Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:48,46      
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:00,58      
3.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:09,11      
4.  Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:14,80      
 
Jahrgang 1998  
1.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,08      
2.  Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 1:10,76      
 
  Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:40,37      
2.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:41,48      
3.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,30      
4.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,88      
5.  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:44,36      
6.  Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:44,57      
7.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:44,88      
8.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:45,84      
9.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 0:52,92      
10.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,14      
11.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:59,82      
12.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,78      
13.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:05,29      
14.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,48      
15.  Rike Hochheiden ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:11,30      
 
Jahrgang 1996  
1.  Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:38,08      
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,81      
3.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:40,91      
4.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:43,60      
5.  Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:46,00      
6.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:46,39      
7.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,58      
8.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 0:46,67      
9.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 0:47,53      
10.  Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:47,94      
11.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:48,46      
12.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,63      
13.  Nora Osterhus ( 1996 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:52,57      
14.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 0:53,04      
15.  Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:53,30      
16.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:55,43      
17.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:02,74      
18.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:03,71      
 
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:34,50      
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,86      
3.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 0:38,97      
4.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:39,59      
5.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,67      
6.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:40,59      
7.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:40,80      
8.  Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:41,02      
9.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:42,95      
10.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:43,30      
11.  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:43,39      
12.  Julia Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:44,88      
13.  Talitha-Insea Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 0:46,54      
14.  Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:50,98      
15.  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:54,10      
16.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:56,32      
17.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:57,06      
18.  Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 0:57,44      
19.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:00,51      
 
Jahrgang 1994  
1.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,43      
2.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,92      
3.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:37,43      
4.  Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:37,74      
5.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,94      
6.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,89      
7.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:46,72      
8.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:47,74      
9.  Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:48,79      
10.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:49,31      
11.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,68      
 
  Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:12 Uhr)
 
  Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 nicht am Start  
  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 0:33,04      
2.  Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund - Vegesack 0:33,33      
3.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,80      
4.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:33,86      
5.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,77      
6.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,16      
7.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:35,75      
8.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 0:38,61      
9.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:39,60      
10.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:44,05      
11.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:45,86      
12.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:45,99      
13.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:47,51      
14.  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:47,51      
15.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 0:48,18      
16.  Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:49,18      
17.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:49,31      
18.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:49,45      
19.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:50,20      
20.  Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:53,54      
 
  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:06 Uhr)
 
  Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC nicht am Start  
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,47      
2.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,87      
3.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:33,31      
4.  Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:33,89      
5.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,05      
6.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:34,79      
7.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:37,92      
8.  Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:38,96      
9.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:39,86      
10.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,44      
11.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:40,71      
12.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,10      
13.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,57      
14.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:45,78      
15.  Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:46,45      
16.  Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus 0:46,75      
17.  Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:47,77      
18.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:48,45      
 
  Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Zielanschlag erfolgte nicht mit beiden Händen gleichzeitig.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10 Uhr)
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Cristin Langwald ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:30,53 VR    
2.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:30,84      
3.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 0:34,26      
4.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:35,00      
5.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:37,86      
6.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 0:38,30      
7.  Anne Buhr ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:40,24      
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,39      
2.  Nele Sander ( 1990 ) SV Bremen 10 0:33,76      
3.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:34,73      
4.  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 0:34,83      
5.  Imke Fietzek ( 1990 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:37,16      
6.  Wendy Krüger ( 1990 ) TV Bruchhausen-Vilsen 0:37,98      
7.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:40,45      
8.  Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:43,25      
 
  Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:32,04      
2.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:34,54      
3.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,42      
4.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 0:36,38      
5.  Jasmin Clauß ( 1989 ) Weyher SV 0:36,66      
6.  Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 0:36,92      
7.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:38,67      
8.  Michelle Hilbig ( 1989 ) TSV Achim 1860 0:38,72      
9.  Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:41,94      
10.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 0:48,23      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:30,57 VR    
2.  Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 0:31,02      
3.  Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:31,59      
4.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:31,64      
5.  Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 0:35,62      
6.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,59      
7.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:37,19      
8.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 0:37,54      
9.  Petra Kulessa ( 1968 ) TSV Bederkesa 0:38,28      
10.  Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:40,45      
 
  Sinah Poggenburg ( 1982 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:30,53 VR 587  
2.  Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:30,57 VR 585  
3.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 0:30,84   569  
4.  Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 0:31,02   560  
5.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:31,39   540  
6.  Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:31,59   530  
7.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:31,64   527  
8.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:32,04   508  
9.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,47   488  
10.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:32,87   470