Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 100 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nicole Hiermayr, SG Weser - Ems/Oldenburg, 01:01,14 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Talea Sprung ( 2003 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 3: Carina Scheitz ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:50,00  
    Bahn 4: Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:27,61  
    Bahn 5: Lena Hagemann ( 2005 ) SGS Hude-Sandkrug 2:36,84  
    Bahn 6: Rieke Thormählen ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Fabienne Behlau ( 2002 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Melina Brieger ( 2005 ) SC Delmenhorst 2:27,38 circa
    Bahn 2: Marla Isert ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:19,63  
    Bahn 3: Nele Drüner ( 2005 ) SV Neptun Emden 2:17,84  
    Bahn 4: Carlotta Brandes ( 2005 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 2:10,83  
    Bahn 5: Paula Johanna Hinrichs ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 2:13,18  
    Bahn 6: Nadine Bowe ( 2004 ) SV Neptun Emden 2:18,70  
    Bahn 7: Kimberley Raeggel ( 2004 ) SC Delmenhorst 2:20,03  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johanna Zenker ( 2005 ) Weyher SV 2:09,01 circa
    Bahn 2: Jana Schröter ( 2001 ) Weyher SV 2:03,62  
    Bahn 3: Shania Hotten ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:59,00  
    Bahn 4: Andra Gabriela Safta ( 2004 ) SV Neptun Emden 1:57,87  
    Bahn 5: Mareike Nett ( 2005 ) SV Neptun Emden 1:58,03  
    Bahn 6: Adina Stubbe ( 2005 ) Delmenhorster SV 1905 2:03,03  
    Bahn 7: Lara Zoe Steitz ( 2004 ) Weyher SV 2:04,60  
    Bahn 8: Johanna Winkelhane ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:10,45  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Caria Freels ( 2004 ) SV Brake 1:57,14 circa
    Bahn 2: Lilly Schierding ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,58  
    Bahn 3: Femke Marlene Poets ( 2004 ) SV Neptun Emden 1:52,29  
    Bahn 4: Johanna Brandes ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:51,52  
    Bahn 5: Ann-Katrin Jehlicka ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:51,53  
    Bahn 6: Beeke Hilgen ( 2001 ) TSV Bederkesa 1:52,32  
    Bahn 7: Alexa Blum ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,58  
    Bahn 8: Lara Wallerstein ( 2004 ) SV Neptun Emden 1:57,81  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alina Strangmann ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:50,00 circa
    Bahn 2: Inken Schulte ( 2000 ) SV Hesel 1:49,07  
    Bahn 3: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:47,51  
    Bahn 4: Alina Hafer ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,23  
    Bahn 5: Lea Bauschke ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:43,29  
    Bahn 6: Sarah Techentin ( 2003 ) Weyher SV 1:48,83  
    Bahn 7: Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:49,52  
    Bahn 8: Neele Wykhoff ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:50,06  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:40,63 circa
    Bahn 2: Viviane Wedell ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:39,91  
    Bahn 3: Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:38,96  
    Bahn 4: Kim Doreen Märtens ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,84  
    Bahn 5: Mairyn Sievers ( 2003 ) SC Delmenhorst 1:37,98  
    Bahn 6: Livia Loef ( 2005 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:39,28  
    Bahn 7: Anja Biermann ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,14  
    Bahn 8: Rebecca Flügge ( 2000 ) SV Brake 1:41,61  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,62 circa
    Bahn 2: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:36,58  
    Bahn 3: Hannah Nagel ( 2001 ) Wardenburger SC 1:35,74  
    Bahn 4: Justine Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:35,00  
    Bahn 5: Celisa Hajra ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,57  
    Bahn 6: Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:35,83  
    Bahn 7: Antonia Sophie Wirth ( 2003 ) Oldenburger SV 1902 1:37,60  
    Bahn 8: Merle Sophie Wefeler ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 1:37,75  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Ida Stratmann ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:34,25 circa
    Bahn 2: Doreen Engel ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:33,00  
    Bahn 3: Linnéa Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,66  
    Bahn 4: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:32,13  
    Bahn 5: Klara Moss ( 2001 ) Wardenburger SC 1:32,52  
    Bahn 6: Lisa Sophie Domke ( 2003 ) Blumenthaler TV 1:32,82  
    Bahn 7: Marleen Menke ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:34,08  
    Bahn 8: Celina D'Ambrosio ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,33  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Victoria Litau ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:31,29 circa
    Bahn 2: Zoe Klaßen ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:30,88  
    Bahn 3: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,64  
    Bahn 4: Vivien Brieger ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:29,81  
    Bahn 5: Anna Klostermann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:29,94  
    Bahn 6: Sofie Therese Brickmann ( 2002 ) Weyher SV 1:30,72  
    Bahn 7: Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:31,09  
    Bahn 8: Imke Bohlen ( 2004 ) SV Neptun Emden 1:32,06  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Celine Strudthoff ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,88 circa
    Bahn 2: Sabrina Schaar ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,80  
    Bahn 3: Freya Alessandra Ansorge ( 2002 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,43  
    Bahn 4: Annika Nett ( 2004 ) SV Neptun Emden 1:25,99  
    Bahn 5: Kim-Anna Rössmann ( 2001 ) Wardenburger SC 1:26,26  
    Bahn 6: Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:26,68  
    Bahn 7: Kim Desiree Kath ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:26,85  
    Bahn 8: Lena Zimmermann ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:29,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lena Gerdes ( 1998 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:25,03 circa
    Bahn 2: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:24,58  
    Bahn 3: Jasmin Kunstmann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:24,37  
    Bahn 4: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:23,93  
    Bahn 5: Saskia Schmidt ( 2002 ) Wardenburger SC 1:24,15  
    Bahn 6: Mara Anders ( 2003 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,56  
    Bahn 7: Sophia Tensing ( 1999 ) Wardenburger SC 1:24,59  
    Bahn 8: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:25,20  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:23,07 circa
    Bahn 2: Myriam Gründer ( 1995 ) TuS Harsefeld 1:23,00  
    Bahn 3: Angelina Dzhumelya ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,84  
    Bahn 4: Henrieke Nafzger ( 1998 ) SV Brake 1:21,78  
    Bahn 5: Lia Brand ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:22,27  
    Bahn 6: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:22,95  
    Bahn 7: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:23,03  
    Bahn 8: Lara Budziak ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:23,91  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Sarah Flügge ( 1998 ) SV Brake 1:21,07 circa
    Bahn 2: Maria Michailidou ( 1999 ) SV Brake 1:20,71  
    Bahn 3: Karena Siedenburg ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:20,24  
    Bahn 4: Natascha Adams ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:19,87  
    Bahn 5: Jele Wilke ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:20,00  
    Bahn 6: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:20,37  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,94  
    Bahn 8: Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV 1:21,25  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Leigh Knaap ( 1998 ) SV Hesel 1:18,57 circa
    Bahn 2: Celine Rüdebusch ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,03  
    Bahn 3: Melina Riesner ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:16,68  
    Bahn 4: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,42  
    Bahn 5: Jasmin Holze ( 1999 ) Wardenburger SC 1:16,44  
    Bahn 6: Annabel Rebnau ( 2002 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:16,73  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,97  
    Bahn 8: Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:19,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Anabel Weber ( 1998 ) Weyher SV 1:16,01 circa
    Bahn 2: Pauline Becker ( 2001 ) Weyher SV 1:15,69  
    Bahn 3: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,02  
    Bahn 4: Anna Blum ( 2001 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,21  
    Bahn 5: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:14,99  
    Bahn 6: Lotta Hamann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:15,34  
    Bahn 7: Skadi Warning ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:15,98  
    Bahn 8: Maren Koehler ( 2001 ) Wardenburger SC 1:16,36  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:13,86 circa
    Bahn 2: Nele Schriefer ( 1997 ) Weyher SV 1:13,51  
    Bahn 3: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,97  
    Bahn 4: Antina Frese ( 2000 ) SV Bremen 1910 1:12,56  
    Bahn 5: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:12,92  
    Bahn 6: Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:13,49  
    Bahn 7: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:13,57  
    Bahn 8: Lena Hamann ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:14,04  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Nicole Pakulat ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:11,58 circa
    Bahn 2: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:11,47  
    Bahn 3: Paula Ingenerf ( 1998 ) Wardenburger SC 1:10,67  
    Bahn 4: Annika Braue ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,17  
    Bahn 5: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,34  
    Bahn 6: Laura Eilts ( 2000 ) Wardenburger SC 1:10,73  
    Bahn 7: Katrin Fels ( 1996 ) SV Bremen 1910 1:11,47  
    Bahn 8: Charleen Kölling ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,64  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:09,71 circa
    Bahn 2: Victoria Dietz ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,78  
    Bahn 3: Pia Müller ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,19  
    Bahn 4: Jule Schriefer ( 2000 ) Weyher SV 1:07,37  
    Bahn 5: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:08,03  
    Bahn 6: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,57  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:09,54  
    Bahn 8: Katharina Durlach ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:09,94  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:06,97 circa
    Bahn 2: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,03  
    Bahn 3: Jasmin Pötter ( 1997 ) SV Bremen 1910 1:05,63  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,40  
    Bahn 5: Kristina Hesse ( 1995 ) Wardenburger SC 1:04,89  
    Bahn 6: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,83  
    Bahn 7: Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:06,63  
    Bahn 8: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:07,25