Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Nadine Mahlstedt, SG Weser-Ems/Oldb, 00:28,51 (2005)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:15
    Bahn 3: Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Antonia Scheffka ( 1997 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 10:17
    Bahn 3: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:32,57  
    Bahn 4: Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 5: Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 6: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:08,82  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 circa
    Bahn 2: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 10:20
    Bahn 3: Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 4: Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 5: Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 6: Franca Hollmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 7: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 8: Nagwa Elias ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:18,09 circa
    Bahn 2: Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:15,00 10:22
    Bahn 3: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:11,72  
    Bahn 4: Emily Kuß ( 1996 ) Edewechter SV 1:07,56  
    Bahn 5: Kim Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:08,87  
    Bahn 6: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:13,24  
    Bahn 7: Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter SV 1:15,62  
    Bahn 8: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:19,26  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Benitta Schuett ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:07,44 circa
    Bahn 2: Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 1:05,91 10:23
    Bahn 3: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:05,26  
    Bahn 4: Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:05,00  
    Bahn 5: Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:05,26  
    Bahn 6: Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:05,26  
    Bahn 7: Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:07,09  
    Bahn 8: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:07,45  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:04,83 circa
    Bahn 2: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:03,36 10:25
    Bahn 3: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:02,47  
    Bahn 4: Lara Kahlen ( 1997 ) Edewechter SV 1:00,78  
    Bahn 5: Sophie Prikling ( 1996 ) TSV Bederkesa 1:02,43  
    Bahn 6: Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:02,54  
    Bahn 7: Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:04,47  
    Bahn 8: Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:04,98  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:59,20 circa
    Bahn 2: Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:58,53 10:27
    Bahn 3: Vanessa Wendt ( 1998 ) Edewechter SV 0:57,61  
    Bahn 4: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:57,46  
    Bahn 5: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:57,46  
    Bahn 6: Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter SV 0:57,86  
    Bahn 7: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:58,73  
    Bahn 8: Anna-Lena zu Jeddeloh ( 1996 ) Edewechter SV 0:59,89  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:56,96 circa
    Bahn 2: Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 0:56,45 10:28
    Bahn 3: Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:55,26  
    Bahn 4: Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:55,00  
    Bahn 5: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:55,20  
    Bahn 6: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:55,60  
    Bahn 7: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:56,77  
    Bahn 8: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:57,19  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,58 circa
    Bahn 2: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:52,56 10:30
    Bahn 3: Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:51,69  
    Bahn 4: Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:50,25  
    Bahn 5: Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 0:50,30  
    Bahn 6: Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:52,34  
    Bahn 7: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:52,96  
    Bahn 8: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,83  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:50,00 circa
    Bahn 2: Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:49,51 10:31
    Bahn 3: Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:49,17  
    Bahn 4: Elena Büsselmann ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,86  
    Bahn 5: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:48,95  
    Bahn 6: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,20  
    Bahn 7: Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:49,75  
    Bahn 8: Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:50,02  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:48,46 circa
    Bahn 2: Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:47,84 10:32
    Bahn 3: Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:47,54  
    Bahn 4: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,36  
    Bahn 5: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:47,40  
    Bahn 6: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:47,57  
    Bahn 7: Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:48,42  
    Bahn 8: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:48,57  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Nele Anne Krahn ( 1996 ) SVE Hamburg 0:47,12 circa
    Bahn 2: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,76 10:34
    Bahn 3: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:46,52  
    Bahn 4: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:45,64  
    Bahn 5: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:45,78  
    Bahn 6: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,74  
    Bahn 7: Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:46,82  
    Bahn 8: Kristin Göpel ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:47,22  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 0:45,45 circa
    Bahn 2: Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:45,12 10:35
    Bahn 3: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:45,00  
    Bahn 4: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:44,71  
    Bahn 5: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:44,89  
    Bahn 6: Lisa Heinrich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:45,12  
    Bahn 7: Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:45,20  
    Bahn 8: Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:45,64  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:43,98 circa
    Bahn 2: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:43,89 10:36
    Bahn 3: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,36  
    Bahn 4: Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:43,17  
    Bahn 5: Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:43,22  
    Bahn 6: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:43,54  
    Bahn 7: Nicole Miesen ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:43,92  
    Bahn 8: Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 0:44,50  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:43,09 circa
    Bahn 2: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:42,95 10:37
    Bahn 3: Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,67  
    Bahn 4: Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:42,59  
    Bahn 5: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:42,67  
    Bahn 6: Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,70  
    Bahn 7: Almut Güldemund ( 1988 ) TuS Harsefeld 0:43,00  
    Bahn 8: Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:43,09  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:42,20 circa
    Bahn 2: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:42,03 10:39
    Bahn 3: Henrike Böllert ( 1997 ) SVE Hamburg 0:41,90  
    Bahn 4: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:41,70  
    Bahn 5: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:41,76  
    Bahn 6: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:42,00  
    Bahn 7: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:42,07  
    Bahn 8: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:42,39  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Anja Härtel ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:41,33 circa
    Bahn 2: Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:41,18 10:40
    Bahn 3: Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:40,77  
    Bahn 4: Bianca Janßen ( 1994 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,58  
    Bahn 5: Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:40,60  
    Bahn 6: Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:41,13  
    Bahn 7: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer SV 0:41,29  
    Bahn 8: Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:41,46  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:40,30 circa
    Bahn 2: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:40,04 10:41
    Bahn 3: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:39,99  
    Bahn 4: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:39,89  
    Bahn 5: Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:39,99  
    Bahn 6: Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 7: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:40,10  
    Bahn 8: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,48  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Fenja Eilers ( 1995 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:39,23 circa
    Bahn 2: Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:39,05 10:42
    Bahn 3: Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:38,89  
    Bahn 4: Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:38,78  
    Bahn 5: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:38,85  
    Bahn 6: Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:38,90  
    Bahn 7: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:39,18  
    Bahn 8: Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:39,67  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:38,69 circa
    Bahn 2: Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:38,39 10:43
    Bahn 3: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,33  
    Bahn 4: Vanessa Trzcinski ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,02  
    Bahn 5: Talin Tara Aktas ( 1993 ) SVE Hamburg 0:38,24  
    Bahn 6: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:38,36  
    Bahn 7: Talitha-Insea Lwe ( 1995 ) Wardenburger SC 0:38,50  
    Bahn 8: Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:38,78  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:37,70 circa
    Bahn 2: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:37,48 10:44
    Bahn 3: Julia Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:37,07  
    Bahn 4: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:37,02  
    Bahn 5: Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus 0:37,06  
    Bahn 6: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:37,34  
    Bahn 7: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:37,61  
    Bahn 8: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 0:37,94  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:36,92 circa
    Bahn 2: Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:36,85 10:46
    Bahn 3: Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 0:36,67  
    Bahn 4: Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,64  
    Bahn 5: Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:36,66  
    Bahn 6: Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,70  
    Bahn 7: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:36,89  
    Bahn 8: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:36,92  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Ines Steiner ( 1988 ) SVE Hamburg 0:36,48 circa
    Bahn 2: Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:36,42 10:47
    Bahn 3: Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:36,08  
    Bahn 4: Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:36,00  
    Bahn 5: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,06  
    Bahn 6: Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,33  
    Bahn 7: Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:36,45  
    Bahn 8: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:36,60  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:35,73 circa
    Bahn 2: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:35,45 10:48
    Bahn 3: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer SV 0:35,16  
    Bahn 4: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:35,08  
    Bahn 5: Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:35,13  
    Bahn 6: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:35,23  
    Bahn 7: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:35,49  
    Bahn 8: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:35,85  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Vanessa Jegust ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,00 circa
    Bahn 2: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:34,69 10:49
    Bahn 3: Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:34,51  
    Bahn 4: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:34,46  
    Bahn 5: Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:34,50  
    Bahn 6: Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 0:34,64  
    Bahn 7: Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 0:35,00  
    Bahn 8: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:35,03  
 
  Lauf 26: Bahn 1: Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:34,40 circa
    Bahn 2: Nina Meyerholtz ( 1992 ) TV Hude 0:34,19 10:50
    Bahn 3: Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:34,03  
    Bahn 4: Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:34,00  
    Bahn 5: Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:34,00  
    Bahn 6: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:34,17  
    Bahn 7: Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:34,33  
    Bahn 8: Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Whv 0:34,41  
 
  Lauf 27: Bahn 1: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:33,86 circa
    Bahn 2: Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:33,78 10:51
    Bahn 3: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:33,68  
    Bahn 4: Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:33,50  
    Bahn 5: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,54  
    Bahn 6: Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:33,69  
    Bahn 7: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:33,80  
    Bahn 8: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer SV 0:33,95  
 
  Lauf 28: Bahn 1: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,32 circa
    Bahn 2: Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 0:33,23 10:52
    Bahn 3: Sophie Schnefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:33,16  
    Bahn 4: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:33,00  
    Bahn 5: Julia Lampe ( 1989 ) SVE Hamburg 0:33,14  
    Bahn 6: Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 0:33,16  
    Bahn 7: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:33,26  
    Bahn 8: Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:33,40  
 
  Lauf 29: Bahn 1: Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:32,99 circa
    Bahn 2: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:32,96 10:53
    Bahn 3: Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:32,96  
    Bahn 4: Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:32,83  
    Bahn 5: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 0:32,92  
    Bahn 6: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:32,96  
    Bahn 7: Julia Barz ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:32,98  
    Bahn 8: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:33,00  
 
  Lauf 30: Bahn 1: Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:32,66 circa
    Bahn 2: Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 0:32,18 10:54
    Bahn 3: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:31,91  
    Bahn 4: Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,89  
    Bahn 5: Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC 0:31,91  
    Bahn 6: Jacqueline Harre ( 1990 ) 1. BSSC von 2005 0:32,00  
    Bahn 7: Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:32,53  
    Bahn 8: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,72  
 
  Lauf 31: Bahn 1: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Brhv 0:31,63 circa
    Bahn 2: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer SV 0:31,51 10:55
    Bahn 3: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:31,27  
    Bahn 4: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:31,20  
    Bahn 5: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:31,25  
    Bahn 6: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:31,47  
    Bahn 7: Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:31,62  
    Bahn 8: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:31,84  
 
  Lauf 32: Bahn 1: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:31,09 circa
    Bahn 2: Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:31,08 10:56
    Bahn 3: Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 0:30,50  
    Bahn 4: Sabrina Hennekens ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:30,00  
    Bahn 5: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,23  
    Bahn 6: Lisa-Moana Lwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:30,69  
    Bahn 7: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:31,08  
    Bahn 8: Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 0:31,16  
 
  Lauf 33: Bahn 1: Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:29,96 circa
    Bahn 2: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:29,68 10:57
    Bahn 3: Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:29,50  
    Bahn 4: Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,20  
    Bahn 5: Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 0:29,50  
    Bahn 6: Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,60  
    Bahn 7: Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 0:29,90  
    Bahn 8: Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 0:30,00  
 
  Lauf 34: Bahn 1: Janica Kopmann ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,00 circa
    Bahn 2: Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Whv 0:28,64 10:58
    Bahn 3: Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 0:28,50  
    Bahn 4: Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:28,00  
    Bahn 5: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:28,17  
    Bahn 6: Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:28,51  
    Bahn 7: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 0:28,80  
    Bahn 8: Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:29,12