Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 50 m Freistil ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,80      
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:47,16      
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,60      
4.  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:55,73      
5.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,06      
6.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 0:59,36      
7.  Juliane Otte ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:01,36      
8.  Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:01,47      
9.  Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:01,92      
10.  Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:05,89      
11.  Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:06,64      
12.  Marie-Madeleine Ogiewa ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:08,77      
13.  Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:09,42      
14.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,00      
15.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,81      
16.  Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,58      
17.  Franca Hollmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,58      
18.  Franciska Richter ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:26,51      
19.  Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,68      
20.  Kim Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:32,32      
21.  Kea Müller ( 1999 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,24      
 
Jahrgang 1998  
1.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:44,39      
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:44,51      
3.  Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 0:44,97      
4.  Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:48,02      
5.  Elena Büsselmann ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:48,02      
6.  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:48,92      
7.  Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:52,53      
8.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:53,33      
9.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:53,97      
10.  Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 0:55,42      
11.  Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:58,50      
12.  Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:02,00      
13.  Vanessa Wendt ( 1998 ) Edewechter SV 1:02,09      
14.  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,80      
15.  Benita Schütt ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:06,95      
16.  Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:08,46      
17.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,20      
18.  Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,36      
 
  Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Nagwa Elias ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:34,45      
2.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:35,70      
3.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:36,06      
4.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,73      
5.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,73      
6.  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,86      
7.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,22      
8.  Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:38,83      
9.  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:39,76      
10.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,47      
11.  Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:41,37      
12.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:41,90      
13.  Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:41,96      
14.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:43,17      
15.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:45,09      
16.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:45,12      
17.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:45,68      
18.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,36      
19.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:48,02      
20.  Lara Kahlen ( 1997 ) Edewechter SV 0:49,34      
21.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:52,57      
22.  Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:53,33      
23.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:53,39      
24.  Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:57,11      
25.  Julia Weyhausen ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:59,65      
26.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:00,36      
27.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:03,17      
28.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,88      
29.  Marie Cießyna ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:22,95      
30.  Jaqueline Littek ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,57      
 
  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Antonia Scheffka ( 1997 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:35,42      
2.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:35,92      
3.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:37,59      
4.  Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:38,11      
5.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:38,23      
6.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:39,36      
7.  Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:40,03      
8.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,57      
9.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:40,70      
10.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:41,45      
11.  Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:42,48      
12.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:43,20      
13.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:44,16      
14.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:45,04      
15.  Teresa Müller ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:45,26      
16.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:46,14      
17.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:47,08      
18.  Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter SV 0:48,73      
19.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:49,00      
20.  Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:51,07      
21.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:56,89      
22.  Sophie Prikling ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:57,11      
23.  Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:57,88      
24.  Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:59,67      
25.  Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:00,65      
26.  Anna-Lena zu Jeddeloh ( 1996 ) Edewechter SV 1:00,65      
27.  Emily Kuß ( 1996 ) Edewechter SV 1:02,39      
28.  Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:03,92      
29.  Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter SV 1:08,46      
 
  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:31,72      
2.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:32,67      
3.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,00      
4.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:33,26      
5.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,31      
6.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:33,67      
7.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,87      
8.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,47      
9.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:36,50      
10.  Svea Salewsky ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,72      
11.  Julia Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:36,76      
12.  Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:37,53      
13.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:37,98      
14.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:38,08      
15.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:38,50      
16.  Fenja Eilers ( 1995 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:38,69      
17.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:40,04      
18.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,11      
19.  Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:41,45      
20.  Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:43,82      
21.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,89      
22.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:46,54      
23.  Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 0:55,22      
24.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:58,46      
25.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:59,93      
26.  Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:03,67      
 
  Talitha-Insea Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
  Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:29,66      
2.  Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 0:32,45      
3.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 0:32,98      
4.  Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:33,17      
5.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,57      
6.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:33,57      
7.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,24      
8.  Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:34,54      
9.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:34,82      
10.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:35,59      
11.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,50      
12.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:39,77      
13.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:40,39      
14.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:40,44      
15.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:40,75      
16.  Nicole Miesen ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:41,73      
17.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,86      
18.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,26      
19.  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:43,77      
20.  Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:55,22      
21.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:59,37      
 
  Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:31,39      
2.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:31,42      
3.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:32,08      
4.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:32,23      
5.  Julia Barz ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:32,48      
6.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,19      
7.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,32      
8.  Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:33,57      
9.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:33,74      
10.  Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 0:34,09      
11.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:34,88      
12.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:36,42      
13.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:37,01      
14.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:37,54      
15.  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:37,64      
16.  Talin Tara Aktas ( 1993 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:37,76      
17.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:38,37      
18.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,16      
19.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:39,20      
20.  Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:39,36      
21.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:39,50      
22.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:39,54      
23.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:39,93      
24.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:40,03      
25.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:40,08      
26.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:40,16      
27.  Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:40,44      
28.  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:40,89      
29.  Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:41,60      
30.  Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:41,92      
31.  Anja Härtel ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:42,16      
32.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:42,18      
33.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:42,56      
34.  Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:47,00      
35.  Lisa Heinrichs ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:47,39      
36.  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:48,92      
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:29,95      
2.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,64      
3.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,64      
4.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:31,65      
5.  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,90      
6.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 0:31,90      
7.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,06      
8.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:33,20      
9.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:33,67      
10.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 0:34,28      
11.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,39      
12.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:34,51      
13.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:35,59      
14.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,07      
15.  Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus 0:36,76      
16.  Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:36,76      
17.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:38,00      
18.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:38,69      
19.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 0:40,18      
20.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:40,57      
21.  Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:41,54      
22.  Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:42,04      
23.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:47,89      
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Nina Meyerholtz ( 1992 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. nicht am Start  
 
  Kim-Jennifer Ahrens ( 1992 ) TSV Achim 1860 abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:28,29 VR    
2.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:29,07      
3.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:30,20      
4.  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:31,45      
5.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,95      
6.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 0:32,23      
7.  Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:33,50      
8.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:34,70      
9.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:36,44      
 
  Janica Kopmann ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven nicht am Start  
 
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,58      
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,06      
3.  Jacqueline Harre ( 1990 ) 1. BSSC von 2005 0:31,64      
4.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 0:32,20      
5.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:33,57      
6.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:36,44      
7.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 0:42,95      
 
  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Sabrina Hennekens ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven abgemeldet  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:31,01      
2.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 0:31,06      
3.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,42      
4.  Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:31,73      
5.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:33,39      
6.  Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:33,66      
7.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:34,13      
8.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:34,87      
9.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 0:35,68      
10.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:36,96      
11.  Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:37,64      
12.  Vanessa Jegust ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:38,10      
13.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:40,73      
14.  Almut Güldemund ( 1988 ) TuS Harsefeld 0:43,39      
15.  Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:43,77      
16.  Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:45,23      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:28,95      
2.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:30,06      
3.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:32,16      
4.  Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 0:32,59      
 
  Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:28,29 VR 620  
2.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:28,58   601  
3.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:28,95   579  
4.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:29,07   571  
5.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:29,66   538  
6.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:29,95   522  
7.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:30,06   517  
8.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:30,06   517  
9.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:30,20   510  
10.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:31,01   471