Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:49,69   13  
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:00,66   8  
3.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:09,48   5  
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,46   3  
5.  Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:12,24   2  
6.  Juliane Otte ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:19,26   1  
7.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:23,26      
8.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:35,49      
9.  Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,39      
 
Jahrgang 1998  
1.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:57,60   13  
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:57,70   8  
3.  Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:00,63   5  
4.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:09,08   3  
5.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:10,23   2  
6.  Elena Büsselmann ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:14,36   1  
7.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:16,39      
8.  Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 2:16,82      
9.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:17,13      
10.  Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:26,89      
11.  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:36,19      
12.  Anna Salewski ( 1998 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 2:36,82      
 
  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:33,12   13  
2.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,54   8  
3.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:48,14   5  
4.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,68   3  
5.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:51,95   2  
6.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:53,86   1  
7.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:54,44      
8.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,54      
9.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:56,51      
10.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:56,75      
11.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:01,20      
12.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 2:03,39      
13.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:09,48      
14.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:20,70      
15.  Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:20,82      
16.  Julia Weyhausen ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,26      
17.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:23,73      
 
  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:45 Uhr)
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,22   13  
2.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:42,87   8  
3.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:43,13   5  
4.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:44,16   3  
5.  Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:44,31   2  
6.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:45,23   1  
7.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:45,49      
8.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 1:45,66      
9.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:48,42      
10.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:52,70      
11.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:53,01      
12.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:53,26      
13.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:53,80      
14.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:54,45      
15.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 1:54,80      
16.  Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 2:00,36      
17.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:01,81      
18.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 2:02,87      
19.  Teresa Müller ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:03,16      
20.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:06,64      
21.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:11,42      
22.  Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 2:13,65      
23.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:21,83      
 
  Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:43 Uhr)
 
  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,84   13  
2.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 1:28,28   8  
3.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:32,24   5  
4.  Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:38,02   3  
5.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:38,33   2  
6.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:38,65   1  
7.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:39,13      
8.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,86      
9.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:41,10      
10.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:46,33      
11.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,45      
12.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:48,90      
13.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:49,54      
14.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:51,76      
15.  Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:52,28      
16.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:53,78      
17.  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:54,85      
18.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,43      
19.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:55,92      
20.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:02,18      
 
  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:50 Uhr)
 
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:30,80   13  
2.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,36   8  
3.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:33,77   5  
4.  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 1:37,09   3  
5.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,26   2  
6.  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:38,65   1  
7.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:42,53      
8.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:43,45      
9.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 1:48,32      
10.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:48,64      
11.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 1:48,82      
12.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:56,53      
13.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 1:59,34      
 
  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:54 Uhr)
 
Jahrgang 1993  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,56   13  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:22,86   8  
3.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:30,77   5  
4.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 1:30,77   3  
5.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 1:34,35   2  
6.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:34,82   1  
7.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:36,38      
8.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:36,93      
9.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:37,19      
10.  Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 1:39,17      
11.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:45,57      
12.  Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:46,40      
13.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,40      
14.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:47,73      
15.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:48,91      
16.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:48,98      
17.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:50,02      
18.  Lisa Heinrichs ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:50,40      
19.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:52,28      
20.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 2:02,02      
21.  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 2:07,41      
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:25,65   13  
2.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:28,04   8  
3.  Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:32,78   5  
4.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:33,39   3  
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:33,89   2  
6.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:34,57   1  
7.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:35,20      
8.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:39,70      
9.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:44,86      
10.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:48,61      
11.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 1:51,80      
12.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:52,45      
13.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 1:57,98      
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Nina Meyerholtz ( 1992 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. nicht am Start  
  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:28,21   13  
2.  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:30,26   8  
3.  Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:41,14   5  
4.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:43,53   3  
5.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:43,75   2  
 
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,56   13  
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,98   8  
3.  Melanie Malich ( 1990 ) Blau-Weiss Buchholz 1:43,53   5  
4.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 1:44,12   3  
5.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 1:48,91   2  
 
  Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:25,42   13  
2.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:30,77   8  
3.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:32,09   5  
4.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:37,57   3  
5.  Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 1:37,85   2  
6.  Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:44,58   1  
7.  Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:46,49      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:31,34   13  
2.  Corana Bartels ( 1978 ) TuS Huchting Bremen 1:43,20   8  
 
  Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,56   519  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 1:22,86   513  
3.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:23,56   501  
4.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,98   493  
5.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:25,42   469  
6.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:25,65   465  
7.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,84   446  
8.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:28,04   428  
9.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:28,21   425  
10.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 1:28,28   424