17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 50 m Rücken ( männlich, 1999 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Stefan Lemmermann, SSG Bremen/Brhv, 00:28,61 (2006)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Stefan Meyer ( 1995 ) SV Brake __:__,__ 14:27
    Bahn 3: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 4: Patryk Lodd ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:25,00  
    Bahn 5: Marek Zacker ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:25,00  
    Bahn 6: Luca Leogrande ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Maximilian Hachenberger ( 1997 ) TV Hude 1:22,15 14:30
    Bahn 3: Florian Bettke ( 1998 ) Blau-Weiss Buchholz 1:19,20  
    Bahn 4: Arik Schmidt ( 1996 ) SV Brake 1:15,96  
    Bahn 5: Timo Willers ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:16,64  
    Bahn 6: Erik Hohnholt ( 1998 ) SV Ganderkesee 69 1:20,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maximilian Bley ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:15,00 circa
    Bahn 2: Erkin Özmen ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00 14:31
    Bahn 3: Kai Bremermann ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 1:09,30  
    Bahn 4: Niklas Schütte ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 1:08,34  
    Bahn 5: Marvin Krugjohann ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:08,48  
    Bahn 6: Lukas Rodday ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:10,00  
    Bahn 7: Leon Knüppel ( 1998 ) SC Delmenhorst 1:13,33  
    Bahn 8: Nils-Konstantin Kurth ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:15,82  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Thiemo von der Wöste ( 1999 ) Delmenhorster SV 1:08,12 circa
    Bahn 2: Michel Fey ( 1999 ) TuS Huchting Bremen 1:05,82 14:33
    Bahn 3: Jannik Hüneke ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,00  
    Bahn 4: Jan-Mats Seemann ( 1996 ) GTV Bremerhaven 1:04,64  
    Bahn 5: Leon Christiansen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 1:04,92  
    Bahn 6: Robert Ahlers ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:05,00  
    Bahn 7: Gerrit Janssen ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:06,88  
    Bahn 8: Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 1:08,14  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Niklas Wintermann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:04,26 circa
    Bahn 2: Henrik Burwinkel ( 1998 ) Delmenhorster SV 1:02,50 14:35
    Bahn 3: Jeremias Unger ( 1996 ) TV Hude 1:02,00  
    Bahn 4: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:01,38  
    Bahn 5: Navid Istanbullu ( 1997 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 1:01,73  
    Bahn 6: Robert Schäfer ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 1:02,39  
    Bahn 7: Leon Benzinger ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 1:02,73  
    Bahn 8: Jan Eisenhauer ( 1996 ) SC Delmenhorst 1:04,57  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Hauke Wulff ( 1992 ) TuS Finkenwerder 1:00,35 circa
    Bahn 2: René Hennen ( 1996 ) SV Ganderkesee 69 1:00,00 14:36
    Bahn 3: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 0:59,16  
    Bahn 4: Robin Neunaber ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:58,41  
    Bahn 5: Max Lindenburger ( 1999 ) Delmenhorster SV 0:58,82  
    Bahn 6: Sven Klusmeyer ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:59,45  
    Bahn 7: Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 1:00,20  
    Bahn 8: Jan-Florian Käter ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 1:00,59  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Max Salewski ( 1996 ) TV Hude 0:58,00 circa
    Bahn 2: Christian Buroch ( 1995 ) 1. BSSC von 2005 0:57,65 14:38
    Bahn 3: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:57,08  
    Bahn 4: Jos Laukait ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:56,55  
    Bahn 5: Marcel Bullinger ( 1999 ) 1. BSSC von 2005 0:56,89  
    Bahn 6: Ole Fredrich ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:57,16  
    Bahn 7: Aaron Schulz ( 1998 ) Delmenhorster SV 0:57,78  
    Bahn 8: Dominik Butzke ( 1998 ) TuS Huchting Bremen 0:58,35  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Fynn Nauwald ( 1997 ) SV Ganderkesee 69 0:55,80 circa
    Bahn 2: Alexander Jäger ( 1994 ) SV Brake 0:55,28 14:39
    Bahn 3: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 0:55,17  
    Bahn 4: Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 0:54,56  
    Bahn 5: Niklas Guse ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,58  
    Bahn 6: Timo Ohmstede ( 1998 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:55,19  
    Bahn 7: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake 0:55,60  
    Bahn 8: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:56,32  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Hannes Hesper ( 1994 ) SV Brake 0:54,25 circa
    Bahn 2: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:53,79 14:41
    Bahn 3: Julian Sinram ( 1997 ) TuS Huchting Bremen 0:53,22  
    Bahn 4: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 0:53,08  
    Bahn 5: Jan-Niklas Oetting ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:53,20  
    Bahn 6: Paul Finn Senger ( 1996 ) SV Wildeshausen 0:53,53  
    Bahn 7: Rouven Niklas Salewsky ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:54,09  
    Bahn 8: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:54,34  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Benjamin Galitz ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:52,00 circa
    Bahn 2: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,32 14:42
    Bahn 3: Richard Thiessen ( 1993 ) TSV Ottersberg 0:50,98  
    Bahn 4: Marc Hoffstedt ( 1997 ) SC Delmenhorst 0:50,42  
    Bahn 5: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 0:50,81  
    Bahn 6: Luka Julian Schönwälder ( 1998 ) GTV Bremerhaven 0:51,05  
    Bahn 7: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:51,76  
    Bahn 8: Stefan Coordes ( 1993 ) Blau-Weiss Buchholz 0:52,03  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Marvin Fricke ( 1994 ) GTV Bremerhaven 0:49,70 circa
    Bahn 2: Rudolf Schwarzkopf ( 1996 ) TuS Finkenwerder 0:49,35 14:44
    Bahn 3: Maris Drescher ( 1999 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,12  
    Bahn 4: Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:48,50  
    Bahn 5: Ulrich Holst ( 1989 ) TuS Finkenwerder 0:48,54  
    Bahn 6: Alexander Lordan ( 1997 ) SSG Bremen/Brhv 0:49,23  
    Bahn 7: Andreas Scholl ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:49,49  
    Bahn 8: Alexander Beverburg ( 1996 ) TV Hude 0:49,74  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Benedikt Bode ( 1992 ) Heidmühler FC 0:48,48 circa
    Bahn 2: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:48,06 14:45
    Bahn 3: Andr‚ Ossa ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 0:46,62  
    Bahn 4: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 0:45,95  
    Bahn 5: Joshua Petrovic ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:46,11  
    Bahn 6: Veit Schlörmann ( 1998 ) SC Delmenhorst 0:47,26  
    Bahn 7: Martin Berndt ( 1993 ) SV Brake 0:48,39  
    Bahn 8: Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 0:48,50  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Eike Hesper ( 1995 ) SV Brake 0:45,20 circa
    Bahn 2: Jacques Bätje ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:45,04 14:46
    Bahn 3: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:44,64  
    Bahn 4: Jannis Dahmen ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:44,53  
    Bahn 5: Fabio Freymuth ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:44,56  
    Bahn 6: Matthias Pelka ( 1992 ) TuS Finkenwerder 0:44,86  
    Bahn 7: Carl-Christian Dreyer ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 0:45,10  
    Bahn 8: Sören Cordes ( 1998 ) SSG Bremen/Brhv 0:45,86  
 
  Lauf 14: Bahn 1: Nils Brinkmann ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:43,86 circa
    Bahn 2: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 0:43,32 14:47
    Bahn 3: Stefan Schmidt ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:43,10  
    Bahn 4: Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 0:43,00  
    Bahn 5: Kai Grube ( 1992 ) SV Brake 0:43,09  
    Bahn 6: Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 0:43,30  
    Bahn 7: Gregor Kock ( 1976 ) TuS Finkenwerder 0:43,67  
    Bahn 8: Leonard Dietz ( 1996 ) SC Delmenhorst 0:44,10  
 
  Lauf 15: Bahn 1: Tim-Oliver Strelow ( 1996 ) SSG Bremen/Brhv 0:42,96 circa
    Bahn 2: Merlin Heymann ( 1991 ) Blau-Weiss Buchholz 0:42,10 14:49
    Bahn 3: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 0:41,72  
    Bahn 4: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 0:41,26  
    Bahn 5: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 0:41,68  
    Bahn 6: Yannic Fischer ( 1992 ) TSV Ottersberg 0:41,87  
    Bahn 7: Steffen Koch ( 1993 ) Weyher SV 0:42,26  
    Bahn 8: Maximilian Beverburg ( 1995 ) TV Hude 0:42,98  
 
  Lauf 16: Bahn 1: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 0:40,95 circa
    Bahn 2: Stefan Rabe ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:40,66 14:50
    Bahn 3: Marius Jensch ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:40,60  
    Bahn 4: Kevin Brosch ( 1990 ) TuS Harsefeld 0:40,00  
    Bahn 5: Felix Runge ( 1991 ) TV BruchhausenVilsen 0:40,00  
    Bahn 6: Leonard Oelze ( 1994 ) SVE Hamburg 0:40,62  
    Bahn 7: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 0:40,95  
    Bahn 8: Johann Hobbensiefken ( 1994 ) TSV Ottersberg 0:41,06  
 
  Lauf 17: Bahn 1: Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV 0:39,84 circa
    Bahn 2: Pascal True ( 1992 ) TV BruchhausenVilsen 0:39,50 14:51
    Bahn 3: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 0:39,32  
    Bahn 4: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:38,59  
    Bahn 5: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 0:39,00  
    Bahn 6: Olav Grube ( 1989 ) SV Brake 0:39,34  
    Bahn 7: Andreas Backhaus ( 1992 ) TSV Buchholz 08 0:39,70  
    Bahn 8: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 0:39,90  
 
  Lauf 18: Bahn 1: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 0:38,20 circa
    Bahn 2: Marc Burmann ( 1994 ) STV Voslapp Whv 0:38,04 14:52
    Bahn 3: Philipp Klaus ( 1993 ) Delmenhorster SV 0:37,17  
    Bahn 4: Maurice Behnke ( 1992 ) SC Delmenhorst 0:36,00  
    Bahn 5: Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 0:36,88  
    Bahn 6: Lennart Queiss ( 1995 ) SSG Bremen/Brhv 0:38,00  
    Bahn 7: Sören Heimann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 0:38,10  
    Bahn 8: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:38,54  
 
  Lauf 19: Bahn 1: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 0:35,77 circa
    Bahn 2: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 0:35,28 14:53
    Bahn 3: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 0:35,14  
    Bahn 4: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 0:34,74  
    Bahn 5: Mathias Ahlers ( 1993 ) TV BruchhausenVilsen 0:35,00  
    Bahn 6: Tobias Hertel ( 1991 ) Weyher SV 0:35,16  
    Bahn 7: Benjamin Spille ( 1985 ) SC Delmenhorst 0:35,29  
    Bahn 8: Lars Höpker ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:35,97  
 
  Lauf 20: Bahn 1: Daniel Siegel ( 1985 ) SSG Bremen/Brhv 0:34,58 circa
    Bahn 2: Hergen Janssen ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 0:33,65 14:55
    Bahn 3: David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 0:33,58  
    Bahn 4: Jannes Stubbemann ( 1993 ) Wardenburger SC 0:32,91  
    Bahn 5: Marvin Regel ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 0:33,18  
    Bahn 6: Lukas Wei ( 1993 ) Wardenburger SC 0:33,61  
    Bahn 7: Markus Zech ( 1991 ) SV Wildeshausen 0:34,44  
    Bahn 8: Snke Rokamp ( 1993 ) Wardenburger SC 0:34,68  
 
  Lauf 21: Bahn 1: Daniel Kerlien ( 1991 ) SVE Hamburg 0:32,74 circa
    Bahn 2: Christian Hanken ( 1985 ) SV Ganderkesee 69 0:32,15 14:56
    Bahn 3: Felix Ahrens ( 1990 ) Delmenhorster SV 0:31,50  
    Bahn 4: Johannes Rathjens ( 1984 ) Wardenburger SC 0:30,51  
    Bahn 5: Lukas Heyder ( 1990 ) SV Ganderkesee 69 0:30,84  
    Bahn 6: Peter Wiese ( 1961 ) Bremischer SV 0:31,99  
    Bahn 7: Alexander Fabisch ( 1987 ) SV Ganderkesee 69 0:32,60  
    Bahn 8: Tibor Schulz ( 1987 ) SSG Bremen/Brhv 0:32,78