15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:26,28 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 11:05
    Bahn 3: Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake __:__,__ 11:07
    Bahn 3: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 1:35,98  
    Bahn 4: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:10,00  
    Bahn 5: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg 1:13,84  
    Bahn 6: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg 0:57,52 circa
    Bahn 2: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:56,51 11:10
    Bahn 3: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:55,10  
    Bahn 4: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:52,66  
    Bahn 5: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:53,66  
    Bahn 6: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 0:56,02  
    Bahn 7: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,50  
    Bahn 8: Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 1:03,24  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:51,74 circa
    Bahn 2: Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 0:51,51 11:11
    Bahn 3: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:51,19  
    Bahn 4: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:48,53  
    Bahn 5: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,70  
    Bahn 6: Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:51,32  
    Bahn 7: Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:51,72  
    Bahn 8: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:52,51  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:48,00 circa
    Bahn 2: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:47,33 11:13
    Bahn 3: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:46,91  
    Bahn 4: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:45,32  
    Bahn 5: Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:46,32  
    Bahn 6: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:47,00  
    Bahn 7: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,42  
    Bahn 8: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:48,45  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:44,00 circa
    Bahn 2: Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:42,67 11:14
    Bahn 3: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:41,54  
    Bahn 4: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:40,65  
    Bahn 5: Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:40,86  
    Bahn 6: Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:42,30  
    Bahn 7: Sascha Sowade ( 1994 ) SVE Hamburg 0:43,95  
    Bahn 8: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 0:45,00  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:40,09 circa
    Bahn 2: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:39,93 11:15
    Bahn 3: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:39,71  
    Bahn 4: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:39,30  
    Bahn 5: Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV 0:39,50  
    Bahn 6: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:39,86  
    Bahn 7: Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 0:40,01  
    Bahn 8: Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:40,19  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:38,89 circa
    Bahn 2: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,51 11:16
    Bahn 3: Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:38,46  
    Bahn 4: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:37,82  
    Bahn 5: Jonas Wei ( 1995 ) Wardenburger SC 0:38,18  
    Bahn 6: Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 0:38,50  
    Bahn 7: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:38,85  
    Bahn 8: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:39,03  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:37,10 circa
    Bahn 2: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:36,76 11:17
    Bahn 3: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:36,31  
    Bahn 4: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:36,09  
    Bahn 5: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:36,26  
    Bahn 6: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:36,76  
    Bahn 7: Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,91  
    Bahn 8: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:37,36  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:35,71 circa
    Bahn 2: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:35,35 11:19
    Bahn 3: Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:35,26  
    Bahn 4: Jakob Wei ( 1990 ) Wardenburger SC 0:35,11  
    Bahn 5: Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:35,22  
    Bahn 6: Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:35,29  
    Bahn 7: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:35,66  
    Bahn 8: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:34,54 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:34,08 11:20
    Bahn 3: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:33,77  
    Bahn 4: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:33,64  
    Bahn 5: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,66  
    Bahn 6: Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 0:34,00  
    Bahn 7: Snke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,21  
    Bahn 8: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,68  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,47 circa
    Bahn 2: Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 0:33,27 11:21
    Bahn 3: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:33,00  
    Bahn 4: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:32,95  
    Bahn 5: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:32,95  
    Bahn 6: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:33,00  
    Bahn 7: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:33,47  
    Bahn 8: Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 0:33,50  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Patrick Friebe ( 1989 ) SVE Hamburg 0:32,53 circa
    Bahn 2: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:32,48 11:22
    Bahn 3: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:32,27  
    Bahn 4: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:32,00  
    Bahn 5: Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV 0:32,17  
    Bahn 6: Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:32,46  
    Bahn 7: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:32,50  
    Bahn 8: Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:32,75  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund-Vegesack 0:31,54 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:31,27 11:23
    Bahn 3: Snke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:30,61  
    Bahn 4: Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:30,00  
    Bahn 5: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:30,42  
    Bahn 6: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:31,00  
    Bahn 7: Daniel Kerlien ( 1991 ) SVE Hamburg 0:31,41  
    Bahn 8: Frank Vespermann ( 1984 ) TuS Huchting Bremen 0:31,69  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:29,91 circa
    Bahn 2: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:29,64 11:24
    Bahn 3: Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:29,56  
    Bahn 4: Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 0:29,36  
    Bahn 5: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:29,37  
    Bahn 6: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:29,61  
    Bahn 7: Tibor Schulz ( 1987 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,83  
    Bahn 8: Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:29,96  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:28,88 circa
    Bahn 2: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:27,93 11:25
    Bahn 3: Eike Muskatewitz ( 1984 ) SV Bremen 10 0:26,76  
    Bahn 4: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:26,36  
    Bahn 5: Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Brhv 0:26,50  
    Bahn 6: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:27,73  
    Bahn 7: Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:28,50  
    Bahn 8: Daniel Siegel ( 1985 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,09