Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Simone Peußner, SG Hanse Bremen, 00:35,40 (2004)
 
  Lauf 1: Bahn 1: Anna-Lena Klinger ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ circa
    Bahn 2: Temea Pichote ( 1997 ) SC Delmenhorst __:__,__ 14:58
    Bahn 3: Vanessa Kutschker ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 4: Lisa Pabel ( 1999 ) TSV Bederkesa 1:30,00  
    Bahn 5: Kea Müller ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:10,03  
    Bahn 6: Antonia Scheffka ( 1997 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 7: Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Selay Piskin ( 1998 ) TV Hude 1:20,26 circa
    Bahn 2: Isabell Hillmann ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00 15:01
    Bahn 3: Joséphine Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 4: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 5: Malin Bittner-Schiwietz ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 6: Charlotte Jeske ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 7: Jasmin Giessel ( 1995 ) Elsflether TB 1:20,20  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Lisa Rohrmann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:18,14 circa
    Bahn 2: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:15,25 15:03
    Bahn 3: Elisabeth Unger ( 1998 ) TV Hude 1:15,00  
    Bahn 4: Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:12,85  
    Bahn 5: Janne Jacobs ( 1996 ) Edewechter SV 1:12,89  
    Bahn 6: Emily Kuß ( 1996 ) Edewechter SV 1:15,23  
    Bahn 7: Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:16,81  
    Bahn 8: Valeska Schlarmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Kim Esterhaus ( 1999 ) Edewechter SV 1:09,02 circa
    Bahn 2: Jana Kupczak ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:07,28 15:04
    Bahn 3: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 1:07,13  
    Bahn 4: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:06,43  
    Bahn 5: Mara Goyert ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:06,45  
    Bahn 6: Vivien Hellmers ( 1996 ) Edewechter SV 1:07,23  
    Bahn 7: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 1:07,57  
    Bahn 8: Kathrin Pülscher ( 1996 ) Edewechter SV 1:10,23  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Benitta Schuett ( 1998 ) TuS Finkenwerder 1:05,62 circa
    Bahn 2: Mithra Töllner ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:05,20 15:06
    Bahn 3: Neziha Gürsoy ( 1995 ) GTV Bremerhaven 1:05,00  
    Bahn 4: Jolina Kindereit ( 1999 ) SC Delmenhorst 1:04,57  
    Bahn 5: Dana Berends ( 1999 ) Lemwerder TV 1:04,85  
    Bahn 6: Anna-Lena zu Jeddeloh ( 1996 ) Edewechter SV 1:05,01  
    Bahn 7: Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:05,53  
    Bahn 8: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:06,04  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:04,34 circa
    Bahn 2: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:03,64 15:08
    Bahn 3: Ayleen Gosewisch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:02,82  
    Bahn 4: Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:02,09  
    Bahn 5: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:02,09  
    Bahn 6: Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 1:03,54  
    Bahn 7: Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:04,19  
    Bahn 8: Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 1:04,46  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Katrike Oetting ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:01,69 circa
    Bahn 2: Lara Kahlen ( 1997 ) Edewechter SV 1:00,56 15:09
    Bahn 3: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 0:59,83  
    Bahn 4: Vanessa Wendt ( 1998 ) Edewechter SV 0:59,56  
    Bahn 5: Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:59,59  
    Bahn 6: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:00,00  
    Bahn 7: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:01,45  
    Bahn 8: Flora Kahnert ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:01,83  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Wiebke Ruhe ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,29 circa
    Bahn 2: Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:58,57 15:11
    Bahn 3: Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:58,00  
    Bahn 4: Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:57,84  
    Bahn 5: Janin Synowzik ( 1996 ) Lemwerder TV 0:57,86  
    Bahn 6: Zoe` Quade ( 1998 ) TSV Ottersberg 0:58,33  
    Bahn 7: Emma Lou Senger ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:58,58  
    Bahn 8: Lena Hibbeler ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:59,42  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:57,18 circa
    Bahn 2: Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 0:57,04 15:12
    Bahn 3: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:56,80  
    Bahn 4: Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 0:56,60  
    Bahn 5: Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 0:56,72  
    Bahn 6: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,99  
    Bahn 7: Vanessa Trzcinski ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:57,10  
    Bahn 8: Sophie Prikling ( 1996 ) TSV Bederkesa 0:57,70  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kristin Göpel ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,39 circa
    Bahn 2: Nicole Miesen ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:55,64 15:14
    Bahn 3: Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 0:55,31  
    Bahn 4: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 0:55,00  
    Bahn 5: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 0:55,10  
    Bahn 6: Anna Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 0:55,55  
    Bahn 7: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:56,19  
    Bahn 8: Rike Hochheiden ( 1997 ) TV Hude 0:56,42  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:54,42 circa
    Bahn 2: Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 0:54,12 15:15
    Bahn 3: Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:53,94  
    Bahn 4: Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:53,80  
    Bahn 5: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:53,84  
    Bahn 6: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:53,97  
    Bahn 7: Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:54,15  
    Bahn 8: Tina-Carolin Buhr ( 1995 ) TV BruchhausenVilsen 0:54,65  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Talin Tara Aktas ( 1993 ) SVE Hamburg 0:53,67 circa
    Bahn 2: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:53,58 15:17
    Bahn 3: Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:53,36  
    Bahn 4: Ferula Victoria Unger ( 1994 ) TV Hude 0:53,00  
    Bahn 5: Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:53,08  
    Bahn 6: Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:53,47  
    Bahn 7: Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:53,59  
    Bahn 8: Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 0:53,68  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:52,49 circa
    Bahn 2: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 0:52,19 15:18
    Bahn 3: Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 0:51,91  
    Bahn 4: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:51,55  
    Bahn 5: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:51,74  
    Bahn 6: Melanie Willers ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:52,00  
    Bahn 7: Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 0:52,35  
    Bahn 8: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 0:52,83  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:51,25 circa
    Bahn 2: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:50,97 15:19
    Bahn 3: Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:50,84  
    Bahn 4: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 0:50,56  
    Bahn 5: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:50,79  
    Bahn 6: Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:50,90  
    Bahn 7: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:51,05  
    Bahn 8: Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:51,34  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 0:50,50 circa
    Bahn 2: Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 0:50,39 15:21
    Bahn 3: Patricia Pelka ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 0:50,23  
    Bahn 4: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:50,13  
    Bahn 5: Lara Rautenhaus ( 1993 ) Lemwerder TV 0:50,16  
    Bahn 6: Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven 0:50,39  
    Bahn 7: Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 0:50,43  
    Bahn 8: Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 0:50,53  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:49,95 circa
    Bahn 2: Henrike Heimfarth ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:49,56 15:22
    Bahn 3: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:49,39  
    Bahn 4: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,33  
    Bahn 5: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,36  
    Bahn 6: Evelyn Stors ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:49,45  
    Bahn 7: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:49,89  
    Bahn 8: Charlyn Eberlein ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:50,11  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:49,07 circa
    Bahn 2: Lisa Heinrich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:49,03 15:23
    Bahn 3: Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 0:48,84  
    Bahn 4: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 0:48,42  
    Bahn 5: Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 0:48,76  
    Bahn 6: Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 0:48,95  
    Bahn 7: Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,07  
    Bahn 8: Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:49,17  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:48,25 circa
    Bahn 2: Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:48,18 15:25
    Bahn 3: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 0:48,12  
    Bahn 4: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 0:47,90  
    Bahn 5: Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,03  
    Bahn 6: Bianca Janßen ( 1994 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:48,14  
    Bahn 7: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:48,23  
    Bahn 8: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer SV 0:48,27  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 0:47,54 circa
    Bahn 2: Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:47,07 15:26
    Bahn 3: Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 0:46,65  
    Bahn 4: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 0:46,62  
    Bahn 5: Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 0:46,65  
    Bahn 6: Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:47,06  
    Bahn 7: Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:47,50  
    Bahn 8: Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:47,55  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Nele Anne Krahn ( 1996 ) SVE Hamburg 0:46,49 circa
    Bahn 2: Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:46,33 15:27
    Bahn 3: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:46,26  
    Bahn 4: Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:46,03  
    Bahn 5: Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:46,07  
    Bahn 6: Jessica Rohde ( 1993 ) Lemwerder TV 0:46,32  
    Bahn 7: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:46,41  
    Bahn 8: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:46,50  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,82 circa
    Bahn 2: Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,51 15:29
    Bahn 3: Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:45,34  
    Bahn 4: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:45,20  
    Bahn 5: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:45,30  
    Bahn 6: Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:45,43  
    Bahn 7: Anne Buhr ( 1990 ) TV BruchhausenVilsen 0:45,60  
    Bahn 8: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 0:45,92  
 
  Lauf 22: Bahn 1: Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 0:45,04 circa
    Bahn 2: Gipsy Tipke ( 1994 ) TuS Harsefeld 0:45,00 15:30
    Bahn 3: Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:44,94  
    Bahn 4: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer SV 0:44,56  
    Bahn 5: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 0:44,59  
    Bahn 6: Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,00  
    Bahn 7: Michelle Bosse ( 1992 ) TuS Harsefeld 0:45,00  
    Bahn 8: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:45,13  
 
  Lauf 23: Bahn 1: Hannah Sutcliffe ( 1992 ) Edewechter SV 0:44,45 circa
    Bahn 2: Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 0:44,23 15:31
    Bahn 3: Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:44,00  
    Bahn 4: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:43,92  
    Bahn 5: Anneke Guhn ( 1990 ) SV Wildeshausen 0:44,00  
    Bahn 6: Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:44,01  
    Bahn 7: Tizia Kubicek ( 1993 ) SG Aumund-Vegesack 0:44,24  
    Bahn 8: Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 0:44,50  
 
  Lauf 24: Bahn 1: Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 0:43,84 circa
    Bahn 2: Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 0:43,13 15:32
    Bahn 3: Elena Schmidt ( 1988 ) STV Voslapp Whv 0:43,07  
    Bahn 4: Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:43,00  
    Bahn 5: Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 0:43,04  
    Bahn 6: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 0:43,12  
    Bahn 7: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 0:43,58  
    Bahn 8: Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 0:43,89  
 
  Lauf 25: Bahn 1: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:43,00 circa
    Bahn 2: Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:42,86 15:34
    Bahn 3: Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:42,51  
    Bahn 4: Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:42,05  
    Bahn 5: Ines Steiner ( 1988 ) SVE Hamburg 0:42,32  
    Bahn 6: Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:42,84  
    Bahn 7: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 0:42,98  
    Bahn 8: Rosa Homeyer ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 0:43,00  
 
  Lauf 26: Bahn 1: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer SV 0:41,90 circa
    Bahn 2: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 0:41,68 15:35
    Bahn 3: Wendy Krüger ( 1990 ) TV BruchhausenVilsen 0:41,56  
    Bahn 4: Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 0:41,32  
    Bahn 5: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:41,42  
    Bahn 6: Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 0:41,56  
    Bahn 7: Annika Becker ( 1989 ) SV Wildeshausen 0:41,86  
    Bahn 8: Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 0:42,00  
 
  Lauf 27: Bahn 1: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 0:41,00 circa
    Bahn 2: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:40,63 15:36
    Bahn 3: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:39,91  
    Bahn 4: Xenia Staedtler ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 0:39,51  
    Bahn 5: Julia Lampe ( 1989 ) SVE Hamburg 0:39,68  
    Bahn 6: Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 0:40,30  
    Bahn 7: Laura Gillmann ( 1994 ) TV BruchhausenVilsen 0:41,00  
    Bahn 8: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 0:41,22  
 
  Lauf 28: Bahn 1: Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 0:39,10 circa
    Bahn 2: Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 0:39,00 15:37
    Bahn 3: Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund-Vegesack 0:38,48  
    Bahn 4: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Brhv 0:37,32  
    Bahn 5: Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 0:38,00  
    Bahn 6: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 0:38,98  
    Bahn 7: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 0:39,00  
    Bahn 8: Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 0:39,40  
 
  Lauf 29: Bahn 1: Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,63 circa
    Bahn 2: Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 0:36,53 15:38
    Bahn 3: Sinah Poggenburg ( 1982 ) SV Bremen 10 0:36,00  
    Bahn 4: Marieke Feldwehr ( 1989 ) SSG Bremen/Brhv 0:35,50  
    Bahn 5: Simone Peußner ( 1982 ) SV Bremen 10 0:35,80  
    Bahn 6: Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 0:36,20  
    Bahn 7: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 0:36,56  
    Bahn 8: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer SV 0:36,75