Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Gegen Rechts
16. GSF - Protokoll und Vereinsergebnislisten
17. Ganderkeseer Schwimmfestival
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 100 m Brust ( männlich, 1999 u.ä. )

Jahrgang 1999  
1.  Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 1905 2:01,42   13  
2.  Lasse Budziak ( 1999 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 2:06,60   8  
 
  Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
 
Jahrgang 1998  
1.  Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:47,54   13  
2.  Lars Donath ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:51,82   8  
3.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,80   5  
4.  Niklas Bätge ( 1998 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:55,96   3  
5.  Luka Julian Schönwlder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:01,41   2  
6.  Jan-Florian Käter ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:02,83   1  
7.  Robin Bergmann ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:05,88      
8.  Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 2:08,85      
9.  Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 2:09,86      
10.  Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:10,63      
11.  Timo Ohmstede ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:11,47      
12.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 2:16,35      
13.  Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 2:22,00      
14.  Gerrit Janssen ( 1998 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:42,97      
 
  Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 1997  
1.  Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:48,83   13  
2.  Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 1:50,57   8  
3.  Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 1905 1:55,68   5  
4.  Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:58,33   3  
5.  Hendrik Hullmann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:59,18   2  
6.  Paul-Christoph Oetken ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:05,64   1  
7.  Hendrik Wickbrandt ( 1997 ) TSV Ottersberg 2:06,72      
8.  Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:08,91      
9.  Maximilian Hachenberger ( 1997 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 2:12,64      
10.  Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:15,39      
11.  Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 2:17,82      
12.  Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:20,17      
13.  Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake 2:28,14      
14.  Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 2:38,77      
15.  Niklas Wintermann ( 1997 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:38,86      
 
  Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Beim Beinschlag wuden die Füße in der Rückwärtsbewegung nicht nach auen gedreht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:53 Uhr)
 
  Marcel Mensing ( 1997 ) TSV Buchholz 08 nicht am Start  
  Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
Jahrgang 1996  
1.  Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:41,79   13  
2.  Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 1:42,82   8  
3.  Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,68   5  
4.  Patrick Gölzner ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:47,95   3  
5.  Alexander Beverburg ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:51,74   2  
6.  Simon Berg ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 1:52,23   1  
7.  Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 1:52,57      
8.  Timo Seewe ( 1996 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:53,31      
9.  Max Salewski ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:54,88      
10.  Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:54,88      
11.  Johannes Marx ( 1996 ) Heidmühler FC 1:58,61      
12.  Jeremias Unger ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:58,95      
13.  Lukas Großkopf ( 1996 ) Turnverein Hude von 1895 e.V. 1:59,16      
14.  Christoph Mühlnickel ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 2:01,69      
15.  Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 1905 2:04,06      
16.  Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 2:04,89      
17.  Christian Hübner ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:07,03      
18.  Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:07,27      
19.  Marcel Brand ( 1996 ) des TSG Hatten-Sandkrug 2:08,98      
20.  Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 2:09,45      
21.  Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:10,14      
22.  Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake 2:14,86      
23.  Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 2:21,16      
 
  Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Lukas Menke ( 1996 ) Wardenburger SC nicht am Start  
 
Jahrgang 1995  
1.  Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:29,33   13  
2.  Thomas Kludt ( 1995 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:41,32   8  
3.  Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:42,82   5  
4.  Lucas Fischer ( 1995 ) TSV Ottersberg 1:45,61   3  
5.  Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:46,26   2  
6.  Maik Scheele ( 1995 ) SV Wildeshausen 1:46,78   1  
7.  Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 1:48,14      
8.  Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 1905 1:49,12      
9.  Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:50,36      
10.  Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 1:56,65      
11.  Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 2:13,23      
 
  Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen nicht am Start  
  Bessim Cengiz ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 e.V. nicht am Start  
 
  Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake abgemeldet  
 
Jahrgang 1994  
1.  Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 1:30,12   13  
2.  Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 1905 1:34,54   8  
3.  Yannis Wiese ( 1994 ) Bremischer Schwimmverein 1:37,75   5  
4.  Sascha Sowade ( 1994 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:39,30   3  
5.  Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 1:40,76   2  
6.  Phil Thielpape ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:42,54   1  
7.  Yannick Björn Krger ( 1994 ) Heidmühler FC 1:43,19      
8.  Simon Richter ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:44,23      
9.  Kevin Kremming ( 1994 ) TuS Huchting Bremen 1:47,16      
10.  Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:47,80      
11.  Sebastian Theile ( 1994 ) SV Wildeshausen 1:48,93      
12.  Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:49,09      
13.  Leon Kulessa ( 1994 ) TSV Bederkesa 1:49,28      
14.  Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 1:49,87      
15.  Phillip Möller ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:57,49      
16.  Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 2:00,82      
17.  Richard Schwander ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:44,89      
 
  Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Wilhelmshaven    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:07 Uhr)
 
  Thorben Heitzhausen ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:53 Uhr)
 
  Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
  Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven nicht am Start  
 
Jahrgang 1993  
1.  Christian Polsfuhs ( 1993 ) Wardenburger SC 1:28,61   13  
2.  Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 1:32,39   8  
3.  Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 1:35,93   5  
4.  Enrik Behrensen ( 1993 ) Edewechter SV 1:41,91   3  
5.  Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 1:43,94   2  
6.  Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 1:45,65   1  
7.  Nils Riekemann ( 1993 ) SV Brake 1:46,85      
8.  Lennart Hullmann ( 1993 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:53,94      
 
  Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:58 Uhr)
 
Jahrgang 1992  
1.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,60   13  
2.  Malte Gronewold ( 1992 ) TuS Huchting Bremen 1:27,94   8  
3.  Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:32,57   5  
4.  Sören Wiesner ( 1992 ) SV Wildeshausen 1:33,70   3  
5.  Jörg Elfers ( 1992 ) TSV Ottersberg 1:37,55   2  
6.  Christian Kluthe ( 1992 ) Delmenhorster SV 1905 1:37,56   1  
7.  Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 1:41,32      
8.  Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 1:43,68      
 
  Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder abgemeldet  
 
Jahrgang 1991  
1.  Alexander Theile ( 1991 ) SV Wildeshausen 1:22,31   13  
2.  Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:23,16   8  
3.  Jörn Wolters ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:26,23   5  
4.  Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 1:30,09   3  
5.  Timo Dymala ( 1991 ) TSV Buchholz 08 1:32,67   2  
6.  Felix Schäfer ( 1991 ) Edewechter SV 1:33,29   1  
7.  Daniel Konrad ( 1991 ) SV Eidelstedt Hamburg 1:35,28      
8.  Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 1:37,05      
9.  Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:37,48      
 
Jahrgang 1990  
1.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:20,97   13  
2.  Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 1905 1:22,26   8  
3.  Christian Zurhelle ( 1990 ) des TSG Hatten-Sandkrug 1:23,25   5  
4.  Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:36,50   3  
 
  Klaas Flückschuh ( 1990 ) Weyher SV nicht am Start  
  Fabian Günther ( 1990 ) TuS Huchting Bremen nicht am Start  
  Thilo Jürgens-Tatje ( 1990 ) Edewechter SV nicht am Start  
 
Jahrgänge 1988-1989  
1.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,89   13  
2.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 1:17,33   8  
3.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 1:19,54   5  
4.  Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 1:21,36   3  
5.  Michael Reisch ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:29,12   2  
6.  Maximilian Schelenz ( 1989 ) TSV Buchholz 08 1:31,15   1  
7.  Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:31,56      
8.  Keil Arne ( 1989 ) Edewechter SV 1:32,04      
9.  Tobias Schröder ( 1989 ) TSV Ottersberg 1:36,43      
 
Jahrgänge 1987 u..  
1.  Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:07,16 VR 13  
2.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:09,69 VR 8  
3.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:16,02   5  
4.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:18,03   3  
5.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,16   2  
6.  Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 1:22,32   1  
7.  Ralf Lordan ( 1963 ) 1. BSSC von 2005 1:22,83      
8.  Marco Höpker ( 1984 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:30,06      
9.  Carsten Stöppelkamp ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:34,72      
 
  Sven Kruse ( 1980 ) SV Bremen 10 abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Hendrik Feldwehr ( 1986 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:07,16 VR 688  
2.  Tobias Mleziva ( 1987 ) SC Delmenhorst 1:09,69 VR 616  
3.  Paul Knabel ( 1989 ) Delmenhorster SV 1905 1:15,89   477  
4.  Moritz Bode ( 1986 ) SV Wildeshausen 1:16,02   474  
5.  Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 1:16,60   463  
6.  Sönke Boden ( 1988 ) Wardenburger SC 1:17,33   450  
7.  Nils Heidmann ( 1984 ) SC Delmenhorst 1:18,03   438  
8.  Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 e.V. 1:18,16   436  
9.  Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 1:19,54   414  
10.  Sebastian Denzin ( 1990 ) Heidmühler FC 1:20,97   392  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SC Delmenhorst 304
2.   Delmenhorster SV 1905 288
3.   SSG Bremen/Bremerhaven 131
4.   Wardenburger SC 79
5.   TuS Huchting Bremen 77
6.   SV Eidelstedt Hamburg 64
7.   SV Wildeshausen 55
8.   SV Ganderkesee 69 e.V. 53
9.   TSV Achim 1860 44
10.   SG Vahr/Sebaldsbrück Bremen 33
11.   SV Bremen 10 31
12.   Weyher SV 27
12.   Heidmühler FC 27
14.   STV Voslapp Wilhelmshaven 21
14.   des TSG Hatten-Sandkrug 21
14.   SG Aumund - Vegesack 21
17.   Wilhelmshavener SSV 20
17.   GTV Bremerhaven 20
19.   TV Bruchhausen-Vilsen 19
20.   Bremischer Schwimmverein 18
21.   SV Wiesmoor 16
22.   SV Brake 11
23.   TSV Ottersberg 10
24.   SV Georgsmarienhütte 8
24.   1. BSSC von 2005 8
26.   Blau-Weiss Buchholz 7
27.   TSV Buchholz 08 5
28.   TuS Blau-Weiß Lohne 4
28.   Turnverein Hude von 1895 e.V. 4
28.   Edewechter SV 4
31.   Vfl Wilhelmshaven 3