16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Schmetterling ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Martin Jungfleisch, SSG Bremen/Brhv, 00:58,65 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg __:__,__ 18:22
    Bahn 3: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 2:12,11  
    Bahn 5: Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 2:17,06  
    Bahn 6: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:58,36 18:25
    Bahn 3: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:52,17  
    Bahn 4: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:45,00  
    Bahn 5: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:48,89  
    Bahn 6: Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:57,18  
    Bahn 7: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:59,77  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:40,77 circa
    Bahn 2: Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 1:35,70 18:28
    Bahn 3: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:35,63  
    Bahn 4: Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV 1:30,70  
    Bahn 5: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1:30,78  
    Bahn 6: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:35,68  
    Bahn 7: Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 1:36,44  
    Bahn 8: Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:43,43  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:28,96 circa
    Bahn 2: Mathias Ahlers ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 1:25,00 18:30
    Bahn 3: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:21,83  
    Bahn 4: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:20,50  
    Bahn 5: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund-Vegesack 1:20,57  
    Bahn 6: Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:22,70  
    Bahn 7: Jonas Wei ( 1995 ) Wardenburger SC 1:26,98  
    Bahn 8: Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:30,36  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:18,09 circa
    Bahn 2: Snke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:16,91 18:32
    Bahn 3: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:15,50  
    Bahn 4: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:14,81  
    Bahn 5: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:15,10  
    Bahn 6: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:15,78  
    Bahn 7: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 1:18,00  
    Bahn 8: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:18,18  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:11,13 circa
    Bahn 2: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:10,54 18:34
    Bahn 3: Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:10,00  
    Bahn 4: Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1:07,00  
    Bahn 5: Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 1:07,15  
    Bahn 6: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:10,23  
    Bahn 7: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 1:10,58  
    Bahn 8: Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:11,45  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 1:04,00 circa
    Bahn 2: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 1:03,87 18:35
    Bahn 3: Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:03,49  
    Bahn 4: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:59,61  
    Bahn 5: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund-Vegesack 1:00,88  
    Bahn 6: Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 1:03,80  
    Bahn 7: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:03,97  
    Bahn 8: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:06,86