17. GSF - Protokoll
   
Veranstaltung: 17. Ganderkeseer Schwimmfestival
Ort: Ganderkesee
Datum: 16.06.2007 - 17.06.2007
 
Wettkampf 34
 
Wettkampf 36
               
Wettkampf 35 200 m Freistil ( männlich, 1997 u.ä. )

Veranstaltungsrekord: Jens Schreiber, SG Weser-Ems, 02:01,23 (1999)
 
  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Marcel Brand ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__ 12:13
    Bahn 3: Hendrik Hullmann ( 1997 ) TSG Hatten-Sandkrug __:__,__  
    Bahn 4: Alexander Kleinwächter ( 1997 ) Blau-Weiss Buchholz 4:35,17  
    Bahn 5: Sebastian Luks ( 1997 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 6: Malte Nafzger ( 1996 ) SV Brake __:__,__  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Raphael Krüger ( 1997 ) Delmenhorster SV 4:11,99 12:19
    Bahn 3: Johann Dieckmann ( 1996 ) Blau-Weiss Buchholz 4:01,80  
    Bahn 4: Philipp Burwinkel ( 1996 ) Delmenhorster SV 3:53,23  
    Bahn 5: Jannis Frederick Janssen ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:57,88  
    Bahn 6: Tilo Taddicken ( 1993 ) Heidmühler FC 4:04,04  
    Bahn 7: Yannick Bartels ( 1995 ) SV Ganderkesee 69 4:20,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ronny Grohmann ( 1995 ) Blau-Weiss Buchholz 3:46,30 circa
    Bahn 2: Christian Hübner ( 1996 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:39,25 12:24
    Bahn 3: Nils Rieckemann ( 1993 ) SV Brake 3:33,08  
    Bahn 4: Marek Frank ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:23,60  
    Bahn 5: Lennart Hullmann ( 1993 ) TSG Hatten-Sandkrug 3:25,59  
    Bahn 6: Lukas Großkopf ( 1996 ) TV Hude 3:36,00  
    Bahn 7: Hendrik Hemken ( 1996 ) Heidmühler FC 3:40,55  
    Bahn 8: Kjell Steen ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:50,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Tim Höpfner ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:20,50 circa
    Bahn 2: Daniel Dombrowski ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 3:20,00 12:28
    Bahn 3: Igor Großklaus ( 1995 ) Wilhelmshavener SSV 3:15,00  
    Bahn 4: Eric Wilts ( 1996 ) SV Wiesmoor 3:13,60  
    Bahn 5: Erik Schmitt ( 1996 ) TuS Huchting Bremen 3:13,89  
    Bahn 6: Jendrik Frank ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 3:15,20  
    Bahn 7: Timm Ole Bajorat ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:20,00  
    Bahn 8: Maximilian Zettler ( 1997 ) Wilhelmshavener SSV 3:20,50  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Mirco Czienskowski ( 1995 ) Delmenhorster SV 3:08,80 circa
    Bahn 2: Thomas Kludt ( 1995 ) SVE Hamburg 3:05,23 12:32
    Bahn 3: Jan Kupczak ( 1992 ) SG Vahr/Sebaldsbrück 3:04,36  
    Bahn 4: Tom Landwehr ( 1990 ) TSV Buchholz 08 3:03,30  
    Bahn 5: Wolfgang Schubert ( 1995 ) SC Delmenhorst 3:03,60  
    Bahn 6: Jarvin Gerdes ( 1995 ) SV Wildeshausen 3:05,00  
    Bahn 7: Alexander Schelenz ( 1991 ) TSV Buchholz 08 3:05,50  
    Bahn 8: Simon Logemann ( 1991 ) SV Ganderkesee 69 3:09,13  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Yannick Björn Krüger ( 1994 ) Heidmühler FC 3:00,00 circa
    Bahn 2: Kris Hegeler ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 2:58,91 12:35
    Bahn 3: Kristof Kramer ( 1994 ) SV Ganderkesee 69 2:57,75  
    Bahn 4: Jan Christian Seifert ( 1992 ) Heidmühler FC 2:55,50  
    Bahn 5: Leonard Oelze ( 1994 ) SVE Hamburg 2:55,59  
    Bahn 6: Julien Christiansen ( 1994 ) Wilhelmshavener SSV 2:58,50  
    Bahn 7: Tobias Kluthe ( 1997 ) Delmenhorster SV 2:58,94  
    Bahn 8: Niklas Bergmann ( 1995 ) TuS Huchting Bremen 3:00,70  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Daniel Konrad ( 1991 ) SVE Hamburg 2:52,65 circa
    Bahn 2: Dennis Bode ( 1994 ) TSV Ottersberg 2:51,00 12:39
    Bahn 3: Matthias Barz ( 1995 ) Delmenhorster SV 2:50,64  
    Bahn 4: Daniel Brieskorn ( 1993 ) SV Georgsmarienhütte 2:49,00  
    Bahn 5: Max Schäfer ( 1988 ) SV Ganderkesee 69 2:50,00  
    Bahn 6: Phillip John ( 1991 ) Edewechter SV 2:50,78  
    Bahn 7: Dominik Pflaum ( 1996 ) Delmenhorster SV 2:51,70  
    Bahn 8: Moritz Temme ( 1991 ) TuS Neuenhaus 2:52,99  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Niklas Kuske ( 1991 ) Weyher SV 2:47,42 circa
    Bahn 2: Christian Hertel ( 1993 ) Weyher SV 2:44,40 12:42
    Bahn 3: Pascal Stammer ( 1994 ) SSG Bremen/Brhv 2:43,84  
    Bahn 4: Yannik Resow ( 1993 ) Weyher SV 2:42,49  
    Bahn 5: Alexander Martens ( 1994 ) Delmenhorster SV 2:43,16  
    Bahn 6: Andre Hillbrands ( 1995 ) SC Delmenhorst 2:44,39  
    Bahn 7: Jonas Wei ( 1995 ) Wardenburger SC 2:46,68  
    Bahn 8: Robin Gedert ( 1996 ) Wardenburger SC 2:47,61  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Sebastian Schultze ( 1988 ) Edewechter SV 2:40,75 circa
    Bahn 2: Daniel Schnakenberg ( 1993 ) Delmenhorster SV 2:38,52 12:46
    Bahn 3: Christoph Schmeyer ( 1987 ) Delmenhorster SV 2:30,00  
    Bahn 4: Pascal Nienaber ( 1991 ) SG Aumund-Vegesack 2:27,42  
    Bahn 5: Matthias Bräuer ( 1992 ) SV Ganderkesee 69 2:28,69  
    Bahn 6: Andre Schnakenberg ( 1995 ) Delmenhorster SV 2:38,00  
    Bahn 7: Patrick Ohmstede ( 1991 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:40,35  
    Bahn 8: Kevin Korte ( 1992 ) Weyher SV 2:41,60  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Jan Lintelmann ( 1993 ) SV Ganderkesee 69 2:25,64 circa
    Bahn 2: David Vehlies ( 1991 ) TSV Ottersberg 2:24,81 12:49
    Bahn 3: Dennis Bahrenburg ( 1989 ) TuS Huchting Bremen 2:23,00  
    Bahn 4: Christopher Vogt ( 1993 ) Heidmühler FC 2:19,71  
    Bahn 5: Thomas Pietsch ( 1991 ) Weyher SV 2:22,01  
    Bahn 6: Benjamin Werner ( 1989 ) SG Aumund-Vegesack 2:23,13  
    Bahn 7: Marvin-Tim Pientka ( 1993 ) SC Delmenhorst 2:25,38  
    Bahn 8: Constantin Wollin ( 1991 ) TuS Huchting Bremen 2:26,84  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jan-Moritz Hochmann ( 1991 ) Delmenhorster SV 2:17,80 circa
    Bahn 2: Lukas Wei ( 1993 ) Wardenburger SC 2:16,61 12:52
    Bahn 3: Daniel Kerlien ( 1991 ) SVE Hamburg 2:15,23  
    Bahn 4: Mathias Struckhoff ( 1988 ) SG Aumund-Vegesack 1:59,01  
    Bahn 5: Tim Weilandt ( 1982 ) SV Bremen 10 2:15,00  
    Bahn 6: Christian Zurhelle ( 1990 ) TSG Hatten-Sandkrug 2:15,95  
    Bahn 7: Piet Schlörmann ( 1994 ) SC Delmenhorst 2:16,89  
    Bahn 8: Aleksej Sergeev ( 1989 ) SV Bremen 10 2:19,00