Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:58,66      
2.  Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 1:01,86      
3.  Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:03,30      
4.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,32      
5.  Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 1:05,05      
6.  Nils-Konstantin Kurth ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,68      
7.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,16      
8.  Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,95      
 
Jahrgang 1998  
1.  Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,21      
2.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:48,67      
3.  Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:51,35      
4.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,73      
5.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:59,86      
6.  Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,50      
7.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:03,89      
8.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:06,70      
9.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,57      
10.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:08,81      
11.  Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,07      
12.  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 1:13,86      
13.  Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:16,68      
14.  Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:34,02      
15.  Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:38,38      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:50,60      
2.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:51,29      
3.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:52,13      
4.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:52,97      
5.  Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:54,26      
6.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:55,53      
7.  Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 0:55,96      
8.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:56,19      
9.  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:56,64      
10.  Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:57,44      
11.  Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:00,70      
12.  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:02,70      
13.  Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:03,64      
14.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,65      
15.  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:06,70      
16.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,32      
17.  Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:07,32      
18.  Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:12,40      
19.  Maximilian Bley ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:20,54      
20.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:22,26      
21.  Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 1:37,93      
 
  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:30 Uhr)
 
  Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
  Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:42,53      
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:43,25      
3.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:44,17      
4.  Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:45,43      
5.  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:49,89      
6.  Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:50,80      
7.  Paul Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:51,80      
8.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:52,34      
9.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:54,43      
10.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:55,88      
11.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:56,59      
12.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:57,03      
13.  Jeremias Unger ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:59,27      
14.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:59,59      
15.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:00,68      
16.  Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:01,83      
17.  Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:03,63      
18.  Max Salewski ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:05,92      
19.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,48      
20.  Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 1:12,39      
21.  Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:24,51      
 
  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Jan Eisenhauer ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,48      
2.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:40,66      
3.  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,64      
4.  Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:42,95      
5.  Maximilian Beverburg ( 1995 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:43,38      
6.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,80      
7.  André Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:49,02      
8.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 0:50,20      
9.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:53,48      
10.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:53,87      
11.  Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:55,75      
12.  Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 1:00,43      
13.  Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,79      
14.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:01,89      
 
  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg nicht am Start  
 
  Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,00      
2.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:36,12      
3.  Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:38,79      
4.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,21      
5.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:41,64      
6.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:41,64      
7.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:45,23      
8.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:45,38      
9.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:45,38      
10.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:45,95      
11.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:46,67      
12.  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:54,56      
 
  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:34 Uhr)
 
  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,29      
2.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,47      
3.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,70      
4.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:37,27      
5.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,57      
6.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:37,66      
7.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,97      
8.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:38,86      
9.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,92      
10.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:40,80      
11.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:41,48      
12.  Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:49,93      
13.  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:52,16      
14.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:52,90      
15.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:52,94      
16.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 0:56,86      
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:37,66      
2.  Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:38,13      
3.  Pascal True ( 1992 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:40,10      
4.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:41,68      
5.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,73      
6.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,54      
7.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 0:45,00      
8.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,89      
 
  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,89      
2.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:34,51      
3.  Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:35,43      
4.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:35,66      
5.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,16      
6.  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:36,53      
7.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:36,67      
8.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,03      
9.  David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 0:37,71      
10.  Felix Runge ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:38,64      
11.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:40,36      
12.  Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 0:40,94      
13.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:43,29      
14.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:44,97      
15.  Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:47,68      
 
  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:33 Uhr)
 
Jahrgang 1990  
1.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,66      
2.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,98      
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:36,54      
4.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:37,40      
5.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,15      
 
  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:34,52      
2.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:39,67      
3.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:46,02      
4.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:46,48      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Peter Wiese ( 1961 ) Bremischer Schwimmverein 0:32,10      
2.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:32,32      
3.  Tibor Schulz ( 1987 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,28      
4.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:34,68      
5.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,92      
6.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,99      
7.  Daniel Siegel ( 1985 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:35,42      
8.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:41,54      
 
Offene Wertung  
1.  Peter Wiese ( 1961 ) Bremischer Schwimmverein 0:32,10   461  
2.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:32,32   451  
3.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:32,66   437  
4.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,98   425  
5.  Tibor Schulz ( 1987 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,28   413  
6.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,29   413  
7.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,89   391  
8.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:34,51   371  
9.  Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:34,52   370  
10.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:34,68   365