15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1998  
1.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:59,41   13  
2.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:12,85   8  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,80   13  
2.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,26   8  
 
Jahrgang 1996  
1.  Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:55,56   13  
2.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:59,78   8  
 
Jahrgang 1995  
1.  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:32,09   13  
2.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:35,90   8  
3.  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 1:36,49   5  
4.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:38,47   3  
5.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,20   2  
6.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:43,55   1  
7.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,76      
 
  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurden mehrere Brustbeinschläge ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:19 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,20   13  
2.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:20,76   8  
3.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:22,13   5  
4.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:36,49   3  
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 2:00,72   2  
 
  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 1:08,13   13  
2.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,68   8  
3.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:15,11   5  
4.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:16,53   3  
5.  Sönke Roßkamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:25,28   2  
6.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:27,81   1  
7.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,17      
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:12,64   13  
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,36   8  
3.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,64   5  
4.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:43,63   3  
 
  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:11,40   13  
2.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:13,64   8  
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,63   5  
4.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,98   3  
5.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:24,92   2  
 
Jahrgang 1990  
1.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:16,24   13  
2.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:17,00   8  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:01,04   13  
2.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,76   8  
3.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,10   5  
4.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 1:17,00   3  
 
  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack nicht am Start  
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 1:03,01   13  
2.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,13   8  
3.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 1:06,26   5  
4.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:06,29   3  
5.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:06,54   2  
6.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:07,59   1  
7.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:11,65      
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:01,04   575  
2.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,76   555  
3.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 1:03,01   522  
4.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:06,13   452  
5.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 1:06,26   449  
6.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:06,29   448  
7.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:06,54   443  
8.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:07,59   423  
9.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 1:08,13   413  
10.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,10   379  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   Delmenhorster SV 1905 434
2.   SC Delmenhorst 424
3.   SSG Bremen/Bremerhaven 192
4.   Wardenburger SC 128
5.   SV Ganderkesee 69 e.V. 100
6.   SV Wildeshausen 98
7.   TuS Huchting Bremen 96
8.   SV Bremen 10 87
9.   SV Eidelstedt Hamburg 82
10.   TSV Achim 1860 73
11.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 48
12.   SG Aumund - Vegesack 47
13.   Heidmühler FC 41
14.   TV Bruchhausen-Vilsen 33
15.   STV Voslapp Wilhelmshaven 29
16.   Weyher SV 28
17.   Wilhelmshavener SSV 23
17.   GTV Bremerhaven 23
17.   Bremischer Schwimmverein 23
20.   des TSG Hatten-Sandkrug 21
21.   SV Wiesmoor 16
22.   SV Brake 14
23.   1. BSSC von 2005 11
24.   TSV Ottersberg 10
25.   SV Georgsmarienhütte 9
26.   Blau-Weiss Buchholz 7
27.   Edewechter SV 6
28.   TSV Buchholz 08 5
29.   TuS Blau-Weiß Lohne 4
29.   Turnverein Hude von 1895 e.V. 4
29.   Vfl Wilhelmshaven 4
 
 
 
 
Im Wettkampf 12 ist Lars Donath, Jahrgang 1998, nicht eine Zeit von 0:52,38, sondern 0:40,45 geschwommen und
erreicht damit in der Jahrgangswertung den 2. Platz. Die nachfolgenden Platzierungen ändern sich entsprechend.

Der Wettkampf wurde im Wettkampf 12 nach Lauf 11 für ca. 45 Minuten aufgrund eines Gewitters unterbrochen.