16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 200 m Lagen ( männlich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,03      
2.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:36,18      
3.  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:47,51      
4.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:57,35      
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:11,53      
 
  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer machte Brustbeine anstatt von Delphinbeine
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:_09_:31__ Uhr)
 
  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimeer Startet vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:09:40 Uhr)
 
  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,24      
2.  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 3:14,25      
3.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:26,40      
4.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:29,26      
5.  Maximilian Beverburg ( 1995 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 3:34,60      
6.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:40,31      
7.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:42,60      
 
  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:56,45      
2.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 3:00,98      
3.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 3:10,22      
4.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 3:14,10      
5.  Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:26,31      
6.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:28,00      
7.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:33,17      
 
  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:31,29      
2.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,98      
3.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 2:45,60      
4.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 2:54,44      
5.  Markus Kramer ( 1993 ) SV Hellas Apen+Barßel 3:06,98      
6.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 3:10,76      
7.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 3:14,25      
 
  Nils Eickhoff ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen nicht am Start  
  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:53,14      
2.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:09,64      
3.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 3:15,51      
4.  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 3:15,89      
5.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 3:16,39      
6.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 3:26,60      
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 2:26,54      
2.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:44,92      
3.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:47,44      
4.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:51,03      
5.  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 2:53,11      
6.  Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 3:15,06      
7.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:15,92      
 
Jahrgang 1990  
1.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:43,14      
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:43,42      
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
  Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 2:39,43      
2.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 2:47,01      
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 2:31,14      
 
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 2:26,54   495  
2.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 2:31,14   451  
3.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:31,29   450  
4.  Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 2:39,43   384  
5.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,98   373  
6.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 2:43,14   358  
7.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:43,42   357  
8.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:44,92   347  
9.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 2:45,60   343  
10.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 2:47,01   334