Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Vereinsergebnislisten
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über die Vereinsnamen kommt ihr zu den Ergebnislisten der Vereine.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 50 m Schmetterling ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,80      
 
Jahrgang 1998  
1.  Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:50,77      
2.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:50,98      
3.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:52,16      
4.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,58      
5.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:02,70      
6.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:19,13      
 
  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,23      
2.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,13      
3.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 1:01,98      
4.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,82      
 
Jahrgang 1996  
1.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,90      
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:49,64      
3.  Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:50,42      
4.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:50,94      
5.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:58,82      
 
  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden während der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn
 gebracht.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:29 Uhr)
 
  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:35,26      
2.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:38,26      
3.  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 0:38,48      
4.  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,55      
5.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:41,69      
6.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:42,14      
7.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:43,45      
8.  Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:44,79      
9.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,85      
10.  Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:48,42      
 
  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake    
  DISQUALIFIZIERT:
 Mit den Beinen wurden Kraulbein-Bewegungen (wechselseitig) ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:29 Uhr)
 
  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:34,54      
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,16      
3.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,03      
4.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:44,43      
5.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:45,60      
6.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:46,48      
7.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,16      
8.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 0:49,30      
9.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:52,15      
10.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:52,47      
11.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:53,98      
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:30,42      
2.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 0:32,46      
3.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,67      
4.  Sönke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,49      
5.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,49      
6.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,49      
7.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,10      
8.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,11      
9.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,26      
10.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,39      
11.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 0:36,64      
12.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:38,32      
13.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:38,74      
14.  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:56,46      
 
  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake aufgegeben  
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:33,16      
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,70      
3.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:33,91      
4.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:36,04      
5.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:37,11      
6.  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 0:38,45      
7.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,03      
8.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:42,18      
9.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,58      
10.  Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 0:53,54      
 
  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV nicht am Start  
  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:29,51      
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,16      
3.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,36      
4.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:31,76      
5.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48      
6.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,37      
7.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:34,45      
8.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:35,07      
9.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,10      
10.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:37,04      
11.  Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:39,54      
12.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:40,53      
13.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:43,53      
 
  Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,26      
2.  Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 0:30,68      
3.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:31,20      
4.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:31,35      
5.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 0:33,57      
6.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:33,71      
7.  Jakob Weiß ( 1990 ) Wardenburger SC 0:36,60      
8.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:39,23      
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,93      
2.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,31      
3.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:30,70      
4.  Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:31,09      
5.  Patrick Friebe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:32,23      
6.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:32,39      
7.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:35,09      
8.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:35,91      
9.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:39,29      
10.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,92      
11.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:43,60      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,93      
2.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:28,26      
3.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:28,59      
4.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:28,92      
5.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,13      
6.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:29,80      
7.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,19      
8.  Tibor Schulz ( 1987 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,07      
9.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:31,53      
10.  Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 0:31,67      
11.  Frank Vespermann ( 1984 ) TuS Huchting Bremen 0:32,29      
12.  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:32,61      
13.  Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:32,70      
14.  Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:34,76      
15.  Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:36,89      
 
  Daniel Siegel ( 1985 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
  Eike Muskatewitz ( 1984 ) SV Bremen 10 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,93   647  
2.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,93   647  
3.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:28,26   560  
4.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:28,59   541  
5.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:28,92   522  
6.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,13   511  
7.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:29,31   502  
8.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:29,51   492  
9.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:29,80   477  
10.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,19   459