Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               













 
Wettkampf 28 50 m Rücken ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Julia Dieckhöner, OSC Bremerhaven, 00:33,47 (2004)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         9:00
    Bahn 3: Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven __:__,__  
    Bahn 6: Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 9:02
    Bahn 3: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:26,54  
    Bahn 5: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:30,00  
    Bahn 6: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 circa
    Bahn 2: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 9:05
    Bahn 3: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 4: Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:19,55  
    Bahn 5: Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 6: Franca Hollmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 7: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 8: Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:15,00 circa
    Bahn 2: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:14,38 9:06
    Bahn 3: Benitta Schuett ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:13,06  
    Bahn 4: Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:07,00  
    Bahn 5: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
    Bahn 6: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:13,28  
    Bahn 7: Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:14,84  
    Bahn 8: Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 1:18,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:06,14 circa
    Bahn 2: Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:05,72 9:08
    Bahn 3: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:04,15  
    Bahn 4: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:02,88  
    Bahn 5: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:04,13  
    Bahn 6: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,72  
    Bahn 7: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:06,13  
    Bahn 8: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:06,45  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:02,36 circa
    Bahn 2: Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 1:01,66 9:10
    Bahn 3: Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:01,26  
    Bahn 4: Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 0:59,90  
    Bahn 5: Kristin Göpel ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,82  
    Bahn 6: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:01,32  
    Bahn 7: Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:01,70  
    Bahn 8: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:02,64  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 0:59,50 circa
    Bahn 2: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:59,21 9:11
    Bahn 3: Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:59,16  
    Bahn 4: Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:57,37  
    Bahn 5: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:57,48  
    Bahn 6: Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:59,17  
    Bahn 7: Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:59,23  
    Bahn 8: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,74  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:57,20 circa
    Bahn 2: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 0:57,03 9:13
    Bahn 3: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:56,31  
    Bahn 4: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,18  
    Bahn 5: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,28  
    Bahn 6: Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:56,96  
    Bahn 7: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:57,19  
    Bahn 8: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:57,20  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:55,71 circa
    Bahn 2: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:55,63 9:14
    Bahn 3: Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:55,18  
    Bahn 4: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:55,00  
    Bahn 5: Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:55,05  
    Bahn 6: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:55,30  
    Bahn 7: Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:55,65  
    Bahn 8: Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:55,83  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:54,39 circa
    Bahn 2: Ferula Victoria Unger ( 1994 ) TV Hude 0:54,00 9:16
    Bahn 3: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:53,96  
    Bahn 4: Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:53,75  
    Bahn 5: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:53,93  
    Bahn 6: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:53,98  
    Bahn 7: Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 0:54,30  
    Bahn 8: Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:54,60  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:53,39 circa
    Bahn 2: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:52,98 9:17
    Bahn 3: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,56  
    Bahn 4: Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:52,38  
    Bahn 5: Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:52,50  
    Bahn 6: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:52,61  
    Bahn 7: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:53,05  
    Bahn 8: Elena Büsselmann ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,74  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Janina Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:51,70 circa
    Bahn 2: Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:51,51 9:18
    Bahn 3: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:51,00  
    Bahn 4: Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 0:50,50  
    Bahn 5: Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:50,84  
    Bahn 6: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:51,30  
    Bahn 7: Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:51,51  
    Bahn 8: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:52,04  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:50,33 circa
    Bahn 2: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:50,15 9:20
    Bahn 3: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer SV 0:49,96  
    Bahn 4: Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:49,28  
    Bahn 5: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:49,89  
    Bahn 6: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:50,00  
    Bahn 7: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:50,18  
    Bahn 8: Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:50,49  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,10 circa
    Bahn 2: Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:48,61 9:21
    Bahn 3: Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:47,65  
    Bahn 4: Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:47,58  
    Bahn 5: Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:47,61  
    Bahn 6: Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:48,14  
    Bahn 7: Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:49,06  
    Bahn 8: Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:49,23  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:46,89 circa
    Bahn 2: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:46,78 9:22
    Bahn 3: Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 0:46,50  
    Bahn 4: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:45,88  
    Bahn 5: Helene Schiffmann ( 1994 ) SVE Hamburg 0:46,00  
    Bahn 6: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:46,60  
    Bahn 7: Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:46,83  
    Bahn 8: Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:47,44  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,30 circa
    Bahn 2: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:45,10 9:24
    Bahn 3: Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:44,96  
    Bahn 4: Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:44,32  
    Bahn 5: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:44,64  
    Bahn 6: Vanessa Jegust ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:45,00  
    Bahn 7: Nina Meyerholtz ( 1992 ) TV Hude 0:45,20  
    Bahn 8: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:45,77  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Vanessa Trzcinski ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,16 circa
    Bahn 2: Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:43,64 9:25
    Bahn 3: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:43,36  
    Bahn 4: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:43,02  
    Bahn 5: Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:43,16  
    Bahn 6: Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:43,59  
    Bahn 7: Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:43,97  
    Bahn 8: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,29  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Ina Wiegmann ( 1987 ) TuS Huchting Bremen 0:42,96 circa
    Bahn 2: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:42,92 9:26
    Bahn 3: Julia Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:42,43  
    Bahn 4: Talin Tara Aktas ( 1993 ) SVE Hamburg 0:42,31  
    Bahn 5: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:42,42  
    Bahn 6: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:42,50  
    Bahn 7: Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 0:42,93  
    Bahn 8: Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 0:43,00  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:42,24 circa
    Bahn 2: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:42,15 9:28
    Bahn 3: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:42,12  
    Bahn 4: Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:42,00  
    Bahn 5: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:42,07  
    Bahn 6: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,13  
    Bahn 7: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:42,17  
    Bahn 8: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,26  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:41,95 circa
    Bahn 2: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:41,24 9:29
    Bahn 3: Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:41,13  
    Bahn 4: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:40,29  
    Bahn 5: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:40,90  
    Bahn 6: Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven 0:41,17  
    Bahn 7: Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:41,86  
    Bahn 8: Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,00  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,78 circa
    Bahn 2: Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:39,50 9:30
    Bahn 3: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:39,23  
    Bahn 4: Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:39,02  
    Bahn 5: Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 0:39,16  
    Bahn 6: Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:39,33  
    Bahn 7: Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:39,50  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:40,00  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:39,00 circa
    Bahn 2: Julia Barz ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:38,97 9:31
    Bahn 3: Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 0:38,67  
    Bahn 4: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:38,35  
    Bahn 5: Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:38,39  
    Bahn 6: Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:38,92  
    Bahn 7: Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:39,00  
    Bahn 8: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:39,00  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:37,54 circa
    Bahn 2: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:37,46 9:32
    Bahn 3: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:37,29  
    Bahn 4: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,23  
    Bahn 5: Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Whv 0:37,28  
    Bahn 6: Sophie Schnefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:37,31  
    Bahn 7: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer SV 0:37,47  
    Bahn 8: Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:38,00  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:37,00 circa
    Bahn 2: Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC 0:36,52 9:33
    Bahn 3: Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,17  
    Bahn 4: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:35,70  
    Bahn 5: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:36,09  
    Bahn 6: Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 0:36,18  
    Bahn 7: Marieke Feldwehr ( 1989 ) SSG Bremen/Brhv 0:37,00  
    Bahn 8: Janica Kopmann ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 0:37,20  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:35,00 circa
    Bahn 2: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:33,56 9:34
    Bahn 3: Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Whv 0:32,21  
    Bahn 4: Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 0:32,00  
    Bahn 5: Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:32,00  
    Bahn 6: Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:33,50  
    Bahn 7: Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:34,95  
    Bahn 8: Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:35,42