Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Protokoll
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über das "P" kommt ihr zum Protokoll des Wettkampfs.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Alexander Kahl, Bremischer SV, 01:02,60 (1993)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 11:22
    Bahn 3: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 4: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 5: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 6: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 2:39,07 11:25
    Bahn 3: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 2:16,93  
    Bahn 4: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 2:12,22  
    Bahn 5: Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 2:12,50  
    Bahn 6: Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:35,00  
    Bahn 7: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:10,00 circa
    Bahn 2: Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 2:07,48 11:29
    Bahn 3: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,82  
    Bahn 4: Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 2:00,96  
    Bahn 5: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:01,31  
    Bahn 6: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 2:02,36  
    Bahn 7: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 2:10,00  
    Bahn 8: Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 2:11,10  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:59,59 circa
    Bahn 2: Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 1:58,42 11:32
    Bahn 3: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:57,89  
    Bahn 4: Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:55,00  
    Bahn 5: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:55,93  
    Bahn 6: Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 1:58,40  
    Bahn 7: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:59,07  
    Bahn 8: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:00,29  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Alexander Beverburg ( 1996 ) TV Hude 1:52,00 circa
    Bahn 2: Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 1:49,78 11:34
    Bahn 3: Andr Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:47,66  
    Bahn 4: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:45,59  
    Bahn 5: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:47,00  
    Bahn 6: Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:49,03  
    Bahn 7: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:50,43  
    Bahn 8: Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:54,48  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:42,39 circa
    Bahn 2: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:41,75 11:37
    Bahn 3: Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:40,93  
    Bahn 4: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:40,30  
    Bahn 5: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:40,84  
    Bahn 6: Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:41,50  
    Bahn 7: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:42,00  
    Bahn 8: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:42,66  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:38,69 circa
    Bahn 2: Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:37,50 11:39
    Bahn 3: Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:36,36  
    Bahn 4: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 1:35,35  
    Bahn 5: Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:35,35  
    Bahn 6: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:37,29  
    Bahn 7: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:37,67  
    Bahn 8: Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:38,88  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 1:34,40 circa
    Bahn 2: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:32,78 11:41
    Bahn 3: Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:32,00  
    Bahn 4: Leonard Oelze ( 1994 ) SVE Hamburg 1:29,89  
    Bahn 5: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:31,30  
    Bahn 6: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:32,38  
    Bahn 7: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:34,11  
    Bahn 8: Maximilian Beverburg ( 1995 ) TV Hude 1:34,77  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 1:29,32 circa
    Bahn 2: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:29,08 11:43
    Bahn 3: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:28,00  
    Bahn 4: Nils Eickhoff ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 1:27,00  
    Bahn 5: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:27,18  
    Bahn 6: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:28,13  
    Bahn 7: Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 1:29,29  
    Bahn 8: Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:29,42  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:26,43 circa
    Bahn 2: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:25,29 11:45
    Bahn 3: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:24,93  
    Bahn 4: Felix Runge ( 1991 ) TV BruchhausenVilsen 1:24,00  
    Bahn 5: Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:24,86  
    Bahn 6: Pascal True ( 1992 ) TV BruchhausenVilsen 1:25,00  
    Bahn 7: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:25,84  
    Bahn 8: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:27,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:21,60 circa
    Bahn 2: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:20,65 11:47
    Bahn 3: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:19,76  
    Bahn 4: Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 1:19,58  
    Bahn 5: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 1:19,64  
    Bahn 6: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:20,30  
    Bahn 7: Mathias Ahlers ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 1:21,00  
    Bahn 8: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:23,29  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Snke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:19,21 circa
    Bahn 2: David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 1:18,59 11:49
    Bahn 3: Patrick Friebe ( 1989 ) SVE Hamburg 1:17,35  
    Bahn 4: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:15,90  
    Bahn 5: Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 1:16,04  
    Bahn 6: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:17,88  
    Bahn 7: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:19,00  
    Bahn 8: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:19,29  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:15,33 circa
    Bahn 2: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:14,68 11:51
    Bahn 3: Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 1:13,73  
    Bahn 4: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:13,35  
    Bahn 5: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund-Vegesack 1:13,70  
    Bahn 6: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:14,47  
    Bahn 7: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:14,98  
    Bahn 8: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:15,81  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:12,34 circa
    Bahn 2: Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:11,62 11:52
    Bahn 3: Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1:09,00  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund-Vegesack 1:04,91  
    Bahn 5: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1:07,67  
    Bahn 6: Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 1:10,75  
    Bahn 7: Daniel Kerlien ( 1991 ) SVE Hamburg 1:11,76  
    Bahn 8: Lukas Wei ( 1993 ) Wardenburger SC 1:12,91