
    Bahn 3: Lara Köhler ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:29,98  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,40  
    Bahn 5: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:29,79  
    Bahn 6: Jasmin Pötter ( 1997 ) SV Bremen 1910 0:30,09  
    Bahn 7: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:30,26  
    Bahn 8: Victoria Dietz ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,68