Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 200 m Brust ( männlich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 4:12,10      
 
2:01,57
 
2.  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 4:15,98      
 
2:04,51
 
3.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 4:19,73      
 
2:07,42
 
4.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:22,72      
 
2:07,30
 
5.  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 4:27,66      
 
2:09,31
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 3:40,60      
 
1:48,36
 
2.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:47,68      
 
1:51,55
 
3.  Matthias Kramer ( 1996 ) SV Hellas Apen+Barßel 3:49,76      
 
1:50,51
 
4.  Paul Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 4:00,01      
 
1:56,54
 
5.  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 4:00,69      
 
1:56,60
 
6.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 4:14,68      
 
2:03,97
 
7.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 4:16,60      
 
2:09,00
 
8.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 4:23,28      
 
2:09,44
 
9.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:36,75      
 
2:12,97
 
10.  Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 4:54,07      
 
2:24,13
 
11.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 5:02,54      
 
2:29,48
 
 
  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:12,98      
 
1:35,04
 
2.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:45,53      
 
1:49,06
 
3.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:54,76      
 
1:55,57
 
4.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 4:04,16      
 
1:54,07
 
5.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 4:52,10      
 
2:21,16
 
 
  Bessim Cengiz ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 3:16,32      
 
1:33,97
 
2.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 3:28,89      
 
1:42,82
 
3.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:30,66      
 
1:41,59
 
4.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:33,80      
 
1:41,14
 
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 3:44,08      
 
1:46,36
 
6.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 4:02,36      
 
1:58,04
 
7.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 4:35,55      
 
2:12,01
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 3:11,20      
 
1:33,77
 
2.  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 3:57,11      
 
1:55,17
 
3.  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:03,19      
 
1:58,19
 
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:53,78      
 
1:22,90
 
2.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:20,10      
 
1:36,97
 
3.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 3:20,45      
 
1:36,17
 
4.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 3:45,67      
 
1:49,04
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 3:31,41      
 
1:35,78
 
 
Jahrgang 1990  
1.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 3:00,55      
 
1:28,08
 
2.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:07,10      
 
1:30,64
 
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 2:51,36      
 
1:21,42
 
2.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 3:03,32      
 
1:30,42
 
 
Jahrgänge 1987 u..  
  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 2:51,36   427  
 
1:21,42
 
2.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 2:53,78   409  
 
1:22,90
 
3.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 3:00,55   365  
 
1:28,08
 
4.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 3:03,32   348  
 
1:30,42
 
5.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:07,10   328  
 
1:30,64
 
6.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 3:11,20   307  
 
1:33,77
 
7.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:12,98   298  
 
1:35,04
 
8.  Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 3:16,32   283  
 
1:33,97
 
9.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 3:20,10   268  
 
1:36,97
 
10.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 3:20,45   266  
 
1:36,17