Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,08      
 
1:25,39
 
2.  Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:10,89      
 
1:33,58
 
3.  Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:15,32      
 
1:34,54
 
4.  Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:43,09      
 
1:43,63
 
5.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:47,90      
 
1:51,24
 
6.  Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 3:51,89      
 
1:46,95
 
7.  Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 3:52,89      
 
1:51,57
 
8.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:59,09      
 
1:57,00
 
 
Jahrgang 1996  
1.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:58,00      
 
1:27,44
 
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 3:09,42      
 
1:32,10
 
3.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 3:18,26      
 
1:34,16
 
4.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 3:30,15      
 
1:38,82
 
5.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 3:46,89      
 
1:47,11
 
6.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:47,86      
 
1:48,73
 
7.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:58,17      
 
1:49,48
 
8.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 4:10,28      
 
1:59,74
 
9.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:14,32      
 
2:05,82
 
 
  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:40,30      
 
1:15,51
 
2.  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 2:48,64      
 
1:21,02
 
3.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 2:51,34      
 
1:23,44
 
4.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:57,67      
 
1:24,42
 
5.  Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 3:00,19      
 
1:28,43
 
6.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:02,42      
 
1:27,33
 
7.  Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:04,39      
 
1:26,48
 
8.  Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 3:04,68      
 
1:29,78
 
9.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:09,10      
 
1:37,64
 
10.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:09,77      
 
1:28,86
 
11.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:18,66      
 
1:31,84
 
12.  Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 3:23,45      
 
1:34,92
 
13.  Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:15,57      
 
1:59,73
 
 
  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:18,62      
 
1:07,18
 
2.  Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:40,82      
 
1:17,28
 
3.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:48,32      
 
1:20,67
 
4.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 2:51,29      
 
1:21,60
 
5.  Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 3:00,04      
 
1:23,92
 
6.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:04,00      
 
1:22,23
 
7.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:04,40      
 
1:29,41
 
8.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:09,10      
 
1:30,94
 
9.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:15,27      
 
1:32,69
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 2:22,02      
 
1:06,95
 
2.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 2:25,45      
 
1:08,16
 
3.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:27,11      
 
1:10,30
 
4.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:29,39      
 
1:09,67
 
5.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 2:33,78      
 
1:14,19
 
6.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 2:54,48      
 
1:23,11
 
7.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 3:18,83      
 
1:31,92
 
8.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:23,04      
 
1:36,92
 
9.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 3:27,41      
 
1:34,70
 
 
  Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:56 Uhr)
 
  Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV nicht am Start  
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:33,16      
 
1:13,32
 
2.  Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 2:46,42      
 
 
 
3.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 2:51,83      
 
1:19,79
 
4.  Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:00,03      
 
1:22,47
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:19,03      
 
1:06,33
 
2.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 2:21,07      
 
1:07,42
 
3.  Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 2:26,95      
 
1:09,86
 
4.  Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund - Vegesack 2:35,02      
 
1:12,82
 
5.  Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 2:35,81      
 
1:10,60
 
6.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:43,60      
 
 
 
7.  Patrick Ohmstede ( 1991 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:53,80      
 
1:20,46
 
8.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 2:54,56      
 
1:22,05
 
9.  Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 2:54,97      
 
1:23,38
 
10.  Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 2:57,77      
 
1:24,61
 
11.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:00,84      
 
1:23,36
 
 
  David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg nicht am Start  
  Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,70      
 
1:08,11
 
2.  Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 2:50,67      
 
1:17,48
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 2:04,60      
 
1:00,20
 
2.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 2:22,72      
 
1:07,03
 
3.  Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund - Vegesack 2:26,34      
 
1:10,64
 
4.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 2:43,89      
 
1:19,24
 
5.  Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 2:46,51      
 
1:17,42
 
 
  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:51 Uhr)
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Tim Weilandt ( 1982 ) SV Bremen 10 2:12,13      
 
1:04,16
 
2.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 2:23,97      
 
1:03,85
 
 
Offene Wertung  
1.  Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund - Vegesack 2:04,60   582  
 
1:00,20
 
2.  Tim Weilandt ( 1982 ) SV Bremen 10 2:12,13   488  
 
1:04,16
 
3.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:18,62   423  
 
1:07,18
 
4.  Daniel Kerlien ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:19,03   419  
 
1:06,33
 
5.  Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 2:21,07   401  
 
1:07,42
 
6.  Lukas Weiß ( 1993 ) Wardenburger SC 2:22,02   393  
 
1:06,95
 
7.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 2:22,72   387  
 
1:07,03
 
8.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,70   379  
 
1:08,11
 
9.  Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 1905 2:23,97   377  
 
1:03,85
 
10.  Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 2:25,45   366  
 
1:08,16