16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Rücken ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:47,74   13  
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:01,40   8  
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:03,10   5  
4.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:07,84   3  
5.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:14,14   2  
6.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,81   1  
7.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:44,57      
 
Jahrgang 1998  
1.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:48,56   13  
2.  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:57,27   8  
3.  Anna Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 2:00,77   5  
4.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:00,85   3  
5.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:08,29   2  
6.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 2:11,28   1  
7.  Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:14,98      
8.  Mithra Töllner ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,83      
9.  Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 2:24,86      
10.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:26,72      
11.  Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:32,97      
12.  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:41,10      
13.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:43,32      
 
  Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Flora Kahnert ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:33,37   13  
2.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:33,87   8  
3.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:34,00   5  
4.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,68   3  
5.  Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:37,15   2  
6.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:38,48   1  
7.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:45,07      
8.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:54,11      
9.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:54,27      
10.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:58,75      
11.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:01,36      
12.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 2:02,78      
13.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:07,93      
14.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:08,95      
15.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 2:09,94      
16.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:13,01      
17.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:16,86      
18.  Rike Hochheiden ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 2:30,60      
19.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:12,56      
 
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:25,79   13  
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:28,91   8  
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:30,85   5  
4.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,27   3  
5.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 1:35,00   2  
6.  Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:37,32   1  
7.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:40,02      
8.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 1:45,50      
9.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:46,30      
10.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:50,75      
11.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:56,84      
12.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:59,07      
13.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:00,66      
14.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:02,42      
15.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:06,26      
16.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:06,48      
17.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:08,37      
18.  Lena Hibbeler ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:11,87      
 
Jahrgang 1995  
1.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:23,30   13  
2.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,26   8  
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:26,34   5  
4.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,55   3  
5.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:26,65   2  
6.  Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven 1:27,97   1  
7.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,48      
8.  Julia Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:31,51      
9.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:31,60      
10.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:32,84      
11.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:34,01      
12.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:37,37      
13.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 1:41,56      
14.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,14      
15.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,63      
16.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:53,82      
17.  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:55,63      
18.  Tina-Carolin Buhr ( 1995 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:55,93      
19.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:58,60      
20.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:05,30      
21.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:12,14      
22.  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:18,23      
23.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:18,30      
 
  Janina Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der ersten Wende wurde keine kontinuierliche Wendenausführung durchgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:06 Uhr)
 
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:20,38   13  
2.  Laura Gillmann ( 1994 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:22,80   8  
3.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,76   5  
4.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:27,39   3  
5.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:28,22   2  
6.  Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:28,43   1  
7.  Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:32,91      
8.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:39,23      
9.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:43,83      
10.  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 1:57,03      
11.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:02,38      
12.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 2:33,45      
 
  Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:20,20   13  
2.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 1:22,04   8  
3.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 1:23,83   5  
4.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,33   3  
5.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:24,83   2  
6.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:27,78   1  
7.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:32,79      
8.  Talin Tara Aktas ( 1993 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:33,99      
9.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:35,84      
10.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:36,63      
11.  Rosa Homeyer ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:36,91      
12.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:37,20      
13.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:38,03      
14.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:39,38      
15.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:44,33      
16.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:45,09      
17.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:46,51      
18.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:53,48      
19.  Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:57,97      
 
Jahrgang 1992  
1.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,27   13  
2.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,26   8  
3.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,76   5  
4.  Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 1:26,14   3  
5.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:26,43   2  
6.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:28,25   1  
7.  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,26      
8.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:30,18      
9.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:34,15      
10.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:36,51      
11.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:39,36      
12.  Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 1:48,36      
13.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 1:49,48      
14.  Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:59,02      
15.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 2:11,77      
 
  Cristin Langwald ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
  Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:11,16 VR 13  
2.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,91   8  
3.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:23,30   5  
4.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:23,71   3  
5.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 1:30,17   2  
6.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:33,13   1  
7.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:41,64      
 
Jahrgang 1990  
1.  Nele Sander ( 1990 ) SV Bremen 10 1:15,74   13  
2.  Imke Fietzek ( 1990 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:23,56   8  
3.  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 1:29,51   5  
4.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 1:59,29   3  
 
  Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 1:13,02   13  
2.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:19,13   8  
3.  Michelle Hilbig ( 1989 ) TSV Achim 1860 1:25,75   5  
4.  Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 1:27,02   3  
5.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:28,57   2  
 
Jahrgänge 1987 u.ä.  
1.  Melanie Neunaber ( 1979 ) TuS Huchting Bremen 1:34,88   13  
2.  Ina Wiegmann ( 1987 ) TuS Huchting Bremen 1:35,50   8  
3.  Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV 1:45,13   5  
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:11,16 VR 586  
2.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 1:13,02   543  
3.  Nele Sander ( 1990 ) SV Bremen 10 1:15,74   486  
4.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:18,27   441  
5.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:19,13   426  
6.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:20,20   409  
7.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:20,38   407  
8.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,91   384  
9.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 1:22,04   383  
10.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:22,26   379