15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 200 m Schmetterling ( männlich, 1995 u.ä. )

Jahrgang 1995  
1.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:23,89      
 
1:36,17
 
2.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 3:52,66      
 
1:45,11
 
 
  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurden mehrere Brustbeinschläge ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
Jahrgang 1994  
1.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 3:22,68      
 
1:34,55
 
2.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 3:35,93      
 
1:41,70
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:39,17      
 
1:12,85
 
2.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:45,60      
 
1:17,29
 
3.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,50      
 
1:21,82
 
4.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 3:29,24      
 
1:33,54
 
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 3:03,75      
 
1:23,96
 
2.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 3:50,48      
 
1:52,64
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:58,98      
 
1:25,73
 
2.  Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund - Vegesack 3:17,62      
 
1:30,51
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 2:18,62      
 
1:04,67
 
 
  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Während der Schwimmstrecke wurden Brustbeinschläge ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35 Uhr)
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 2:41,94      
 
 
 
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 2:18,62   555  
 
1:04,67
 
2.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:39,17   366  
 
1:12,85
 
3.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 2:41,94   348  
 
 
 
4.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:45,60   325  
 
1:17,29
 
5.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,50   264  
 
1:21,82
 
6.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:58,98   257  
 
1:25,73
 
7.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 3:03,75   238  
 
1:23,96
 
8.  Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund - Vegesack 3:17,62   191  
 
1:30,51
 
9.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 3:22,68   177  
 
1:34,55
 
10.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:23,89   174  
 
1:36,17