Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 37
 
Wettkampf 39
               

















 
Wettkampf 38 100 m Brust ( weiblich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Patricia Meyburg, SC Delmenhorst, 01:18,80 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__ 13:30
    Bahn 3: Arna Kleesiek ( 1998 ) Delmenhorster SV __:__,__  
    Bahn 4: Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst __:__,__  
    Bahn 5: Janina Husung ( 1998 ) TSV Buchholz 08 __:__,__  
    Bahn 6: Juliane Otte ( 1999 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 7: Janina Walter ( 1999 ) Delmenhorster SV __:__,__  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Milena Mutschmann ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:50,00 circa
    Bahn 2: Christin Lüdeke ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 2:27,00 13:33
    Bahn 3: Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 2:26,38  
    Bahn 4: Svea Nehlsen ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 2:20,33  
    Bahn 5: Anna Salewski ( 1998 ) TV Hude 2:26,00  
    Bahn 6: Julia Marie Lang ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:26,81  
    Bahn 7: Karen Wiesensee ( 1996 ) Elsflether TB 2:28,98  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Nuri Jana Müller ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:18,58 circa
    Bahn 2: Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 2:13,87 13:36
    Bahn 3: Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 2:13,54  
    Bahn 4: Lena Loseken ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:10,73  
    Bahn 5: Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 2:12,54  
    Bahn 6: Elena Büsselmann ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:13,72  
    Bahn 7: Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:15,87  
    Bahn 8: Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 2:19,12  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 2:09,70 circa
    Bahn 2: Rebecca Möller ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:08,12 13:39
    Bahn 3: Saskia Neunaber ( 1999 ) SC Delmenhorst 2:06,94  
    Bahn 4: Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:05,12  
    Bahn 5: Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:05,45  
    Bahn 6: Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:08,07  
    Bahn 7: Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:08,56  
    Bahn 8: Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:10,56  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 2:02,93 circa
    Bahn 2: Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 2:02,65 13:42
    Bahn 3: Teresa Müller ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:02,19  
    Bahn 4: Kristin Göpel ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:01,74  
    Bahn 5: Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 2:01,89  
    Bahn 6: Vanessa Trzcinski ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:02,60  
    Bahn 7: Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 2:02,92  
    Bahn 8: Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 2:03,82  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 2:00,00 circa
    Bahn 2: Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:59,90 13:44
    Bahn 3: Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:57,83  
    Bahn 4: Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:56,55  
    Bahn 5: Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:57,46  
    Bahn 6: Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 1:59,18  
    Bahn 7: Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 2:00,00  
    Bahn 8: Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 2:00,78  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:56,14 circa
    Bahn 2: Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:55,84 13:47
    Bahn 3: Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 1:55,00  
    Bahn 4: Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:55,00  
    Bahn 5: Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:55,00  
    Bahn 6: Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:55,68  
    Bahn 7: Lisa Heinrich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:55,93  
    Bahn 8: Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:56,24  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:53,25 circa
    Bahn 2: Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:52,89 13:49
    Bahn 3: Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 1:52,52  
    Bahn 4: Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:51,95  
    Bahn 5: Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 1:52,46  
    Bahn 6: Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:52,61  
    Bahn 7: Katharina Schuncke ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:53,02  
    Bahn 8: Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:54,51  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:51,92 circa
    Bahn 2: Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:51,22 13:52
    Bahn 3: Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:50,85  
    Bahn 4: Gesa Langhoop ( 1993 ) TV Hude 1:50,01  
    Bahn 5: Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:50,51  
    Bahn 6: Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 1:50,92  
    Bahn 7: Joelle Bernard ( 1997 ) SVE Hamburg 1:51,37  
    Bahn 8: Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:51,94  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:49,64 circa
    Bahn 2: Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:48,58 13:54
    Bahn 3: Helene Schiffmann ( 1994 ) SVE Hamburg 1:47,88  
    Bahn 4: Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 1:46,53  
    Bahn 5: Lena Kuck ( 1997 ) SVE Hamburg 1:47,62  
    Bahn 6: Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:48,57  
    Bahn 7: Daria Hofmann ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 1:48,60  
    Bahn 8: Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:50,00  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:46,44 circa
    Bahn 2: Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 1:46,30 13:56
    Bahn 3: Isabel Meinke ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:45,77  
    Bahn 4: Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:45,54  
    Bahn 5: Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV 1:45,68  
    Bahn 6: Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 1:46,00  
    Bahn 7: Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:46,37  
    Bahn 8: Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:46,47  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 1:45,26 circa
    Bahn 2: Bianca Janßen ( 1994 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:44,92 13:59
    Bahn 3: Vanessa Ohmstede ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:44,47  
    Bahn 4: Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:44,31  
    Bahn 5: Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1:44,42  
    Bahn 6: Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:44,47  
    Bahn 7: Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:45,04  
    Bahn 8: Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:45,30  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:44,04 circa
    Bahn 2: Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:43,86 14:01
    Bahn 3: Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:43,36  
    Bahn 4: Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:42,86  
    Bahn 5: Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:43,26  
    Bahn 6: Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:43,63  
    Bahn 7: Julia Tartsch ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:43,92  
    Bahn 8: Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:44,07  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer SV 1:41,67 circa
    Bahn 2: Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 1:41,61 14:03
    Bahn 3: Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:41,53  
    Bahn 4: Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer SV 1:41,30  
    Bahn 5: Nele Anne Krahn ( 1996 ) SVE Hamburg 1:41,49  
    Bahn 6: Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 1:41,55  
    Bahn 7: Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:41,61  
    Bahn 8: Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:42,00  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:40,40 circa
    Bahn 2: Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:40,31 14:05
    Bahn 3: Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 1:39,73  
    Bahn 4: Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:39,21  
    Bahn 5: Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:39,53  
    Bahn 6: Corana Bartels ( 1978 ) TuS Huchting Bremen 1:39,99  
    Bahn 7: Melanie Malich ( 1990 ) Blau-Weiss Buchholz 1:40,37  
    Bahn 8: Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1:41,27  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Nina Meyerholtz ( 1992 ) TV Hude 1:38,70 circa
    Bahn 2: Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:38,34 14:08
    Bahn 3: Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:37,94  
    Bahn 4: Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 1:37,61  
    Bahn 5: Jacqueline Fochler ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:37,72  
    Bahn 6: Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:38,21  
    Bahn 7: Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:38,36  
    Bahn 8: Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:39,08  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 1:36,66 circa
    Bahn 2: Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:35,91 14:10
    Bahn 3: Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 1:35,34  
    Bahn 4: Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Brhv 1:35,00  
    Bahn 5: Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:35,00  
    Bahn 6: Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen 1:35,64  
    Bahn 7: Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 1:36,11  
    Bahn 8: Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:36,98  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:33,67 circa
    Bahn 2: Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:33,00 14:12
    Bahn 3: Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:31,71  
    Bahn 4: Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer SV 1:31,39  
    Bahn 5: Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 1:31,55  
    Bahn 6: Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:31,73  
    Bahn 7: Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 1:33,66  
    Bahn 8: Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:34,56  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Luise Hannink ( 1992 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:31,32 circa
    Bahn 2: Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:30,85 14:14
    Bahn 3: Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:30,00  
    Bahn 4: Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:29,13  
    Bahn 5: Neele v.d. Bongardt ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 1:29,74  
    Bahn 6: Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:30,76  
    Bahn 7: Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 1:31,18  
    Bahn 8: Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1:31,34  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Lisa-Moana Lwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:28,98 circa
    Bahn 2: Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1:28,00 14:16
    Bahn 3: Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 1:27,90  
    Bahn 4: Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 1:25,77  
    Bahn 5: Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund-Vegesack 1:25,89  
    Bahn 6: Julia Lampe ( 1989 ) SVE Hamburg 1:27,97  
    Bahn 7: Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:28,16  
    Bahn 8: Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 1:29,11  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1:24,00 circa
    Bahn 2: Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Brhv 1:22,48 14:18
    Bahn 3: Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 1:20,84  
    Bahn 4: Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:19,10  
    Bahn 5: Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Brhv 1:19,95  
    Bahn 6: Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer SV 1:21,19  
    Bahn 7: Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Brhv 1:23,03  
    Bahn 8: Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1:25,22