Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               

















 
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Simone Peußner, SSG Bremen/Brhv, 00:30,70 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:00
    Bahn 3: Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:35,80  
    Bahn 4: Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:15,00  
    Bahn 5: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:15,00  
    Bahn 6: Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV __:__,__  
    Bahn 7: Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:09,45 circa
    Bahn 2: Kristin Göpel ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,72 14:02
    Bahn 3: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:05,71  
    Bahn 4: Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 1:04,71  
    Bahn 5: Rike Hochheiden ( 1997 ) TV Hude 1:05,00  
    Bahn 6: Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:05,81  
    Bahn 7: Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 1:08,95  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 1:01,80 circa
    Bahn 2: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 1:01,30 14:04
    Bahn 3: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:00,99  
    Bahn 4: Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:58,24  
    Bahn 5: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:00,37  
    Bahn 6: Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:01,29  
    Bahn 7: Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:01,33  
    Bahn 8: Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:03,68  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:57,57 circa
    Bahn 2: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:55,79 14:05
    Bahn 3: Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:53,63  
    Bahn 4: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:51,61  
    Bahn 5: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:52,00  
    Bahn 6: Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:55,00  
    Bahn 7: Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 0:57,00  
    Bahn 8: Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:58,06  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:51,00 circa
    Bahn 2: Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:50,02 14:07
    Bahn 3: Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:50,00  
    Bahn 4: Bianca Janßen ( 1994 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,55  
    Bahn 5: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:49,62  
    Bahn 6: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:50,00  
    Bahn 7: Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 0:50,30  
    Bahn 8: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:51,32  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nora Osterhus ( 1996 ) TV BruchhausenVilsen 0:49,53 circa
    Bahn 2: Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SVE Hamburg 0:49,10 14:08
    Bahn 3: Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:48,50  
    Bahn 4: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:48,42  
    Bahn 5: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:48,45  
    Bahn 6: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:48,63  
    Bahn 7: Talitha-Insea Lwe ( 1995 ) Wardenburger SC 0:49,12  
    Bahn 8: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:49,54  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:48,04 circa
    Bahn 2: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:47,63 14:09
    Bahn 3: Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:47,03  
    Bahn 4: Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:46,76  
    Bahn 5: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:47,00  
    Bahn 6: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:47,45  
    Bahn 7: Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:48,00  
    Bahn 8: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer SV 0:48,32  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:46,50 circa
    Bahn 2: Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:45,82 14:11
    Bahn 3: Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:45,61  
    Bahn 4: Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:44,92  
    Bahn 5: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,21  
    Bahn 6: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:45,78  
    Bahn 7: Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:46,00  
    Bahn 8: Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus 0:46,56  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:44,77 circa
    Bahn 2: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:44,45 14:12
    Bahn 3: Julia Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:44,17  
    Bahn 4: Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:43,97  
    Bahn 5: Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:44,00  
    Bahn 6: Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:44,39  
    Bahn 7: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:44,74  
    Bahn 8: Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:44,84  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:43,78 circa
    Bahn 2: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,82 14:13
    Bahn 3: Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,76  
    Bahn 4: Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:42,16  
    Bahn 5: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:42,48  
    Bahn 6: Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,79  
    Bahn 7: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:43,30  
    Bahn 8: Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 0:43,94  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:41,94 circa
    Bahn 2: Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 0:41,57 14:14
    Bahn 3: Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:41,17  
    Bahn 4: Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:40,98  
    Bahn 5: Lauren-Athina Köhler ( 1990 ) SV Georgsmarienhütte 0:41,00  
    Bahn 6: Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:41,43  
    Bahn 7: Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:41,89  
    Bahn 8: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:42,06  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:40,33 circa
    Bahn 2: Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:40,16 14:16
    Bahn 3: Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 0:39,89  
    Bahn 4: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:39,23  
    Bahn 5: Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 0:39,67  
    Bahn 6: Cristin Langwald ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:40,00  
    Bahn 7: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:40,26  
    Bahn 8: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:40,48  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Wendy Krüger ( 1990 ) TV BruchhausenVilsen 0:38,95 circa
    Bahn 2: Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:38,76 14:17
    Bahn 3: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer SV 0:38,48  
    Bahn 4: Ines Steiner ( 1988 ) SVE Hamburg 0:38,27  
    Bahn 5: Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 0:38,38  
    Bahn 6: Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 0:38,55  
    Bahn 7: Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:38,78  
    Bahn 8: Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:38,98  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Svenja Rack ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:38,15 circa
    Bahn 2: Anne Buhr ( 1990 ) TV BruchhausenVilsen 0:38,00 14:18
    Bahn 3: Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:37,98  
    Bahn 4: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:37,54  
    Bahn 5: Janina Fröhlich ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:37,60  
    Bahn 6: Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 0:38,00  
    Bahn 7: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:38,04  
    Bahn 8: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:38,22  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:37,00 circa
    Bahn 2: Michelle Hilbig ( 1989 ) TSV Achim 1860 0:36,75 14:19
    Bahn 3: Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 0:36,57  
    Bahn 4: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:36,00  
    Bahn 5: Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 0:36,11  
    Bahn 6: Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 0:36,59  
    Bahn 7: Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 0:37,00  
    Bahn 8: Franziska Bitter ( 1994 ) Wardenburger SC 0:37,11  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:35,83 circa
    Bahn 2: Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:35,47 14:20
    Bahn 3: Jasmin Clauß ( 1989 ) Weyher SV 0:35,08  
    Bahn 4: Petra Kulessa ( 1968 ) TSV Bederkesa 0:35,00  
    Bahn 5: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:35,01  
    Bahn 6: Lisa-Marie Ahlers ( 1993 ) Wardenburger SC 0:35,16  
    Bahn 7: Carlotta Tietzel ( 1995 ) Wardenburger SC 0:35,68  
    Bahn 8: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:35,83  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Imke Fietzek ( 1990 ) SVE Hamburg 0:34,89 circa
    Bahn 2: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,67 14:21
    Bahn 3: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,54  
    Bahn 4: Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 0:34,12  
    Bahn 5: Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 0:34,40  
    Bahn 6: Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:34,63  
    Bahn 7: Astrid Quade-Veith ( 1972 ) TSV Ottersberg 0:34,74  
    Bahn 8: Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,98  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:33,90 circa
    Bahn 2: Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:33,77 14:22
    Bahn 3: Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 0:33,42  
    Bahn 4: Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,11  
    Bahn 5: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Brhv 0:33,27  
    Bahn 6: Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:33,70  
    Bahn 7: Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 0:33,83  
    Bahn 8: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:34,02  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 0:33,00 circa
    Bahn 2: Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:32,80 14:23
    Bahn 3: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:32,55  
    Bahn 4: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer SV 0:32,13  
    Bahn 5: Nele Sander ( 1990 ) SV Bremen 10 0:32,50  
    Bahn 6: Lisa-Moana Lwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 0:32,68  
    Bahn 7: Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 0:33,00  
    Bahn 8: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:33,06  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 0:31,47 circa
    Bahn 2: Sinah Poggenburg ( 1982 ) SV Bremen 10 0:31,10 14:25
    Bahn 3: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 0:30,99  
    Bahn 4: Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 0:30,23  
    Bahn 5: Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Whv 0:30,36  
    Bahn 6: Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 0:31,10  
    Bahn 7: Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:31,10  
    Bahn 8: Julia Dieckhöner ( 1985 ) SV Bremen 10 0:31,94