16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Rücken ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:56,25   13  
2.  Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 2:04,76   8  
3.  Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:10,07   5  
 
Jahrgang 1998  
1.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:43,32   13  
2.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:51,32   8  
3.  Luka Julian Schönwälder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:59,05   5  
4.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:59,54   3  
5.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:59,91   2  
6.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:01,07   1  
7.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:02,29      
8.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:22,75      
9.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:24,28      
10.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:27,44      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:39,62   13  
2.  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:43,33   8  
3.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:47,97   5  
4.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:48,68   3  
5.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,65   2  
6.  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:55,70   1  
7.  Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:00,64      
8.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 2:05,23      
9.  Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 2:10,85      
10.  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:40,51      
 
  Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:32,11   13  
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:32,17   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:32,39   5  
4.  Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:35,65   3  
5.  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:51,78   2  
6.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,82   1  
7.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:58,67      
8.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 2:01,87      
9.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:04,95      
10.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:06,35      
11.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:11,13      
 
  Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer hat Armzüge in Bauchlage bei der ersten Wende durchgeführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,74   13  
2.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:29,42   8  
3.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:30,73   5  
4.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:31,43   3  
5.  Marius de Freese ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:31,48   2  
6.  Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:32,51   1  
7.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,10      
8.  Maximilian Beverburg ( 1995 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:37,20      
9.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:38,42      
10.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,42      
11.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:39,02      
12.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:41,93      
13.  André Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:42,86      
14.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 1:44,38      
15.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:44,62      
16.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:14,94      
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:16,26   13  
2.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,28   8  
3.  Phillip Meyer ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:28,33   5  
4.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:29,13   3  
5.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,32   2  
6.  Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:41,99   1  
7.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:45,54      
8.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 1:50,67      
 
  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1993  
1.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,28   13  
2.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,25   8  
3.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 1:16,80   5  
4.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 1:18,02   3  
5.  Sönke Roßkamp ( 1993 ) Wardenburger SC 1:20,60   2  
6.  Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:22,44   1  
7.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:22,84      
8.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 1:25,34      
9.  Mathias Ahlers ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:25,56      
10.  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:27,59      
 
  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer hat in Brustlage abgestoßen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
 
  Nils Eickhoff ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:19,56   13  
2.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:21,84   8  
3.  Dennis Schad ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:23,54   5  
4.  Pascal True ( 1992 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:26,84   3  
5.  Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 1:32,70   2  
6.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 1:33,70   1  
7.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:37,46      
8.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:39,41      
9.  Mark Wienecke ( 1992 ) Wilhelmshavener SSV 1:39,50      
 
  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe11:36 Uhr)
 
Jahrgang 1991  
1.  Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:14,36   13  
2.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:14,69   8  
3.  Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 1:16,44   5  
4.  Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:20,06   3  
5.  Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:21,41   2  
6.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 1:22,97   1  
7.  Felix Runge ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:23,45      
8.  David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 1:25,65      
9.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,11      
10.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:29,91      
11.  Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:30,64      
 
Jahrgang 1990  
1.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,36   13  
2.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 1:13,64   8  
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:18,72   5  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:07,04   13  
2.  Ilja Steinbrecher ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,27   8  
3.  Hakon Straßheim ( 1988 ) Weyher SV 1:17,30   5  
4.  Patrick Friebe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:22,40   3  
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:11,25   13  
2.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:14,95   8  
3.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:16,97   5  
4.  Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:19,06   3  
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 1:07,04   506  
2.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:11,25   422  
3.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,36   420  
4.  Niels Eicke ( 1990 ) SG Aumund - Vegesack 1:13,64   382  
5.  Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:14,36   371  
6.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:14,69   366  
7.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:14,95   362  
8.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,28   357  
9.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,25   344  
10.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:16,26   344