16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 38
 
Wettkampf 40
               
Wettkampf 39 100 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 00:53,98 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 __:__,__ circa
    Bahn 2: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 14:21
    Bahn 3: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 3:02,98  
    Bahn 4: Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:40,00  
    Bahn 5: Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:45,76  
    Bahn 6: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 3:02,98  
    Bahn 7: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:38,46 circa
    Bahn 2: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 2:24,17 14:25
    Bahn 3: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:17,06  
    Bahn 4: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,14  
    Bahn 5: Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 2:15,17  
    Bahn 6: Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:18,02  
    Bahn 7: Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:32,45  
    Bahn 8: Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:40,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 2:11,46 circa
    Bahn 2: Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:05,78 14:28
    Bahn 3: Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:03,97  
    Bahn 4: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:00,00  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 2:00,00  
    Bahn 6: Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:05,78  
    Bahn 7: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 2:09,07  
    Bahn 8: Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 2:11,64  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Konstantin Walter ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:58,74 circa
    Bahn 2: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 1:58,00 14:31
    Bahn 3: Niklas Bätge ( 1998 ) SVE Hamburg 1:56,72  
    Bahn 4: Stefan Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 1:55,86  
    Bahn 5: Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 1:56,40  
    Bahn 6: Lars Donath ( 1998 ) SVE Hamburg 1:57,01  
    Bahn 7: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:58,56  
    Bahn 8: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 1:59,59  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:51,33 circa
    Bahn 2: Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:50,50 14:33
    Bahn 3: Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 1:50,00  
    Bahn 4: Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 1:49,50  
    Bahn 5: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:50,00  
    Bahn 6: Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:50,30  
    Bahn 7: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:51,26  
    Bahn 8: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:52,47  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:48,02 circa
    Bahn 2: Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:47,45 14:36
    Bahn 3: Luka Julian Schönwälder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:46,91  
    Bahn 4: Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 1:45,24  
    Bahn 5: Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:46,03  
    Bahn 6: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:47,10  
    Bahn 7: Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 1:47,50  
    Bahn 8: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:48,56  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:44,41 circa
    Bahn 2: Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:42,07 14:38
    Bahn 3: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:40,85  
    Bahn 4: Marius Walter ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:40,00  
    Bahn 5: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:40,00  
    Bahn 6: Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 1:42,00  
    Bahn 7: Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:43,90  
    Bahn 8: Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 1:45,11  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:36,98 circa
    Bahn 2: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:35,91 14:40
    Bahn 3: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:34,79  
    Bahn 4: Andr‚ Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:33,69  
    Bahn 5: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:33,71  
    Bahn 6: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 1:35,51  
    Bahn 7: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 1:36,86  
    Bahn 8: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 1:38,68  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:32,51 circa
    Bahn 2: Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 1:31,59 14:42
    Bahn 3: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:30,11  
    Bahn 4: Torben Cassens ( 1991 ) TSV Bederkesa 1:28,97  
    Bahn 5: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:29,99  
    Bahn 6: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:31,13  
    Bahn 7: Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:32,00  
    Bahn 8: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:33,27  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:27,70 circa
    Bahn 2: Sascha Sowade ( 1994 ) SVE Hamburg 1:27,46 14:44
    Bahn 3: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:26,38  
    Bahn 4: Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:25,25  
    Bahn 5: Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:25,95  
    Bahn 6: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:26,50  
    Bahn 7: Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:27,67  
    Bahn 8: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:28,50  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:24,14 circa
    Bahn 2: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:24,00 14:46
    Bahn 3: Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:23,75  
    Bahn 4: Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC 1:22,98  
    Bahn 5: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:23,37  
    Bahn 6: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:23,86  
    Bahn 7: Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:24,06  
    Bahn 8: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:24,17  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 1:22,23 circa
    Bahn 2: Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:22,04 14:48
    Bahn 3: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:21,57  
    Bahn 4: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:21,24  
    Bahn 5: Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:21,24  
    Bahn 6: Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:21,80  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:22,09  
    Bahn 8: Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 1:22,98  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:20,80 circa
    Bahn 2: Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:20,41 14:50
    Bahn 3: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 1:19,90  
    Bahn 4: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 1:19,42  
    Bahn 5: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:19,74  
    Bahn 6: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:20,08  
    Bahn 7: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:20,44  
    Bahn 8: Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 1:20,85  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 1:19,02 circa
    Bahn 2: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 1:18,35 14:52
    Bahn 3: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 1:17,46  
    Bahn 4: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 1:17,24  
    Bahn 5: Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:17,39  
    Bahn 6: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:18,23  
    Bahn 7: Lars Nowack ( 1991 ) Elsflether TB 1:18,42  
    Bahn 8: Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:19,24  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:16,54 circa
    Bahn 2: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:15,78 14:54
    Bahn 3: Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:15,70  
    Bahn 4: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 1:15,01  
    Bahn 5: Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 1:15,51  
    Bahn 6: Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 1:15,76  
    Bahn 7: Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1:15,83  
    Bahn 8: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 1:17,21  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 1:14,49 circa
    Bahn 2: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:14,00 14:56
    Bahn 3: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:13,61  
    Bahn 4: Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 1:12,30  
    Bahn 5: Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV 1:13,27  
    Bahn 6: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:13,77  
    Bahn 7: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:14,48  
    Bahn 8: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 1:14,86  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 1:11,60 circa
    Bahn 2: Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:11,53 14:57
    Bahn 3: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:10,81  
    Bahn 4: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:10,10  
    Bahn 5: Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:10,30  
    Bahn 6: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:11,16  
    Bahn 7: Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:11,56  
    Bahn 8: Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:12,00  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:09,60 circa
    Bahn 2: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:08,90 14:59
    Bahn 3: Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 1:08,59  
    Bahn 4: Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 1:08,53  
    Bahn 5: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 1:08,56  
    Bahn 6: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:08,87  
    Bahn 7: Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:09,23  
    Bahn 8: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 1:09,61  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:06,78 circa
    Bahn 2: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:05,99 15:01
    Bahn 3: Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:05,50  
    Bahn 4: Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV 1:05,14  
    Bahn 5: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 1:05,21  
    Bahn 6: Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:05,96  
    Bahn 7: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund-Vegesack 1:06,26  
    Bahn 8: Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 1:08,30  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 1:05,00 circa
    Bahn 2: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:04,82 15:02
    Bahn 3: Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:04,29  
    Bahn 4: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:04,00  
    Bahn 5: Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 1:04,10  
    Bahn 6: Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund-Vegesack 1:04,82  
    Bahn 7: Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1:05,00  
    Bahn 8: Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:05,05  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:03,92 circa
    Bahn 2: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:03,54 15:04
    Bahn 3: Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 1:03,26  
    Bahn 4: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1:02,93  
    Bahn 5: Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 1:03,00  
    Bahn 6: Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:03,39  
    Bahn 7: Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:03,57  
    Bahn 8: David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 1:03,97  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:02,84 circa
    Bahn 2: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:02,44 15:06
    Bahn 3: Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 1:02,34  
    Bahn 4: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1:02,20  
    Bahn 5: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1:02,31  
    Bahn 6: Lukas Wei ( 1993 ) Wardenburger SC 1:02,41  
    Bahn 7: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:02,76  
    Bahn 8: Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:02,92  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Frank Vespermann ( 1984 ) TuS Huchting Bremen 1:01,69 circa
    Bahn 2: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 1:00,51 15:07
    Bahn 3: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:59,98  
    Bahn 4: Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:59,00  
    Bahn 5: Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:59,54  
    Bahn 6: Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 1:00,35  
    Bahn 7: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,95  
    Bahn 8: Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund-Vegesack 1:01,76  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:58,81 circa
    Bahn 2: Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:58,30 15:09
    Bahn 3: Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:57,26  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund-Vegesack 0:54,54  
    Bahn 5: Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:56,43  
    Bahn 6: Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 0:57,51  
    Bahn 7: Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 0:58,52  
    Bahn 8: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:58,89