Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
15. GSF - Vereinsergebnislisten
 
Protokoll Vereinsergebnislisten

Über die Vereinsnamen kommt ihr zu den Ergebnislisten der Vereine.

17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 36
 
Wettkampf 38
               
Wettkampf 37 4x100 m Brust ( männlich, alle Jahrgänge )

Offene Wertung  
1.  1. Mannschaft   SC Delmenhorst 5:05,77      
  Maurice Behnke ( 1992 ) 1:16,26  
  Benjamin Spille ( 1985 ) 2:37,09  
  Tobias Mleziva ( 1987 ) 3:47,51  
  Nils Heidmann ( 1984 ) 5:05,77  
2.  1. Mannschaft Offen   SV Bremen 10 5:18,33      
  Martin Oberstedt ( 1976 ) 1:14,36  
  Oliver Georgoulas ( 1981 ) 2:32,33  
  Aleksej Sergeev ( 1989 ) 3:54,33  
  Florian Baitis ( 1980 ) 5:18,33  
3.  1. Mannschaft   Wardenburger SC 5:22,57      
  Sönke Boden ( 1988 ) 1:18,82  
  Nils Boden ( 1990 ) 2:44,68  
  Jan Wunram ( 1991 ) 4:04,25  
  Johannes Rathjens ( 1984 ) 5:22,57  
4.  1. Mannschaft   SSG Bremen/Bremerhaven 5:25,20      
  Martin Jungfleisch ( 1988 ) 1:22,32  
  Mauricio Ramm ( 1990 ) 2:41,13  
  Severin Neumann ( 1992 ) 4:13,48  
  Hendrik Feldwehr ( 1986 ) 5:25,20  
5.  1. Mannschaft   des TSG Hatten-Sandkrug 6:39,16      
  Marco Wienhold ( 1974 ) 1:22,10  
  Patrick Ohmstede ( 1991 ) 3:19,70  
  Christian Zurhelle ( 1990 ) 4:44,32  
  Lennart Hullmann ( 1993 ) 6:39,16  
6.  3. Mannschaft Offen   Blau-Weiss Buchholz 7:38,18      
  Marvin Wolde ( 1992 ) 1:13,38  
  Merlin Heymann ( 1991 ) 2:41,74  
  Johann Dieckmann ( 1996 ) 5:02,63  
  Florian Bettke ( 1998 ) 7:38,18  
 
 
 
Im Wettkampf 25, 3x50 m Familienstaffel, wurden die drei erstplatzierten Staffeln nachträglich disqualifiziert, da die
Schwimmer jeweils nicht einer Familie angehörten:
Familie Strelow (SSG Bremen/Brhv), Familie Firlus (SSG Bremen/Brhv), Familie Bässmann (1. BSSC von 2005)
Die nachfolgenden Platzierungen ändern sich entsprechend.

Ergebnis Wettkampf 27: NWZ-Stundenschwimmen
===========================================

1. SV Bremen 10 5600 m
2. Wardenburger SC 5400 m
3. SV Ganderkesee 69 5350 m
4. SSG Bremen/Brhv 4950 m
5. Edewechter SV 4300 m
6. TSV Ottersberg 4200 m
7. TSG Hatten-Sandkrug 4100 m
8. TV Hude 3900 m

Sven Kruse, Jg. 1980, vom SV Bremen 10, hat am Samstag während des Wettkampfes eine Verletzung am Fu
bemerkt und wurde um 09:39 Uhr mit Verdacht auf Außenbandriss ins Krankenhaus gebracht.

Ina Meyerholtz, Jg. 1992, vom TV Hude, hat sich in Wettkampf 34 (200 m Lagen) beim Rückenanschlag an der
Hand verletzt und ist mit einer starken Schwellung (evtl. gebrochen) ins Krankenhaus gefahren.

Benjamin Spille, Jg. 1985, vom SC Delmenhorst, hat sich in Wettkampf 37 (4x100 m Brust) beim Anschlag zum
Wechsel an der Hand verletzt (Quetschung).