Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
23. GSF - Meldeergebnis
23. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 23. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
 
Wettkampf 39
 
Wettkampf 41
               

















 
Wettkampf 40 100 m Brust ( weiblich, 2004 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Kathrin Krüger, Blumenthaler TV, 01:18,72 (2011)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Carina Scheitz ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:59,00  
    Bahn 3: Marla Isert ( 2004 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:16,26  
    Bahn 4: Alina Strangmann ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:15,62  
    Bahn 5: Fabienne Behlau ( 2002 ) SC Delmenhorst 2:15,72  
    Bahn 6: Lina Lindemann ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:16,99  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Merle Sophie Wefeler ( 2004 ) SGS Hude-Sandkrug 2:12,28  
    Bahn 3: Julia Klindworth ( 1996 ) TuS Finkenwerder 2:09,06  
    Bahn 4: Johanna Brandes ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 2:04,81  
    Bahn 5: Anja Meyer ( 2003 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,94  
    Bahn 6: Michelle Diekmann ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:10,22  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Shania Hotten ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:03,39 circa
    Bahn 2: Pauline Schneider ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,13  
    Bahn 3: Paula Bielefeld ( 2003 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:58,62  
    Bahn 4: Ronja Kozak ( 2004 ) Delmenhorster SV 1905 1:57,25  
    Bahn 5: Alicia Martinez ( 2004 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:58,26  
    Bahn 6: Kimberley Raeggel ( 2004 ) SC Delmenhorst 1:59,41  
    Bahn 7: Sarah Depken ( 2002 ) SV Wildeshausen 2:03,26  
    Bahn 8: Neele Wykhoff ( 2003 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 2:04,62  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Fiona Minkousse ( 2001 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:56,57 circa
    Bahn 2: Chiara Schoon ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:55,85  
    Bahn 3: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:52,73  
    Bahn 4: Antonia Zoth ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,22  
    Bahn 5: Antonia Sophie Wirth ( 2003 ) Oldenburger SV 1902 1:52,39  
    Bahn 6: Jana König ( 2002 ) TSV Bederkesa 1:54,00  
    Bahn 7: Theda Klostermann ( 2002 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:56,27  
    Bahn 8: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:56,78  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Katrin Penski ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:50,50 circa
    Bahn 2: Tessa Lümann ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:50,00  
    Bahn 3: Ronja Newe ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:49,42  
    Bahn 4: Linnéa Morsch ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:48,88  
    Bahn 5: Celisa Hajra ( 2002 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:49,29  
    Bahn 6: Almut Schwarzkopf ( 2000 ) TuS Finkenwerder 1:49,65  
    Bahn 7: Pia Bambynek ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:50,37  
    Bahn 8: Lara Marie Domke ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:50,79  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Marleen Menke ( 2001 ) TSV Ottersberg 1:48,18 circa
    Bahn 2: Lara-Marie Lüllmann ( 2001 ) SC Delmenhorst 1:47,04  
    Bahn 3: Lea Schilling ( 2001 ) Blumenthaler TV 1:46,63  
    Bahn 4: Ida Stratmann ( 2003 ) SGS Hude-Sandkrug 1:46,31  
    Bahn 5: Victoria Litau ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:46,32  
    Bahn 6: Michelle Martienß ( 2001 ) TuS Harsefeld 1:47,00  
    Bahn 7: Laura Behrens ( 2001 ) SGS Hude-Sandkrug 1:47,49  
    Bahn 8: Berith Schoon ( 2000 ) SGS Hude-Sandkrug 1:48,65  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Sabrina Schaar ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:45,83 circa
    Bahn 2: Tessa Hoffmann ( 2001 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:43,72  
    Bahn 3: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:43,53  
    Bahn 4: Wilma Luth ( 1997 ) TuS Finkenwerder 1:42,48  
    Bahn 5: Isabell Scheitz ( 2002 ) SGS Hude-Sandkrug 1:42,64  
    Bahn 6: Carina Lüdeke ( 2001 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:43,64  
    Bahn 7: Lisa Bielefeld ( 2000 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:45,49  
    Bahn 8: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,15  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jele Wilke ( 1999 ) TuS Harsefeld 1:42,00 circa
    Bahn 2: Christina Waltl ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:41,32  
    Bahn 3: Kim Desiree Kath ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:40,77  
    Bahn 4: Celine Rüdebusch ( 2000 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,24  
    Bahn 5: Lotta Hamann ( 2000 ) TSV Ottersberg 1:40,69  
    Bahn 6: Anna Melina Koehle ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:41,08  
    Bahn 7: Vivien Henniges ( 2000 ) Blumenthaler TV 1:41,94  
    Bahn 8: Laura Hamann ( 2002 ) TSV Ottersberg 1:42,04  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Anna Marie Baechler ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,94 circa
    Bahn 2: Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:37,68  
    Bahn 3: Charleen Kölling ( 2002 ) Delmenhorster SV 1905 1:36,06  
    Bahn 4: Lisa Hamann ( 1998 ) TSV Ottersberg 1:35,54  
    Bahn 5: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,57  
    Bahn 6: Lia Brand ( 2002 ) Oldenburger SV 1902 1:37,04  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,23  
    Bahn 8: Elisabeth Roeder ( 2002 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:39,98  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Frauke Gründer ( 1998 ) TuS Harsefeld 1:34,00 circa
    Bahn 2: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:33,09  
    Bahn 3: Anna Klostermann ( 2000 ) Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 1:32,64  
    Bahn 4: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:31,86  
    Bahn 5: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,31  
    Bahn 6: Laura Kutschker ( 2000 ) SC Delmenhorst 1:32,66  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:33,48  
    Bahn 8: Sophie Krug ( 1999 ) TSV Ottersberg 1:34,89  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Katharina Durlach ( 1998 ) SV Bremen 1910 1:29,11 circa
    Bahn 2: Lara Köhler ( 1999 ) SV Bremen 1910 1:25,23  
    Bahn 3: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:23,35  
    Bahn 4: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,75  
    Bahn 5: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:21,04  
    Bahn 6: Laura Stawinsky ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,90  
    Bahn 7: Lina Marie Meyer ( 1997 ) SV Bremen 1910 1:26,03  
    Bahn 8: Alida Mühlenhort ( 2002 ) SC Delmenhorst 1:30,49