Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Freistil ( weiblich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Yola Biermann ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:58,43   13  
2.  Svenja Pierron ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:59,72   8  
3.  Pia Müller ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:10,37   5  
4.  Lena Hohnholt ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:20,44   3  
5.  Maike Hinrichs ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:31,13   2  
6.  Laura Wandel ( 1999 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:50,02   1  
 
  Lena Anders ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Lina Britt Bajorat ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:36,70   13  
2.  Fiora Behnke ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:40,63   8  
3.  Anna Lena Hildebrandt ( 1998 ) SV Wildeshausen 1:41,07   5  
4.  Joyce Williams ( 1998 ) 1. BSSC von 2005 1:43,51   3  
5.  Christina Lührs ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:47,25   2  
6.  Rabea Buddrus ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:49,59   1  
7.  Jacqueline Jürgens ( 1998 ) GTV Bremerhaven 1:59,84      
8.  Rebecca Möller ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:04,10      
9.  Charlotte Froemel ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:07,92      
10.  Angelina Budde ( 1998 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:09,08      
11.  Mithra Töllner ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:19,48      
12.  Inken Mönning ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:38,62      
 
  Janina Erhorn ( 1998 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Tiffany Panzer ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:15,39   13  
2.  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC 1:15,86   8  
3.  Julienne Ziegler ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:21,09   5  
4.  Anna Lefers ( 1997 ) TSV Achim 1860 1:22,46   3  
5.  Michelle Siebert ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:22,46   2  
6.  Gesche Ortgies ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:23,09   1  
7.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,02      
8.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:25,76      
9.  Lena Göcke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:28,89      
10.  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:29,59      
11.  Lena Kuck ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:29,81      
12.  Franka Hafke ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:34,27      
13.  Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 1:35,10      
14.  Neele Kozak ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:35,91      
15.  Michelle Stammer ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:36,57      
16.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,20      
17.  Fabienne im Sande ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:38,65      
18.  Rieke Cordes ( 1997 ) Elsflether TB 1:41,48      
19.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:43,15      
20.  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:43,61      
21.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:44,51      
22.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:45,37      
23.  Laura Pötsch ( 1997 ) GTV Bremerhaven 1:47,68      
24.  Kristin Göpel ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:48,04      
25.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 1:50,59      
26.  Merle Hilgen ( 1997 ) TSV Bederkesa 1:51,92      
27.  Franja Daroszewski ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:59,45      
28.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 2:02,60      
29.  Rike Hochheiden ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 2:03,20      
30.  Lisanne Tieke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:06,73      
31.  Julia Weyhausen ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:23,46      
32.  Nuri Jana Müller ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:28,71      
 
  Lea Goldammer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Sharina Sarnow ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:14,57   13  
2.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,64   8  
3.  Rebecca Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:17,60   5  
4.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:17,67   3  
5.  Rieke Meinen ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:19,82   2  
6.  Nele Coordes ( 1996 ) Vfl Wilhelmshaven 1:23,51   1  
7.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:24,03      
8.  Franziska Martens ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:24,29      
9.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:27,33      
10.  Lara Halbfas ( 1996 ) Bremischer Schwimmverein 1:31,13      
11.  Maral Shaigan ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:31,56      
12.  Fabienne Jack ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:32,40      
13.  Marla Nay ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:36,15      
14.  Tabea Lohöfer ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:37,96      
15.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 1:38,72      
16.  Janika Meyer ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:39,67      
17.  Aileen Gurke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:40,23      
18.  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:40,85      
19.  Katharina Tonn ( 1996 ) SV Wildeshausen 1:42,60      
20.  Larissa Hoffmeyer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:42,81      
21.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:43,03      
22.  Nele Behrens ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:45,03      
23.  Nele Starke ( 1996 ) TSV Ottersberg 1:50,39      
24.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:51,51      
25.  Lena Hibbeler ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:56,44      
26.  Dana Weber ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:57,29      
27.  Leonie Schelenz ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:00,64      
28.  Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 2:11,44      
 
  Nora Osterhus ( 1996 ) TV Bruchhausen-Vilsen aufgegeben  
 
  Svea Wesseloh ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Frauke Rosebrock ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:10,85   13  
2.  Larissa Engelbart ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,29   8  
3.  Mareike Schumacher ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,51   5  
4.  Fiona Sander ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:14,92   3  
5.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 1:16,03   2  
6.  Annika Kluthe ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:16,76   1  
7.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:17,10      
8.  Julia Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:18,96      
9.  Ramona Mengel ( 1995 ) SV Hellas Apen+Barßel 1:19,23      
10.  Vanessa Dörk ( 1995 ) Vfl Wilhelmshaven 1:19,39      
11.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:19,82      
12.  Anja Biesemeier ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:19,89      
13.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:20,43      
14.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:20,70      
15.  Mareike Kuban ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:22,57      
16.  Jana Nay ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:22,98      
17.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:24,27      
18.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:24,99      
19.  Fenja Eilers ( 1995 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:26,09      
20.  Talitha-Insea Löwe ( 1995 ) Wardenburger SC 1:26,10      
21.  Laura Stawinsky ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:28,86      
22.  Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 1:29,70      
23.  Jana Meyer ( 1995 ) Lemwerder TV 1:31,54      
24.  Tina-Carolin Buhr ( 1995 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:33,57      
25.  Elena Seeger ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:34,45      
26.  Larissa Harries ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:36,09      
27.  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:36,13      
28.  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:38,50      
29.  Janina Lehmkuhl ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,57      
30.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 1:44,25      
31.  Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 1:44,26      
32.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:47,02      
33.  Alina Düx ( 1995 ) SV Wiesmoor 1:54,03      
34.  Patricia Pelka ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:54,63      
35.  Julia Schnaars ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:01,49      
36.  Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 2:08,17      
37.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 2:14,48      
 
  Yvonne Pakulat ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1994  
1.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,37   13  
2.  Meike Panschar ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:08,88   8  
3.  Laura Gillmann ( 1994 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:10,75   5  
4.  Sarah Anischewski ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:13,58   3  
5.  Kaya Roy ( 1994 ) Heidmühler FC 1:14,21   2  
6.  Tatjana Barke ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,69   1  
7.  Jennifer Wichmann ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:14,92      
8.  Sophie Schönefeldt ( 1994 ) Wardenburger SC 1:15,25      
9.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,25      
10.  Marleen Haevernick ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:16,57      
11.  Luisa Günther ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:18,10      
12.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:20,53      
13.  Kendra Damaschke ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:22,10      
14.  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 1:22,54      
15.  Anna Nele Gendrich ( 1994 ) GTV Bremerhaven 1:24,99      
16.  Nathalie Baier ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,73      
17.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 1:33,10      
18.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:34,46      
19.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:34,55      
20.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:34,82      
21.  Jessica Hillmann ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:34,89      
22.  Birte Epmann ( 1994 ) TuS Neuenhaus 1:39,32      
23.  Ferula Victoria Unger ( 1994 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:48,23      
24.  Nadine Rebner ( 1994 ) SV Wiesmoor 2:05,48      
 
  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Kristin Teichmann ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:09,68   13  
2.  Carolina Tietzel ( 1993 ) Wardenburger SC 1:09,87   8  
3.  Xenia Staedtler ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:10,92   5  
4.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:11,75   3  
5.  Julia Schaffarzyk ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:12,09   2  
6.  Sabrina Kuske ( 1993 ) Weyher SV 1:12,59   1  
7.  Maire Osmers ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:13,13      
8.  Lisa Berg ( 1993 ) TuS Huchting Bremen 1:15,39      
9.  Rosa Homeyer ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:16,11      
10.  Kara-Christin Köhler ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:19,27      
11.  Annika Rabe ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,14      
12.  Frauke Claassen ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:24,70      
13.  Talin Tara Aktas ( 1993 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:24,94      
14.  Verena Domagalla ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:25,17      
15.  Alexandra Weide ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 1:25,17      
16.  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:25,20      
17.  Melanie Willers ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:25,28      
18.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 1:25,70      
19.  Lara Tieke ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:27,54      
20.  Kim Sackmann ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:28,83      
21.  Jana Cordes ( 1993 ) Elsflether TB 1:29,34      
22.  Daria Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:29,64      
23.  Alexandra Engel ( 1993 ) TSV Ottersberg 1:30,48      
24.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:30,90      
25.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:32,54      
26.  Christina Lettow ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:36,70      
27.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:37,03      
28.  Sabrina Meyer ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:37,20      
29.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 1:38,72      
30.  Lisa Heinrichs ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:47,63      
31.  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder 1:54,70      
 
  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:40 Uhr)
 
  Vanessa Ohmstede ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Michele Meinerts ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:07,75   13  
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 1:09,03   8  
  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,03   8  
4.  Kaya Becker ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:09,30   3  
5.  Laura Höpfner ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:09,94   2  
6.  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:11,02   1  
7.  Lisa-Moana Löwe-Drefs ( 1992 ) Wardenburger SC 1:11,50      
8.  Louisa Kasig ( 1992 ) Wardenburger SC 1:12,12      
9.  Jacqueline Fochler ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:12,29      
10.  Nathalie Pflaum ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:12,64      
11.  Anika Schleewald ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:12,66      
12.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 1:14,57      
13.  Lena Seeber ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:16,11      
14.  Patrizia Lis ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:17,73      
15.  Leena-Maret Kröger ( 1992 ) Heidmühler FC 1:17,86      
16.  Yasmin Richter ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,14      
17.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:18,86      
18.  Nina Schomaker ( 1992 ) TuS Neuenhaus 1:25,97      
19.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 1:27,57      
20.  Evelyn Stors ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:28,04      
21.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:31,68      
22.  Larissa Ernst ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:34,92      
23.  Swantje Grunwald ( 1992 ) GTV Bremerhaven 1:35,32      
24.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 1:50,97      
 
  Jasmin Rack ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen nicht am Start  
  Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne nicht am Start  
  Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne nicht am Start  
  Katharina Winkel ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne nicht am Start  
  Cristin Langwald ( 1992 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
 
Jahrgang 1991  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:02,18 VR 13  
2.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:03,27   8  
3.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,60   5  
4.  Rabea Finken ( 1991 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:09,77   3  
5.  Katharina Martens ( 1991 ) Delmenhorster SV 1905 1:10,02   2  
6.  Lisa Paukstadt ( 1991 ) SV Brake 1:11,67   1  
7.  Lena Ahlers ( 1991 ) Wardenburger SC 1:12,89      
8.  Lisa Reinke ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 1:13,34      
9.  Carina Cramer ( 1991 ) Wardenburger SC 1:14,51      
10.  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:19,27      
11.  Anne Buhr ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:21,42      
12.  Laura Ulrichs ( 1991 ) Heidmühler FC 1:21,75      
13.  Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:26,68      
 
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,94   13  
2.  Taje Gildehaus ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:08,64   8  
3.  Imke Fietzek ( 1990 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:13,01   5  
4.  Wendy Krüger ( 1990 ) TV Bruchhausen-Vilsen 1:13,96   3  
5.  Talke Wehmeyer ( 1990 ) Edewechter SV 1:14,92   2  
6.  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 1:15,08   1  
7.  Janna Kayser ( 1990 ) Edewechter SV 1:16,76      
8.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 1:19,50      
9.  Anneke Guhn ( 1990 ) SV Wildeshausen 1:22,24      
10.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 1:50,38      
 
  Annika Ossa ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
  Sabrina Hennekens ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven abgemeldet  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 1:06,02   13  
2.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 1:06,14   8  
3.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,36   5  
4.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:11,60   3  
5.  Antje Wahlers ( 1989 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:13,02   2  
6.  Sarah Spreckelmeyer ( 1989 ) SV Georgsmarienhütte 1:13,20   1  
7.  Sabrina Lankenau ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:13,64      
8.  Jasmin Clauß ( 1989 ) Weyher SV 1:14,32      
9.  Kathrin Steinberg ( 1988 ) TSV Ottersberg 1:14,73      
10.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 1:15,10      
11.  Michelle Hilbig ( 1989 ) TSV Achim 1860 1:15,81      
12.  Ines Steiner ( 1988 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:20,56      
13.  Jana Wiemann ( 1989 ) TuS Harsefeld 1:21,92      
14.  Katharina Luehsen ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:24,16      
15.  Almut Güldemund ( 1988 ) TuS Harsefeld 1:39,06      
16.  Jennifer Cordes ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:40,28      
17.  Katharina Wieczorek ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:45,45      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 1:02,18 VR 13  
2.  Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 1:07,28   8  
3.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 1:11,69   5  
4.  Rebecca Schwarz ( 1982 ) SV Bremen 10 1:12,32   3  
5.  Tanja Höpker ( 1986 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:15,27   2  
6.  Melanie Klingenberg ( 1987 ) Heidmühler FC 1:20,79   1  
7.  Nina-Cathrin Hirsch ( 1980 ) Heidmühler FC 1:23,40      
8.  Heidrun Pietsch ( 1957 ) Weyher SV 1:29,37      
 
Offene Wertung  
1.  Kerstin Minge ( 1991 ) TSV Achim 1860 1:02,18 VR 637  
2.  Christine Kittel ( 1985 ) SV Bremen 10 1:02,18 VR 637  
3.  Nicole Hiermayr ( 1991 ) STV Voslapp Wilhelmshaven 1:03,27   605  
4.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 1:03,60   595  
5.  Carina Czienskowski ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:04,94   559  
6.  Charline Rippe ( 1988 ) TSV Achim 1860 1:06,02   532  
7.  Julia Voigt ( 1988 ) SV Bremen 10 1:06,14   529  
8.  Insa Schulz ( 1994 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:06,37   524  
9.  Linn Schneider ( 1984 ) SV Bremen 10 1:07,28   503  
10.  Beeke Gildehaus ( 1988 ) Delmenhorster SV 1905 1:07,36   501