Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 200 m Brust ( weiblich, 1997 u.ä. )

Jahrgang 1997  
1.  Charis Ralle ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:30,52      
 
1:40,14
 
2.  Melina Volker ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:32,34      
 
1:41,84
 
3.  Michelle Sänger ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:36,25      
 
1:46,42
 
4.  Anneke Jensch ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:42,26      
 
1:42,91
 
5.  Sabrina Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 3:51,82      
 
1:53,94
 
6.  Henrike Böllert ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:57,35      
 
1:54,21
 
7.  Joelle Bernard ( 1997 ) SV Eidelstedt Hamburg 4:01,15      
 
1:54,13
 
8.  Michelle Walter ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 4:03,94      
 
1:57,44
 
9.  Etta de Boer ( 1997 ) SV Brake 4:08,60      
 
1:57,20
 
10.  Rike Hochheiden ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 4:12,00      
 
2:04,12
 
11.  Lara Reemts ( 1997 ) SV Wiesmoor 4:13,37      
 
2:03,51
 
12.  Wiebke Ruhe ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:24,10      
 
 
 
13.  Merle Sagehorn ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 4:36,45      
 
2:11,20
 
14.  Julia Weyhausen ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 5:15,87      
 
2:33,13
 
15.  Celine Mutschmann ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 5:22,82      
 
2:33,72
 
 
  Franca Markmeyer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat bei der 3. Wende nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:09 Uhr)
 
  Milena Oltmann ( 1997 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Annalena Haack ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:28,94      
 
1:40,41
 
2.  Malin Firlus ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:37,76      
 
1:42,60
 
3.  Nele Anne Krahn ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:40,34      
 
1:45,86
 
4.  Marina Mann ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:41,57      
 
1:44,04
 
5.  Sarah Koop ( 1996 ) GTV Bremerhaven 3:43,67      
 
1:47,57
 
6.  Greta-Chiara Lindemann ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:44,11      
 
1:45,17
 
7.  Nora Osterhus ( 1996 ) TV Bruchhausen-Vilsen 3:50,70      
 
1:52,70
 
8.  Lisa Sophie Rieckhoff ( 1996 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:52,25      
 
1:53,62
 
9.  Kaya Haßlinger ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 3:54,23      
 
 
 
10.  Marie Palm ( 1996 ) Wilhelmshavener SSV 4:00,72      
 
1:56,91
 
11.  Rebecca Berndt ( 1996 ) SV Brake 4:10,98      
 
1:54,80
 
12.  Lena Hibbeler ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:17,75      
 
2:01,03
 
13.  Vanessa Trzcinski ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 4:26,21      
 
2:07,17
 
 
  Sarah Knauf ( 1996 ) SV Wiesmoor nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 3:07,05      
 
1:31,48
 
2.  Wiebke Dammann ( 1995 ) Bremischer Schwimmverein 3:22,30      
 
1:36,57
 
3.  Amelie Hildebrandt ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:25,02      
 
1:39,42
 
4.  Aline Bartel ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:25,02      
 
1:38,33
 
5.  Vera Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:27,19      
 
1:37,94
 
6.  Juliana Prinzler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 3:29,99      
 
1:38,98
 
7.  Anna Von Roden ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:34,23      
 
1:36,60
 
8.  Hanna Schröder ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:36,25      
 
1:44,39
 
9.  Vivian Kramer ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:41,19      
 
1:50,12
 
10.  Lale de Boer ( 1995 ) SV Brake 3:49,04      
 
 
 
11.  Pia Kemmesies ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 3:49,08      
 
1:48,76
 
12.  Annika Fossenberger ( 1995 ) SV Wiesmoor 3:54,98      
 
1:52,25
 
13.  Jana Niedermeier ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:59,96      
 
1:55,48
 
14.  Linda Maurer ( 1995 ) SV Brake 4:01,58      
 
1:54,11
 
15.  Yanice Czerwonka ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 4:09,07      
 
2:00,79
 
16.  Katharina Dombrowski ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:09,36      
 
1:57,64
 
17.  Patricia Pelka ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 4:09,60      
 
1:57,02
 
18.  Laura Leogrande ( 1995 ) SV Brake 4:42,98      
 
2:17,02
 
 
  Jana Heinecke ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat bei der 3. Wende nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:09 Uhr)
 
  Berit Rikemann ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Laura Gillmann ( 1994 ) TV Bruchhausen-Vilsen 3:08,70      
 
1:29,05
 
2.  Franziska Schäfers ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:29,87      
 
1:40,63
 
3.  Svenja Geise ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 3:36,45      
 
1:44,32
 
4.  Helene Schiffmann ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:36,72      
 
1:43,15
 
5.  Lisa Stubbemann ( 1994 ) Wardenburger SC 3:37,50      
 
1:41,62
 
6.  Agnetha Rippe ( 1994 ) TSV Achim 1860 3:38,64      
 
1:45,00
 
7.  Bianca Janßen ( 1994 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:47,82      
 
1:47,36
 
8.  Mareike Thümler ( 1994 ) Elsflether TB 3:51,10      
 
1:49,57
 
9.  Svenja Kiehn ( 1994 ) TSV Buchholz 08 3:56,34      
 
1:52,76
 
10.  Jacqueline Budde ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:56,36      
 
1:53,82
 
 
Jahrgang 1993  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:53,03      
 
1:21,40
 
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:01,71      
 
1:27,45
 
3.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 3:09,82      
 
1:30,25
 
4.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 3:13,15      
 
1:32,44
 
5.  Alexandra Ahlers ( 1993 ) SC Delmenhorst 3:18,32      
 
1:35,67
 
6.  Wiebke Theiler ( 1993 ) Wilhelmshavener SSV 3:26,74      
 
1:39,06
 
7.  Rebecca Wilke ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:26,86      
 
1:41,48
 
8.  Rosa Homeyer ( 1993 ) TV Bruchhausen-Vilsen 3:28,26      
 
1:39,67
 
9.  Eileen Friede ( 1993 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:42,36      
 
1:18,81
 
10.  Sarah Schulenburg ( 1993 ) TuS Finkenwerder 3:46,98      
 
1:43,92
 
11.  Lisa Heinrichs ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 3:47,74      
 
1:48,74
 
12.  Layla Ionescu ( 1993 ) GTV Bremerhaven 3:55,48      
 
1:49,86
 
13.  Ninja Fock ( 1993 ) TuS Finkenwerder 4:12,44      
 
2:00,53
 
 
  Gesa Langhoop ( 1993 ) Turnverein Hude von 1895 e.V.    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Signalstart
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:12 Uhr)
 
  Carina Malich ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz aufgegeben  
 
 
 
 
  Nicole Stehr ( 1993 ) TuS Finkenwerder nicht am Start  
 
Jahrgang 1992  
1.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:10,35      
 
1:26,64
 
2.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 3:13,36      
 
1:31,36
 
3.  Anna Laatz ( 1992 ) SG Aumund - Vegesack 3:13,69      
 
1:34,33
 
4.  Celine Czerwonka ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 3:18,05      
 
1:32,79
 
5.  Luise Hannink ( 1992 ) des TSG Hatten-Sandkrug 3:33,21      
 
1:43,11
 
6.  Stefanie Lamping ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 3:42,97      
 
1:45,54
 
7.  Christel Repsch ( 1992 ) TuS Finkenwerder 3:51,79      
 
1:49,96
 
8.  Michelle Riddoch ( 1992 ) SV Georgsmarienhütte 3:55,48      
 
1:51,56
 
9.  Carolin Fröhle ( 1992 ) TuS Blau-Weiß Lohne 4:02,23      
 
1:54,84
 
10.  Lena Bischoff-Stein ( 1992 ) Blau-Weiss Buchholz 4:14,31      
 
2:01,81
 
 
Jahrgang 1991  
1.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 3:07,48      
 
1:30,08
 
2.  Julia Weber ( 1991 ) Wardenburger SC 3:14,80      
 
1:31,13
 
3.  Lisa Härtel ( 1991 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 3:38,37      
 
1:44,96
 
4.  Anne Buhr ( 1991 ) TV Bruchhausen-Vilsen 3:47,68      
 
1:47,92
 
 
  Ellen Zimmer ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz nicht am Start  
 
  Carmen Hillmann ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
  Isabell Rakers ( 1991 ) TuS Neuenhaus abgemeldet  
 
Jahrgang 1990  
1.  Solveig Wudtke ( 1990 ) SC Delmenhorst 3:21,77      
 
1:40,42
 
2.  Lenelies Klindworth ( 1990 ) TuS Finkenwerder 3:44,25      
 
1:44,82
 
3.  Silke Schmitt ( 1990 ) Heidmühler FC 3:52,41      
 
1:52,07
 
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:07,03      
 
1:29,13
 
2.  Annika Becker ( 1989 ) SV Wildeshausen 3:14,00      
 
1:30,45
 
3.  Julia Lampe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 3:16,16      
 
1:32,00
 
4.  Wiebke Behrens ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:36,34      
 
1:42,97
 
5.  Jennifer Coordes ( 1989 ) Blau-Weiss Buchholz 3:41,35      
 
1:44,09
 
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Ann-Katrin Spille ( 1986 ) SC Delmenhorst 3:13,56      
 
1:32,34
 
 
Offene Wertung  
1.  Lena-Karolin Wiese ( 1993 ) Bremischer Schwimmverein 2:53,03   557  
 
1:21,40
 
2.  Svenja Koop ( 1993 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:01,71   481  
 
1:27,45
 
3.  Melanie Möller ( 1989 ) SC Delmenhorst 3:07,03   441  
 
1:29,13
 
4.  Kathrin Krüger ( 1995 ) Weyher SV 3:07,05   441  
 
1:31,48
 
5.  Carina Schnieder ( 1991 ) Wardenburger SC 3:07,48   438  
 
1:30,08
 
6.  Laura Gillmann ( 1994 ) TV Bruchhausen-Vilsen 3:08,70   430  
 
1:29,05
 
7.  Franziska Sieburger ( 1993 ) Wardenburger SC 3:09,82   422  
 
1:30,25
 
8.  Ayleen Sonnefeld ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 3:10,35   419  
 
1:26,64
 
9.  Kristina Flückschuh ( 1993 ) Weyher SV 3:13,15   401  
 
1:32,44
 
10.  Kristina Bitter ( 1992 ) Wardenburger SC 3:13,36   399  
 
1:31,36