Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Andreas Mai, 1. Nienburger SC, 00:24,84 (1997)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Marc Maschott ( 1995 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__ 15:45
    Bahn 3: Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 5: Nils-Konstantin Kurth ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:27,28  
    Bahn 6: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7: Dennis Venzke ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:19,00 circa
    Bahn 2: Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:13,64 15:48
    Bahn 3: Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:10,73  
    Bahn 4: Maximilian Bley ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
    Bahn 5: Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:10,51  
    Bahn 6: Hannes Gebken ( 1997 ) Elsflether TB 1:13,20  
    Bahn 7: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:15,00  
    Bahn 8: Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:09,53 circa
    Bahn 2: Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:06,48 15:50
    Bahn 3: Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,00  
    Bahn 4: Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 1:04,26  
    Bahn 5: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,93  
    Bahn 6: Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 1:06,37  
    Bahn 7: Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:09,03  
    Bahn 8: Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 1:03,29 circa
    Bahn 2: Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV 0:59,98 15:51
    Bahn 3: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 0:59,00  
    Bahn 4: Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter SV 0:58,23  
    Bahn 5: Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:58,43  
    Bahn 6: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,23  
    Bahn 7: Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:02,74  
    Bahn 8: Paul Wilking ( 1998 ) Edewechter SV 1:03,36  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:57,07 circa
    Bahn 2: Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:56,82 15:53
    Bahn 3: Jan Eisenhauer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,35  
    Bahn 4: Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:55,60  
    Bahn 5: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:56,22  
    Bahn 6: Bessim Cengiz ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:56,36  
    Bahn 7: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,93  
    Bahn 8: Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:57,46  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 0:55,02 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:54,04 15:54
    Bahn 3: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:52,68  
    Bahn 4: Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:52,54  
    Bahn 5: Malte Thümler ( 1996 ) Elsflether TB 0:52,57  
    Bahn 6: Stefan Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 0:53,37  
    Bahn 7: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:54,60  
    Bahn 8: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:55,28  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:52,12 circa
    Bahn 2: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,38 15:56
    Bahn 3: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:50,14  
    Bahn 4: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:50,00  
    Bahn 5: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:50,04  
    Bahn 6: Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:51,07  
    Bahn 7: Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:52,00  
    Bahn 8: Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 0:52,36  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,42 circa
    Bahn 2: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:49,26 15:57
    Bahn 3: Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:49,16  
    Bahn 4: Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 0:49,12  
    Bahn 5: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:49,13  
    Bahn 6: Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 0:49,21  
    Bahn 7: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:49,38  
    Bahn 8: Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:49,76  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:49,00 circa
    Bahn 2: Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:48,14 15:58
    Bahn 3: Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 0:47,30  
    Bahn 4: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:47,21  
    Bahn 5: Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:47,27  
    Bahn 6: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:47,87  
    Bahn 7: Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:48,73  
    Bahn 8: Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:49,12  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:46,89 circa
    Bahn 2: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:46,05 16:00
    Bahn 3: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:45,45  
    Bahn 4: Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:45,10  
    Bahn 5: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:45,42  
    Bahn 6: Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,99  
    Bahn 7: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:46,88  
    Bahn 8: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg 0:47,18  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 0:44,86 circa
    Bahn 2: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,43 16:01
    Bahn 3: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:43,70  
    Bahn 4: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:43,44  
    Bahn 5: Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 0:43,51  
    Bahn 6: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:43,72  
    Bahn 7: Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 0:44,50  
    Bahn 8: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 0:45,00  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:43,20 circa
    Bahn 2: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,98 16:02
    Bahn 3: Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:42,07  
    Bahn 4: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,02  
    Bahn 5: Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,05  
    Bahn 6: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:42,84  
    Bahn 7: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:43,11  
    Bahn 8: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:43,31  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:41,51 circa
    Bahn 2: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:41,26 16:03
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:40,48  
    Bahn 4: Andr Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:40,26  
    Bahn 5: Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:40,28  
    Bahn 6: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:40,52  
    Bahn 7: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:41,42  
    Bahn 8: Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:41,64  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:40,16 circa
    Bahn 2: Paul Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:39,39 16:05
    Bahn 3: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,16  
    Bahn 4: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:38,95  
    Bahn 5: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:39,00  
    Bahn 6: Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:39,37  
    Bahn 7: Torben Cassens ( 1991 ) TSV Bederkesa 0:39,62  
    Bahn 8: Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:40,23  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:38,88 circa
    Bahn 2: Alexander Beverburg ( 1996 ) TV Hude 0:38,25 16:06
    Bahn 3: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:38,00  
    Bahn 4: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,87  
    Bahn 5: Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:38,00  
    Bahn 6: Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:38,16  
    Bahn 7: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:38,27  
    Bahn 8: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:38,95  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:37,75 circa
    Bahn 2: Sascha Sowade ( 1994 ) SVE Hamburg 0:37,30 16:07
    Bahn 3: Maximilian Beverburg ( 1995 ) TV Hude 0:37,03  
    Bahn 4: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:36,54  
    Bahn 5: Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,58  
    Bahn 6: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:37,23  
    Bahn 7: Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 0:37,45  
    Bahn 8: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:37,87  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:36,00 circa
    Bahn 2: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:35,91 16:08
    Bahn 3: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,41  
    Bahn 4: Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:35,29  
    Bahn 5: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:35,37  
    Bahn 6: Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:35,43  
    Bahn 7: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,92  
    Bahn 8: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:36,12  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,28 circa
    Bahn 2: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:34,78 16:09
    Bahn 3: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:34,68  
    Bahn 4: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:34,42  
    Bahn 5: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:34,57  
    Bahn 6: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:34,75  
    Bahn 7: Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:35,00  
    Bahn 8: Leonard Oelze ( 1994 ) SVE Hamburg 0:35,28  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:34,30 circa
    Bahn 2: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:34,23 16:10
    Bahn 3: Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:34,18  
    Bahn 4: Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer SV 0:34,06  
    Bahn 5: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:34,14  
    Bahn 6: Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:34,19  
    Bahn 7: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:34,30  
    Bahn 8: Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:34,39  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:33,87 circa
    Bahn 2: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 0:33,61 16:11
    Bahn 3: Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:33,49  
    Bahn 4: Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:33,29  
    Bahn 5: Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:33,44  
    Bahn 6: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:33,56  
    Bahn 7: Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 0:33,70  
    Bahn 8: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:33,93  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 0:33,15 circa
    Bahn 2: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,93 16:12
    Bahn 3: Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:32,90  
    Bahn 4: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:32,79  
    Bahn 5: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:32,89  
    Bahn 6: Lars Nowack ( 1991 ) Elsflether TB 0:32,93  
    Bahn 7: Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:33,13  
    Bahn 8: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:33,17  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Nils Eickhoff ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 0:32,60 circa
    Bahn 2: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:32,30 16:13
    Bahn 3: Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Whv 0:32,24  
    Bahn 4: Felix Runge ( 1991 ) TV BruchhausenVilsen 0:32,00  
    Bahn 5: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:32,11  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:32,29  
    Bahn 7: Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:32,37  
    Bahn 8: Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:32,64  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:31,53 circa
    Bahn 2: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:31,47 16:15
    Bahn 3: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:31,41  
    Bahn 4: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 0:31,33  
    Bahn 5: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:31,37  
    Bahn 6: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:31,41  
    Bahn 7: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:31,50  
    Bahn 8: Christian Meyer ( 1988 ) Lemwerder TV 0:31,62  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:31,09 circa
    Bahn 2: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:31,00 16:16
    Bahn 3: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:30,86  
    Bahn 4: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund-Vegesack 0:30,73  
    Bahn 5: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:30,86  
    Bahn 6: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:30,91  
    Bahn 7: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:31,00  
    Bahn 8: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:31,20  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:30,28 circa
    Bahn 2: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:30,00 16:17
    Bahn 3: Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:29,99  
    Bahn 4: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:29,87  
    Bahn 5: Mathias Ahlers ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 0:29,90  
    Bahn 6: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:30,00  
    Bahn 7: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:30,07  
    Bahn 8: Pascal True ( 1992 ) TV BruchhausenVilsen 0:30,45  
 
  Lauf 26: Bahn 1: Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 0:29,84 circa
    Bahn 2: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:29,78 16:18
    Bahn 3: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:29,62  
    Bahn 4: Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:29,14  
    Bahn 5: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:29,20  
    Bahn 6: Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:29,70  
    Bahn 7: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:29,84  
    Bahn 8: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:29,84  
 
  Lauf 27: Bahn 1: Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,00 circa
    Bahn 2: Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund-Vegesack 0:28,97 16:19
    Bahn 3: Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 0:28,82  
    Bahn 4: Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:28,63  
    Bahn 5: Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:28,64  
    Bahn 6: Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:28,83  
    Bahn 7: Tim Weilandt ( 1982 ) SV Bremen 10 0:28,99  
    Bahn 8: Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:29,00  
 
  Lauf 28: Bahn 1: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:28,41 circa
    Bahn 2: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:28,14 16:20
    Bahn 3: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:27,90  
    Bahn 4: Jan Frederik Wandscher ( 1992 ) Wardenburger SC 0:27,71  
    Bahn 5: Patrick Friebe ( 1989 ) SVE Hamburg 0:27,88  
    Bahn 6: Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:28,00  
    Bahn 7: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:28,32  
    Bahn 8: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:28,60  
 
  Lauf 29: Bahn 1: Severin Neumann ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:27,50 circa
    Bahn 2: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:27,39 16:21
    Bahn 3: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund-Vegesack 0:27,24  
    Bahn 4: Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 0:27,02  
    Bahn 5: Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:27,12  
    Bahn 6: Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:27,38  
    Bahn 7: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:27,41  
    Bahn 8: David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 0:27,55  
 
  Lauf 30: Bahn 1: André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:27,00 circa
    Bahn 2: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:26,91 16:21
    Bahn 3: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,61  
    Bahn 4: Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:26,50  
    Bahn 5: Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:26,50  
    Bahn 6: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:26,68  
    Bahn 7: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:26,98  
    Bahn 8: Florian Baitis ( 1980 ) SV Bremen 10 0:27,00  
 
  Lauf 31: Bahn 1: Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 0:26,25 circa
    Bahn 2: Eike Muskatewitz ( 1984 ) SV Bremen 10 0:25,93 16:22
    Bahn 3: Martin Jungfleisch ( 1988 ) SSG Bremen/Brhv 0:25,50  
    Bahn 4: Stefan Verleysdong ( 1989 ) TuS Neuenhaus 0:22,75  
    Bahn 5: Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:25,20  
    Bahn 6: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:25,85  
    Bahn 7: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:26,03  
    Bahn 8: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:26,33