Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 33
 
Wettkampf 35
               
Wettkampf 34 200 m Lagen ( weiblich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:14,51      
2.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:21,04      
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:21,38      
4.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:25,70      
5.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 3:26,48      
6.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 3:31,10      
7.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:31,56      
8.  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:40,59      
9.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:47,42      
10.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:53,02      
11.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:55,45      
12.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:09,11      
13.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 4:16,63      
14.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 4:33,86      
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:04,99      
2.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:20,26      
3.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:22,44      
4.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 3:22,79      
5.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:29,89      
6.  Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 3:31,54      
7.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:40,07      
8.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:41,17      
9.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 3:41,48      
10.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:43,48      
11.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:51,16      
12.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 3:59,92      
13.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 4:20,41      
14.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 4:30,23      
 
  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer ist vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:02,60      
2.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:07,42      
3.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:11,43      
4.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 3:11,45      
5.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:12,63      
6.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:15,62      
7.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Hellas Apen+Barßel 3:16,14      
8.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:17,42      
9.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:22,60      
10.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:24,83      
11.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,62      
12.  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:53,95      
 
  Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven nicht am Start  
  Talitha-Insea Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:54,39      
2.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:56,50      
3.  Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 3:11,10      
4.  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 3:24,20      
5.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:25,18      
6.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 3:33,89      
7.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:46,98      
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:42,10      
2.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:51,21      
3.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 2:51,80      
4.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:57,02      
5.  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 3:04,17      
6.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:25,64      
7.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:32,26      
8.  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 3:33,16      
9.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:34,23      
10.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:43,89      
11.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 3:49,40      
12.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 3:50,28      
13.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:51,74      
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:51,65      
2.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 2:58,42      
3.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:07,48      
4.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:17,80      
5.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:22,01      
6.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 3:24,20      
 
  Nina Meyerholtz ( 1992 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 2:35,16      
2.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 3:14,67      
 
  Ellen Zimmer ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat nach der Brustlage aufgegeben.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
Jahrgang 1990  
1.  Imke Fietzek ( 1990 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:57,95      
2.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 3:17,41      
3.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 3:23,93      
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:53,84      
2.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:09,73      
3.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 3:38,43      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 2:54,32      
2.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 2:57,62      
3.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:07,83      
4.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 3:12,76      
5.  Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV 3:30,07      
 
Offene Wertung  
1.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 2:35,16   584  
2.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:42,10   512  
3.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:51,21   434  
4.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 2:51,65   431  
5.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 2:51,80   430  
6.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:53,84   415  
7.  Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 2:54,32   412  
8.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:54,39   411  
9.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:56,50   396  
10.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:57,02   393