16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 41
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:57,98      
 
1:23,99
 
2.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,60      
 
1:28,02
 
3.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:02,60      
 
1:31,51
 
4.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:04,45      
 
1:29,84
 
5.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:13,59      
 
1:35,16
 
6.  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:23,76      
 
1:35,92
 
7.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:26,13      
 
1:37,57
 
8.  Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 3:33,20      
 
1:43,32
 
9.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,04      
 
1:43,38
 
10.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:37,93      
 
1:44,93
 
11.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:01,45      
 
1:50,77
 
12.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 4:13,02      
 
2:01,39
 
13.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 5:01,67      
 
2:23,39
 
 
  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:41,32      
 
1:18,32
 
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:53,29      
 
1:20,82
 
3.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,36      
 
1:24,48
 
4.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 2:58,48      
 
1:27,70
 
5.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:07,20      
 
1:28,20
 
6.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:12,14      
 
1:32,32
 
7.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:24,92      
 
1:39,61
 
8.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:40,30      
 
1:43,80
 
9.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:42,23      
 
1:49,73
 
10.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 4:07,78      
 
1:52,28
 
11.  Teresa Müller ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:08,26      
 
2:01,48
 
 
  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:39,23      
 
1:19,18
 
2.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 2:42,86      
 
1:19,22
 
3.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Hellas Apen+Barßel 2:47,58      
 
1:18,28
 
4.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:49,29      
 
1:20,66
 
5.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,55      
 
1:22,23
 
6.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:55,55      
 
1:24,16
 
7.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:58,12      
 
1:27,38
 
8.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:03,82      
 
1:27,10
 
9.  Fenja Eilers ( 1995 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:20,02      
 
1:37,80
 
 
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:38,04      
 
1:17,07
 
2.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:42,32      
 
1:17,64
 
3.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 2:49,87      
 
1:19,76
 
4.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:56,98      
 
1:25,86
 
5.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:02,14      
 
1:29,04
 
6.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:24,02      
 
1:35,32
 
7.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:34,07      
 
1:38,07
 
8.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 4:22,88      
 
2:04,38
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:33,32      
 
1:13,02
 
2.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:34,90      
 
1:14,56
 
  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:34,90      
 
1:15,52
 
4.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:37,13      
 
1:15,69
 
5.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:38,91      
 
1:17,33
 
6.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 3:00,58      
 
1:25,83
 
7.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:12,14      
 
1:33,14
 
8.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 3:14,07      
 
1:33,49
 
9.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 3:14,61      
 
1:36,26
 
10.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 3:20,35      
 
1:38,95
 
11.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:23,98      
 
1:35,92
 
12.  Anja Härtel ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:41,30      
 
1:44,14
 
 
  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin ist vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:12 Uhr)
 
  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein nicht am Start  
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:26,86      
 
1:09,29
 
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:29,28      
 
1:11,36
 
3.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 2:37,76      
 
1:16,02
 
4.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:46,51      
 
1:20,51
 
5.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:57,48      
 
1:27,29
 
6.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 3:00,82      
 
1:23,82
 
7.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:08,26      
 
1:31,20
 
 
  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:09 Uhr)
 
  Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus nicht am Start  
  Nina Meyerholtz ( 1992 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 2:20,13      
 
1:07,13
 
2.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 2:25,86      
 
1:09,80
 
3.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 2:38,25      
 
1:17,14
 
4.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 2:38,64      
 
1:15,29
 
 
  Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:19 Uhr)
 
  Ellen Zimmer ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
 
  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
 
Jahrgang 1990  
1.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:27,36      
 
1:10,48
 
2.  Imke Fietzek ( 1990 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:35,92      
 
1:16,07
 
3.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 2:58,47      
 
1:25,82
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 2:33,74      
 
1:12,86
 
2.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:39,80      
 
1:18,08
 
3.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 2:39,86      
 
1:15,57
 
4.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:51,67      
 
1:22,76
 
5.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 3:34,47      
 
1:41,72
 
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 2:34,10      
 
1:12,70
 
2.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 2:53,00      
 
1:23,61
 
 
  Nina-Cathrin Hirsch ( 1980 ) Heidmühler FC nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 2:20,13   576  
 
1:07,13
 
2.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 2:25,86   511  
 
1:09,80
 
3.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:26,86   500  
 
1:09,29
 
4.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:27,36   495  
 
1:10,48
 
5.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:29,28   477  
 
1:11,36
 
6.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:33,32   440  
 
1:13,02
 
7.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 2:33,74   436  
 
1:12,86
 
8.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 2:34,10   433  
 
1:12,70
 
9.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 2:34,90   426  
 
1:14,56
 
  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:34,90   426  
 
1:15,52