16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 40
 
Wettkampf 42
               
Wettkampf 41 200 m Rücken ( männlich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:36,14      
 
1:49,33
 
2.  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:38,32      
 
1:48,51
 
3.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 4:00,03      
 
1:56,18
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:12,91      
 
1:34,90
 
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 3:19,94      
 
1:37,35
 
3.  Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 3:27,57      
 
1:42,13
 
 
Jahrgang 1995  
1.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:09,14      
 
1:33,70
 
2.  Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:20,30      
 
1:38,23
 
3.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,49      
 
1:45,23
 
4.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 3:44,86      
 
1:51,86
 
 
  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:44,13      
 
1:20,51
 
2.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 3:05,98      
 
1:30,23
 
3.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:15,82      
 
1:34,45
 
4.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:20,86      
 
1:37,76
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:34,48      
 
1:16,26
 
2.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:54,72      
 
1:24,15
 
3.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 3:15,88      
 
1:34,76
 
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:59,04      
 
1:27,13
 
2.  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 3:25,10      
 
1:41,36
 
3.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 3:26,26      
 
1:43,08
 
4.  Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:30,90      
 
1:44,37
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:47,02      
 
1:21,30
 
2.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 2:57,37      
 
1:25,90
 
3.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:30,04      
 
1:40,82
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 2:49,94      
 
1:21,64
 
 
Jahrgänge 1987 u..  
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Matthias Karrasch ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 2:34,48   409  
 
1:16,26
 
2.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:44,13   341  
 
1:20,51
 
3.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:47,02   324  
 
1:21,30
 
4.  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 2:49,94   307  
 
1:21,64
 
5.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:54,72   283  
 
1:24,15
 
6.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 2:57,37   270  
 
1:25,90
 
7.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:59,04   263  
 
1:27,13
 
8.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 3:05,98   234  
 
1:30,23
 
9.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:09,14   223  
 
1:33,70
 
10.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 3:12,91   210  
 
1:34,90