15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 42
 
 
               
Wettkampf 43 8x50 m Freistil ( mixed, alle Jahrgänge )

Offene Wertung  
1.  1. Mannschaft   Delmenhorster SV 1905 3:54,07      
  Paul Knabel ( 1989 )    
  Carina Czienskowski ( 1990 )    
  Ilja Steinbrecher ( 1989 )    
  Celine Czerwonka ( 1992 )    
  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 )    
  Katharina Martens ( 1991 )    
  Philipp Klaus ( 1993 )    
  Beeke Gildehaus ( 1988 ) 3:54,07  
2.  1. Mannschaft   Wardenburger SC 3:58,08      
  Jan Wunram ( 1991 )    
  Julia Weber ( 1991 )    
  Nils Boden ( 1990 )    
  Louisa Kasig ( 1992 )    
  Johannes Rathjens ( 1984 )    
  Carina Schnieder ( 1991 )    
  Sönke Boden ( 1988 )    
  Carolina Tietzel ( 1993 ) 3:58,08  
3.  1. Mannschaft Offen   SSG Bremen/Bremerhaven 4:05,02      
  Hendrik Feldwehr ( 1986 )    
  Insa Schulz ( 1994 )    
  Lennart Queiss ( 1995 )    
  Janina Fröhlich ( 1994 )    
  Tibor Schulz ( 1987 )    
  Rabea Finken ( 1991 )    
  Marius Jensch ( 1995 )    
  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) 4:05,02  
4.  1. Mannschaft   SV Ganderkesee 69 e.V. 4:07,39      
  Alexander Fabisch ( 1987 )    
  Kendra Damaschke ( 1994 )    
  Lars Höpker ( 1991 )    
  Tanja Höpker ( 1986 )    
  Christian Hanken ( 1985 )    
  Yasmin Richter ( 1992 )    
  Lukas Heyder ( 1990 )    
  Fanziska Schäfers ( 1994 ) 4:07,39  
5.  1. Mannschaft   TuS Huchting Bremen 4:07,82      
  Hergen Janssen ( 1991 )    
  Marleen Haevernick ( 1994 )    
  Constantin Wollin ( 1991 )    
  Anika Schleewald ( 1992 )    
  Fabian Günther ( 1990 )    
  Luisa Günther ( 1994 )    
  Frank Vespermann ( 1984 )    
  Lisa Reinke ( 1991 ) 4:07,82  
6.  1. Mannschaft   SV Eidelstedt Hamburg 4:19,82      
  Leonard Oelze ( 1994 )    
  Imke Fietzek ( 1990 )    
  Daniel Kerlien ( 1991 )    
  Melanie Mohnke ( 1990 )    
  Daniel Konrad ( 1991 )    
  Ines Steiner ( 1988 )    
  Patrick Friebe ( 1989 )    
  Julia Lampe ( 1989 ) 4:19,82  
7.  1. Mannschaft   TSV Ottersberg 4:29,60      
  Yannic Fischer ( 1992 )    
  Sarah Bräunig ( 1986 )    
  Nils Brinkmann ( 1992 )    
  Katharina Luehsen ( 1989 )    
  Tobias Schröder ( 1989 )    
  Astrid Quade-Veith ( 1972 )    
  David Vehlies ( 1991 )    
  Kathrin Steinberg ( 1988 ) 4:29,60  
8.  1. Mannschaft   des TSG Hatten-Sandkrug 4:35,26      
  Marco Wienhold ( 1974 )    
  Luise Hannink ( 1992 )    
  Christian Zurhelle ( 1990 )    
  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 )    
  Lennart Hullmann ( 1993 )    
  Evelyn Stors ( 1992 )    
  Patrick Ohmstede ( 1991 )    
  Jacqueline Fochler ( 1992 ) 4:35,26  
9.  1. Mannschaft Offen   Edewechter SV 4:41,86      
  Sebastian Schultze ( 1988 )    
  Lisa Zitterich ( 1992 )    
  Felix Schäfer ( 1991 )    
  Vivien Hellmers ( 1996 )    
  Arne Keil ( 1989 )    
  Janna Kayser ( 1990 )    
  Bernd Bohlmann ( 1987 )    
  Talke Wehmeyer ( 1990 ) 4:41,86  
10.  1. Mannschaft Offen   1. BSSC von 2005 4:47,55      
  Till-Oliver Rudolphi ( 1985 )    
  Joyce Williams ( 1998 )    
  Michael Nehlsen ( 1962 )    
  Ilka Bässmann ( 1965 )    
  Bernd Bässmann ( 1966 )    
  Anja Queiss ( 1965 )    
  Ralf Lordan ( 1963 )    
  Jacqueline Harre ( 1990 ) 4:47,55  
11.  1. Mannschaft   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 5:20,64      
  Daniel Völz ( 1995 )    
  Lisa Härtel ( 1991 )    
  Navid Istanbullu ( 1997 )    
  Eileen Friede ( 1993 )    
  Dennis Schad ( 1992 )    
  Jana Kupczak ( 1994 )    
  Jan Kupczak ( 1992 )    
  Isabel Meinke ( 1996 ) 5:20,64  
 
  1. Mannschaft Offen   SV Bremen 10 nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 43
1.   Delmenhorster SV 1905 590
2.   SC Delmenhorst 548
3.   SSG Bremen/Bremerhaven 336
4.   Wardenburger SC 206
5.   TuS Huchting Bremen 149
6.   SV Ganderkesee 69 e.V. 121
7.   SV Eidelstedt Hamburg 100
8.   SV Wildeshausen 98
9.   SV Bremen 10 92
10.   SG Aumund - Vegesack 84
11.   TSV Achim 1860 74
12.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 55
13.   Heidmühler FC 52
14.   Bremischer Schwimmverein 44
15.   GTV Bremerhaven 42
16.   Weyher SV 41
17.   des TSG Hatten-Sandkrug 34
18.   TV Bruchhausen-Vilsen 33
19.   STV Voslapp Wilhelmshaven 29
20.   Wilhelmshavener SSV 26
21.   SV Wiesmoor 19
22.   TSV Ottersberg 18
23.   1. BSSC von 2005 16
24.   SV Brake 14
25.   Blau-Weiss Buchholz 12
26.   SV Georgsmarienhütte 9
27.   Edewechter SV 7
28.   TSV Buchholz 08 5
29.   TuS Blau-Weiß Lohne 4
29.   Turnverein Hude von 1895 e.V. 4
29.   Vfl Wilhelmshaven 4
32.   TuS Finkenwerder 3
32.   TuS Neuenhaus 3
 
 
 
 
Stefan Schmidt, Jg. 1991, vom TSV Buchholz 08, hatte im Wettkampf 39 nach dem Anschlag gegen 14:50 Uhr auf
der Startbrücke einen Kreislaufkollaps und wurde ins Krankenhaus gebracht. Der Wettkampf wurde für ca. 20
Minuten unterbrochen.