16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 50 m Freistil ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:46,48      
2.  Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,67      
3.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:51,86      
4.  Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 0:52,48      
5.  Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 0:56,13      
6.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,76      
7.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,07      
8.  Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,29      
9.  Nils-Konstantin Kurth ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,14      
 
Jahrgang 1998  
1.  Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,70      
2.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:40,45      
3.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:40,56      
4.  Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:45,23      
5.  Luka Julian Schönwälder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:45,67      
6.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:47,07      
7.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:48,26      
8.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:49,67      
9.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:53,00      
10.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:54,51      
11.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,11      
12.  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 0:57,61      
13.  Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:58,25      
14.  Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,97      
15.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:59,10      
16.  Paul Wilking ( 1998 ) Edewechter SV 1:01,10      
17.  Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:02,23      
18.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:04,91      
19.  Moritz Benzinger ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,80      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:40,25      
2.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:42,64      
3.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,07      
4.  Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:45,96      
5.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:46,34      
6.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:47,29      
7.  Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 0:47,54      
8.  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,57      
9.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:50,53      
10.  Hannes Gebken ( 1997 ) Elsflether TB 0:51,13      
11.  Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:51,67      
12.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:51,74      
13.  Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:53,14      
14.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,26      
15.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,76      
16.  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:03,02      
17.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:06,17      
18.  Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:11,87      
19.  Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,21      
20.  Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 1:13,95      
21.  Maximilian Bley ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,00      
22.  Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,03      
 
  Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,45      
2.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,78      
3.  Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:37,09      
4.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:39,10      
5.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:39,29      
6.  Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:39,81      
7.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:41,86      
8.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,10      
9.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:43,09      
10.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:43,84      
11.  Paul Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:44,48      
12.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:45,30      
13.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:45,89      
14.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,09      
15.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:46,39      
16.  Malte Thümler ( 1996 ) Elsflether TB 0:47,10      
17.  Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:47,89      
18.  Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:47,93      
19.  Jeremias Unger ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:48,18      
20.  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,56      
21.  Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 0:50,53      
22.  Jan Eisenhauer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:51,86      
23.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:52,45      
24.  Max Salewski ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:54,97      
25.  Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:57,61      
26.  Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:06,91      
27.  Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:12,98      
28.  Dennis Venzke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:13,14      
 
  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:24 Uhr)
 
  Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Signalstart
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:23 Uhr)
 
  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,84      
2.  Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,29      
3.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:34,60      
4.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:34,63      
5.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:34,64      
6.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:35,22      
7.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:36,26      
8.  Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:36,27      
9.  Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:36,27      
10.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,88      
11.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:36,92      
12.  Maximilian Beverburg ( 1995 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:37,20      
13.  Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:37,45      
14.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:37,54      
15.  André Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:39,26      
16.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 0:44,63      
17.  Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 0:45,45      
18.  Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:46,00      
19.  Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:47,98      
20.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:50,13      
21.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,97      
 
  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Marc Maschott ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Bessim Cengiz ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:30,04      
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:30,47      
3.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:30,86      
4.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,20      
5.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:32,48      
  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48      
7.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,42      
8.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:34,03      
9.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:34,45      
10.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:34,56      
11.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:34,64      
12.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:35,67      
13.  Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:36,13      
14.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:36,25      
15.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:36,26      
16.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:36,73      
17.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:37,21      
18.  Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:37,36      
19.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:38,13      
20.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,33      
21.  Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,05      
22.  Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:46,79      
23.  Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:47,05      
24.  Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter SV 0:52,60      
 
  Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Wilhelmshaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:26 Uhr)
 
  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:28 Uhr)
 
  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
  Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,13      
2.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,16      
3.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:30,76      
4.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:31,24      
5.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,51      
6.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:31,59      
7.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:33,20      
8.  Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:34,25      
9.  Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:35,15      
10.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:35,59      
11.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:38,16      
  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:38,16      
13.  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:38,38      
14.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,06      
15.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:44,60      
16.  Steffen Meyer ( 1993 ) Elsflether TB 0:48,88      
 
  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:29 Uhr)
 
  Kevin Synowzik ( 1993 ) Lemwerder TV nicht am Start  
  Nils Eickhoff ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen nicht am Start  
  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Jan Frederik Wandscher ( 1992 ) Wardenburger SC 0:28,16      
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:28,44      
3.  Severin Neumann ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:28,45      
4.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:29,93      
5.  Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:30,28      
6.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:30,39      
7.  Pascal True ( 1992 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:32,16      
8.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:32,62      
9.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:32,71      
10.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 0:33,07      
11.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:33,26      
12.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,44      
13.  Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:33,56      
14.  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:33,60      
15.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:35,16      
16.  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:40,76      
17.  Daniel Meier ( 1992 ) Elsflether TB 0:43,62      
 
  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Signalton
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:28 Uhr)
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,76      
2.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,12      
  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,12      
4.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:28,27      
5.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:28,73      
6.  Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:28,92      
7.  David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 0:29,23      
8.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:29,24      
9.  Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund - Vegesack 0:29,48      
10.  Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:29,90      
11.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:30,06      
12.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:30,23      
13.  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:30,26      
14.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:30,98      
15.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:31,16      
16.  Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:31,22      
17.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:32,02      
18.  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:32,61      
19.  Felix Runge ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:32,61      
20.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:32,62      
21.  Lars Nowack ( 1991 ) Elsflether TB 0:33,22      
22.  Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:33,23      
23.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:33,27      
24.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,45      
25.  Torben Cassens ( 1991 ) TSV Bederkesa 0:36,48      
 
  Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:24 Uhr)
 
  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:26,44      
2.  Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,67      
3.  Nils Boden ( 1990 ) Wardenburger SC 0:27,74      
4.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 0:28,10      
5.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:28,20      
6.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:30,03      
 
  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:12 Uhr)
 
  Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Martin Jungfleisch ( 1988 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,00      
2.  Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 0:26,16      
3.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,37      
4.  Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:27,28      
5.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:27,69      
6.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:27,76      
7.  Patrick Friebe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:27,82      
8.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 0:29,19      
9.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:29,87      
10.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:31,13      
11.  Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 0:31,39      
12.  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 0:31,51      
13.  Stefan Verleysdong ( 1989 ) TuS Neuenhaus 0:32,02      
14.  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:33,57      
15.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:33,59      
16.  Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 0:33,92      
  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,92      
 
  Christian Meyer ( 1988 ) Lemwerder TV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:25,60      
2.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:26,70      
3.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:27,02      
4.  André Freise ( 1987 ) TuS Harsefeld 0:27,61      
5.  Tim Weilandt ( 1982 ) SV Bremen 10 0:27,70      
6.  Florian Baitis ( 1980 ) SV Bremen 10 0:27,74      
7.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:28,64      
8.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:30,20      
9.  Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:30,37      
 
  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:37 Uhr)
 
  Eike Muskatewitz ( 1984 ) SV Bremen 10 nicht am Start  
  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:25,60   604  
2.  Martin Jungfleisch ( 1988 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,00   576  
3.  Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 0:26,16   566  
4.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 0:26,37   552  
5.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:26,44   548  
6.  Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:26,67   534  
7.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:26,70   532  
8.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:26,76   528  
9.  Finn Raguse ( 1985 ) SV Bremen 10 0:27,02   513  
10.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:27,13   507