Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 50 m Brust ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 0:58,48      
2.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,70      
3.  Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 1:01,94      
4.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:02,69      
5.  Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 1:05,02      
6.  Tim Queiss ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 1:16,92      
 
Jahrgang 1998  
1.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:49,73      
2.  Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:50,65      
3.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:53,29      
4.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:54,18      
5.  Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,61      
6.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:56,20      
7.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:57,54      
8.  Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:57,87      
9.  Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 0:58,06      
10.  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 0:58,52      
11.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:00,59      
12.  Paul Wilking ( 1998 ) Edewechter SV 1:00,95      
13.  Maik Bleckmann ( 1998 ) Elsflether TB 1:03,16      
14.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:04,26      
15.  Nico Heuer ( 1998 ) Edewechter SV 1:07,60      
16.  Timo Willers ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,83      
17.  Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:13,83      
18.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:15,90      
19.  Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:16,32      
20.  Nicolas Walter ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,95      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:46,54      
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:51,54      
3.  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:52,14      
4.  Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 0:55,36      
5.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:55,81      
6.  Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:56,68      
7.  Hannes Gebken ( 1997 ) Elsflether TB 0:57,20      
8.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:57,70      
9.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:58,36      
10.  Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:59,84      
11.  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:03,02      
12.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:05,45      
13.  Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 1:05,48      
14.  Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:09,32      
15.  Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:09,32      
16.  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:12,57      
17.  Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:17,24      
18.  Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:25,32      
 
  Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:45,92      
2.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,89      
3.  Max Salewski ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:52,02      
4.  Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:52,29      
5.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:52,46      
6.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:52,76      
7.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:54,80      
8.  Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:56,02      
9.  Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 0:56,51      
10.  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:56,72      
11.  Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:56,86      
12.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 0:57,02      
13.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 0:58,51      
14.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:59,92      
15.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:00,26      
16.  Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:04,53      
17.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:04,64      
18.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:07,76      
19.  Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:10,15      
20.  Dennis Venzke ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:13,16      
21.  Pascal Pieper ( 1996 ) Lemwerder TV 1:15,01      
 
  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC nicht am Start  
  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,92      
2.  Jonas Weiß ( 1995 ) Wardenburger SC 0:43,73      
3.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:44,70      
4.  Daniel Völz ( 1995 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 0:46,30      
5.  Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:47,14      
6.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 0:48,36      
7.  Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 0:53,47      
8.  Maximilian Beverburg ( 1995 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 0:54,31      
9.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:54,90      
10.  Konstantin Walter ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:58,13      
11.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:59,74      
 
  Marc Maschott ( 1995 ) SC Delmenhorst nicht am Start  
 
  Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Thomas Labrenz ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,53      
2.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:44,54      
3.  Leonard Oelze ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:46,61      
4.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:46,72      
5.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:47,24      
6.  Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:47,36      
7.  Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:49,00      
8.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,00      
9.  Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:49,48      
10.  Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 0:50,26      
11.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:50,32      
12.  Max Menger ( 1994 ) Elsflether TB 0:50,80      
13.  Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:50,89      
14.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:51,57      
15.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 0:52,51      
16.  Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 0:53,47      
17.  Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:54,07      
18.  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:55,70      
19.  Jan Deeken ( 1994 ) Edewechter SV 0:56,28      
20.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:57,61      
 
  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Thien-Sa Tram ( 1994 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen abgemeldet  
 
Jahrgang 1993  
1.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,96      
2.  Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:39,10      
3.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 0:39,14      
4.  Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,49      
5.  Yannic Ziegler ( 1993 ) Delmenhorster SV 1905 0:39,95      
6.  Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:41,92      
7.  Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:43,08      
8.  Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:43,25      
9.  Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:44,02      
10.  Sebastian Bosse ( 1993 ) TuS Harsefeld 0:45,43      
11.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 0:46,14      
12.  Marius Walter ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:48,00      
13.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 0:48,32      
14.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 0:48,53      
15.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 0:49,73      
16.  Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:58,73      
 
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,65      
2.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 0:39,35      
3.  Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 0:40,01      
4.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,13      
5.  Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:41,35      
6.  Severin Neumann ( 1992 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:41,80      
7.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:44,57      
8.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 0:45,98      
9.  Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:47,32      
10.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 0:49,48      
 
  Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:44 Uhr)
 
  Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer ist vor dem Startsignal gestartet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:46 Uhr)
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Jan Wunram ( 1991 ) Wardenburger SC 0:36,70      
2.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,85      
3.  Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:37,36      
4.  Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 0:37,93      
5.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:38,00      
6.  Justin Tipke ( 1991 ) TuS Harsefeld 0:38,62      
7.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:40,93      
8.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 0:41,42      
9.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:41,90      
10.  Jan-Paul Becker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:42,35      
11.  Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 0:44,95      
12.  Gunnar Gloystein ( 1991 ) Elsflether TB 0:48,39      
 
  Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:48 Uhr)
 
  Jannik Wiemann ( 1991 ) TuS Harsefeld nicht am Start  
 
Jahrgang 1990  
1.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,64      
2.  Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,04      
3.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,06      
4.  Jakob Weiß ( 1990 ) Wardenburger SC 0:38,51      
5.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:43,46      
 
  Sebastian Meyer ( 1990 ) Elsflether TB    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:50 Uhr)
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
  Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:34,57      
2.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:35,45      
3.  Martin Jungfleisch ( 1988 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,49      
4.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 0:37,53      
5.  Patrick Friebe ( 1989 ) SV Eidelstedt Hamburg 0:39,06      
6.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,51      
7.  Stefan Verleysdong ( 1989 ) TuS Neuenhaus 0:39,74      
8.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:39,80      
9.  Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 0:40,11      
10.  Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 0:40,90      
11.  Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:40,90      
12.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 0:43,50      
 
  Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:48 Uhr)
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:30,95 VR    
2.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:32,13      
3.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:34,20      
4.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 0:36,54      
5.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:37,78      
6.  Thomas Beckmann ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:40,11      
7.  Sebastian Weber ( 1987 ) Elsflether TB 0:43,61      
 
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 0:30,95 VR 677  
2.  Martin Oberstedt ( 1976 ) SV Bremen 10 0:32,13   605  
3.  Oliver Georgoulas ( 1981 ) SV Bremen 10 0:34,20   501  
4.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 0:34,57   486  
5.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:34,65   482  
6.  Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,96   469  
7.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 0:35,45   450  
8.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 0:35,64   443  
9.  Mauricio Ramm ( 1990 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:36,04   428  
10.  Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 0:36,06   428