23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:26,28 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Sinan Eissen ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:10,32  
    Bahn 3: Thore Ritterhoff ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:05,97  
    Bahn 4: Justin Rospleszcz ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,38  
    Bahn 5: Johannes Henkensiefken ( 2002 ) SV Wildeshausen 1:05,05  
    Bahn 6: Nils Sanders ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:10,00  
    Bahn 7: Felix Sobotta ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:11,23  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Albert Sergejew ( 2000 ) SC Delmenhorst 0:56,32  
    Bahn 3: Tim Schmidt ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 0:55,72  
    Bahn 4: Tilman Hachmeister ( 2001 ) Oldenburger SV 1902 0:55,00  
    Bahn 5: Timo Koopmann ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:55,66  
    Bahn 6: Sönke Allen ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,14  
    Bahn 7: Joshua Gerstenhöfer ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:01,26  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Bjarne Krugjohann ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:48,79 circa
    Bahn 2: Cedric Alheidt ( 2002 ) Wardenburger SC 0:47,04  
    Bahn 3: Justin Waltemate ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:46,94  
    Bahn 4: Mathias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:45,91  
    Bahn 5: Secilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,00  
    Bahn 6: Henry Neuhaus ( 2001 ) Wardenburger SC 0:47,00  
    Bahn 7: Timur Fairusow ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,00  
    Bahn 8: Nico Pusch ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 0:53,39  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Arthur Gensa ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:45,03 circa
    Bahn 2: Kubilay Kargin ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,00  
    Bahn 3: Frederick Timm ( 2002 ) TSV Ottersberg 0:43,34  
    Bahn 4: Jonathan Seele ( 2001 ) Blumenthaler TV 0:41,31  
    Bahn 5: Maurice Freymuth ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:41,36  
    Bahn 6: Thilo Buckmann ( 1998 ) SGS Hude-Sandkrug 0:44,13  
    Bahn 7: Domenic Heinrich ( 1999 ) Wilhelmshavener SSV 0:45,00  
    Bahn 8: Cedric Warrelmann ( 2003 ) SC Delmenhorst 0:45,28  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Niclas Pasche ( 2000 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,40 circa
    Bahn 2: Jendrik Kaluza ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,91  
    Bahn 3: Leon Sänger ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,00  
    Bahn 4: Bjarne Kallien ( 1999 ) SV Brake 0:38,76  
    Bahn 5: Tim Brüers ( 1997 ) SV Brake 0:38,81  
    Bahn 6: Kai Neumann ( 1998 ) Blumenthaler TV 0:39,36  
    Bahn 7: Adam Haydu ( 2002 ) SV Hansa Friesoythe 0:40,00  
    Bahn 8: Jeremia Gerstenhöfer ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 0:41,03  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Bjarne Bambynek ( 2000 ) Wardenburger SC 0:37,48 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:36,89  
    Bahn 3: Arne Keil ( 1989 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:36,73  
    Bahn 4: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,49  
    Bahn 5: Felix Hartmann ( 1997 ) TuS Finkenwerder 0:36,49  
    Bahn 6: Daniel Scharf ( 2001 ) SC Delmenhorst 0:36,75  
    Bahn 7: Nick Scharf ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:37,01  
    Bahn 8: Hendrik Wickbrand ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:37,97  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Ferris Warning ( 2000 ) TSV Ottersberg 0:36,03 circa
    Bahn 2: Tobias Schmidt ( 1999 ) TSV Ottersberg 0:35,73  
    Bahn 3: Fabian Buss ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:35,58  
    Bahn 4: Nick Wilder ( 2000 ) Oldenburger SV 1902 0:35,41  
    Bahn 5: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 0:35,42  
    Bahn 6: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,59  
    Bahn 7: Kevin Taddiken ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 0:36,03  
    Bahn 8: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:36,23  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niklas König ( 1996 ) SV Brake 0:35,34 circa
    Bahn 2: Pascal Lüning ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:34,80  
    Bahn 3: Dennis Lüning ( 1996 ) SV Bremen 1910 0:34,10  
    Bahn 4: Ole Billion ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:33,44  
    Bahn 5: Nils Fridjof Stellmacher ( 1998 ) SV Brake 0:33,68  
    Bahn 6: Falko Wienecke ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 0:34,38  
    Bahn 7: El Agush Arifovski ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:35,06  
    Bahn 8: Wolfgang Grotelüschen ( 1966 ) SV Wildeshausen 0:35,35  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Georgios Michailidis ( 1997 ) SV Brake 0:32,42 circa
    Bahn 2: Paul-Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:32,36  
    Bahn 3: Tjarko Krieger ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:31,86  
    Bahn 4: Konstantin Dietz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,78  
    Bahn 5: Felix Mildt ( 1999 ) SV Bremen 1910 0:31,86  
    Bahn 6: Tom Dohrmann ( 1999 ) Blumenthaler TV 0:32,12  
    Bahn 7: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:32,41  
    Bahn 8: Pascal de Vries ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:32,95  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,47 circa
    Bahn 2: Andre Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:31,00  
    Bahn 3: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,76  
    Bahn 4: Sean Harrison ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:30,02  
    Bahn 5: Marvin Wolff ( 1998 ) SV Bremen 1910 0:30,55  
    Bahn 6: Domenic Ahrens ( 1994 ) SV Bremen 1910 0:30,81  
    Bahn 7: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:31,38  
    Bahn 8: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:31,54  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:29,87 circa
    Bahn 2: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:29,37  
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,57  
    Bahn 4: Jörn Wolters ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,04  
    Bahn 5: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:28,30  
    Bahn 6: Leonard Dietz ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,93  
    Bahn 7: Tony Haufe ( 1986 ) BSV Ölper 2000 0:29,40  
    Bahn 8: Jens Oesselmann ( 1990 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:30,02